Медицина в России: реальный опыт от реанимации до выписки

tradeinvestor
На сайте с 04.02.2008
Offline
189
19262

Несколько недель назад поплохело деду, появилась отдышка при разговоре, шепение, большие проблемы с мочеиспусканием. Пощупал, посмотрел, послушал и решил пригласить доктора. Сам естественно не врач. Закончилось тем, что приехала скорая и увезла в госпиталь ветеранов войн, что находится на улице Народная в моем родном Санкт-Петербурге. Положили в реанимацию. В реанимации провел 4 суток. В реанимацю не пускали, после перевода в палату имею:

Человек до госпитализации мог ходить, пускай и с трудом. Говорить. После реанимации - гной в глазах, белый язык и полное обессилие. Не было сил даже не то, чтобы сесть - просто приподняться с подушки. В реанимации не кормили, еде был рад как ребенок, хотя рот едва открывался (инсульта и инфаркта нет).

Каждый день приходил к деду, старался проводить время и контролировать тех, кто является врачом. Поставили мочевой катетер с мешком на поллитра - для взрослого мужчины совсем не серьезно. В итоге сам покупал мочесборник на 1.5 литра и сам лично подключал к катетеру. Сестра промывала мочевой пузырь и внутреннюю полость катетера фурацелином, а потом через пару часов забирала анализ мочи. Говорю, что вы в ней смотреть будете? Введя антисептик кислотность мочи и все параметры будут искажены. Такие фокусы - не едичиный случай. Только когда скажешь - делается по нормам.

Врач дежурный в ночь на обращение по поводу болей в груди говорит "не могу уделить вам внимание". Только на второе обращение удалось отлавить и привезти для осмотра.

В выходной день 1 врач дежурный на 2 этажа. Поймать мне его не удавалось ни разу. Но, наверное, он есть. Причина поиска - растущий с каждым днем пульс. С 70 до 110 в лежачем положении. Никто не реагировал, пока в будни не выловил руководителя отделения.

Бабушке на вопрос, что вы мне даете за препарат предлагают успокоиться иначе будет сделан успокоительный укол. Она плохо слышала и просто спросила чуть громко.

Питание раздается без перчаток. Та рука, что открывает дверь в палату, накладывает пищу, кладет котлету. Не вилкой, а рукой. Наверное, если сделать посев с этой котлеты на чашке Петри можно будет найти не меньше, чем с Шавермы из ближайшей забегаловки.

Анализы с ухудшениями не говорили. Мог получить информацию только после обеда, когда часть врачей уходила и у медсестры выпрашивал историю болезни. Сами врачи давать ее не хотели. Хотя по нормальному должны давать на ознакомление при мед. работнике.

Сейчас идет на поправку и надеюсь скоро будет выписка.

В госпитале лежат те, кто прошел войну, блокаду. Крым наш, но старики уже видно не нужны. Таких обреченных лиц, безразличия не хочется видеть.

Но может быть есть и хорошие примеры?

SEO в конкурентных тематиках. Продвижение на Россию и USA/CA, консультации. Внимание! Связаться со мной можно только по ICQ 707482 или через ЛС на форуме и не по каким иным контактам.
Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#1

В медицине сейчас полный ад. Врачам снижают зарплаты, сокращают и закрывают больницы. Врачи особо так то не виноваты, что у них нет времени на каждого больного. В России болеть врагу не пожелаешь. Ну и без денег никто ничего делать не будет.

V
На сайте с 26.01.2015
Offline
16
#2

Ада много там, от того, что слышала, как бывает и косвенно видела, была в шоке. . Но для справедливости и чтобы не отчаивались напишу, что пережила. Хорошее.

Была в реанимации. По факту без деталей.

Пока была в "отключке", мой бывший мужчина бегал и спрашивал врачей - что надо, какие лекарства достать, что принести? Врач ответила - у нас всё есть ничего не надо.

Когда пришла в себя, врач подходила и наряду с медсестрами присматривала за мной. Сказала - не терпи, не стесняйся - проси обезболивание сделают.

Чуть чуть с устатку огрызнулась на меня медсестра, но потом нашли взаимопонимание.

Позже, когда я ей сказала: - хочу курить, сил нет...

Она всё поняла и как родная ответила:-

- ну что же ты раньше не сказала, я бы тебя в коридор вывезла, покурила бы, а сейчас скоро уже обход врачей! Низя, потерпи.

Вот так..

v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#3

В Англии, говорят, еще хуже.

Вангую, что тему в Политику перенесут...

Горящие туры (https://teplo.ru/)
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#4
tradeinvestor:
Таких обреченных лиц, безразличия не хочется видеть.

На сайте этого учреждения есть страница "Контакты контролирующих органов".

ЗЫ. То есть организаций. Спешел фо Arsh :)

Если факты имеют место быть, пара звонков и заявлений могли бы куда успешнее решить вопрос, чем глас на форуме много дней спустя.

Наблюдаю и развлекаюсь.
NeMaster
На сайте с 17.10.2001
Offline
255
#5
tradeinvestor:
Но может быть есть и хорошие примеры?

Есть. Питер. Со скорой помощи человек знакомый попал в обычную больницу, сделали все обследования, томограмму на хорошем оборудовании. Попросили 3 дня полежать. В палате публика была не супер, по этому перебрался в платную. Всё путем.

Профессиональное продвижение (/ru/forum/976946) сайтов. Узнать подробнее (http://pro-prodvizenie.ru/) на моём сайте.
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#6
tradeinvestor:
Сам естественно не врач.
tradeinvestor:
Такие фокусы - не едичиный случай. Только когда скажешь - делается по нормам.

Интересно, откуда вы знаете, как оно по нормам должно быть.

Меня всегда удивляли родственники, которые возмущались что больного отдали ходячим, а получили лежачим.

"Может вам ещё спасибо сказать, что вы его в реанимации не заморили"🤪

И да, что за диагноз то? В реанимацию просто так не кладут, а судя по симптомам там отек легких начинался, на фоне слабого сердца? Лет хоть дедушке сколько.

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#7
tradeinvestor:
Но может быть есть и хорошие примеры?

Есть. Лично пролежала неделю в самой страшной больнице нашего города - инфекционной больнице имени Боткина!

Не могу сказать почти ничего плохого. Честно.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#8
Nekada:
"Контакты контролирующих органов"

Что-то венерическое, имхо.

maviska
На сайте с 22.09.2008
Offline
137
#9
v_ovan:
В Англии, говорят, еще хуже.

Вангую, что тему в Политику перенесут...

в Англии чем хуже медицина?

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#10
maviska:
в Англии чем хуже медицина?

Чем еда в англии.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий