Вебмастера составили петицию в Яндекс о сокращении сроков санкций за накрутку ПФ

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#171
rushter:
Давно я так не смеялся, почему такого цирка не было, когда куча сапосайтов ушла в бан?
И там и тут нарушение правил поиска.

Пишете в ФАС, только не забывайте про п. 3.7 https://legal.yandex.ru/termsofuse/ :).
Там ещё много чего понаписано, мне просто лень искать, всё-таки целый юр. отдел этим занимается, а не диванные юристы.

В других темах жалуются, что качество поиска плохое, одни говносайты в топе, дак делайте такие же, в чём проблема то? Ведь у большинства цель одна - заработать :).
Умейте подстраиваться, раз уж такую работу выбрали. Вас лично никто не вытеснял, условия у всех одинаковые, это рынок.

Да херня это все.

Судов у Яндекса можно кучу выиграть, только денег не хватит у простого веб-мастера/оптимизатора на толковых юристов/адвокатов. ;)

---------- Добавлено 15.09.2015 в 11:02 ----------

rushter:
Яндекс не монополист, есть ещё, как минимум, пару поисковиков.
Он вам ничем не обязан, не нравятся условия - запретите его ботов и дело с концами 🍿.

Как дети, ей богу.

Тогда пусть директ закрывают. Это тоже своеобразная продажа ссылок.

А с директа у яндекса основной доход.

R
На сайте с 13.04.2009
Offline
160
#172
Geers:

Тогда пусть директ закрывают. Это тоже своеобразная продажа ссылок.
А с директа у яндекса основной доход.

Вам завидно чтоли? Это коммерческая компания при капитализме :). Они в праве свои правила диктовать у себя диктовать.

Не нравится, делайте свои поиск с блэкджэком и без директа.

Я представляю что бы было, если бы рядовому сеошнику доверили монетизацию яндекса.

Пол-экрана тизеров бы было в поиске :2cents:🤪.

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#173

До слёз...

Arsh:


Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#174
rushter:
Вам завидно чтоли? Это коммерческая компания при капитализме :). Они в праве свои правила диктовать.

Я представляю что бы было, если бы рядовому сеошнику доверили монетизацию яндекса.
Пол-экрана тизеров бы было в поиске :2cents:🤪.

Так мне не завидно. 😂

Я не имел ни одного сайта в жизни, и никогда не зарабатывал на них.

Жалко старые толковые сайты, которые схлопотали фильтры, хотя они не были в топах, и 90% у них траф с закладок.

Врятли вы поймете, что эти манипуляции только для затягивания всех в директ.

Страдайте дальше патриотизмом Платоши. 😂

R
На сайте с 13.04.2009
Offline
160
#175
Geers:
Так мне не завидно. 😂

Я не имел ни одного сайта в жизни, и никогда не зарабатывал на них.
Жалко старые толковые сайты, которые схлопотали фильтры, хотя они не были в топах, и 90% у них траф с закладок.

Врятли вы поймете, что эти манипуляции только для затягивания всех в директ.
Страдайте дальше патриотизмом Платоши. 😂

Ну как бы давно не секрет, что за последние несколько лет в яндексе на место технарей-управленев пришли управленцы-бизнесмены, у которых показателями деньги являются.

Но это же не повод в ФАС писать 😂.

Geers:
Я понимаю конечно что это рашн-бизнес.

И это говорит человек, который не вылезает из раздела инфопродуктов :).

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#176
rushter:
Ну как бы давно не секрет, что за последние несколько лет в яндексе на место технарей-управленев пришли управленцы-бизнесмены, у которых показателями деньги являются.
Но это же не повод в ФАС писать 😂.

Я понимаю конечно что это рашн-бизнес. В таком случае и он тогда должен соблюдать законы. Хотя бы не совать свои говно-продукты везде.. А то на гугл стучит, а на него управы нет.

rushter:

И это говорит человек, который не вылезает из раздела инфопродуктов :).

Вы что-то путаете.. Я там практически не бываю.

Где я бываю, можно посмотреть по моим сообщениям)

B
На сайте с 18.05.2012
Offline
56
#177

Не поленился, прочитал ветку до конца. Вопрос...это жеж каким надо быть нытиком и некомпетентным в работе, чтобы дошло до петиции??? Думаю петицию подпишут люди, которые по старой памяти любят линкбилдинг кривой и они не хотят напрягать мозг дальше и в seo начинать включать маркетинг, более точные расчеты. Вот те, кому это влом, но им жалко потери бабла, вот эти нытики и подпишут петицию, так держать поцы, вместо петиции походите на курсы вэбмастеров Яндекса.

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#178
boldovda:
Не поленился, прочитал ветку до конца. Вопрос...это жеж каким надо быть нытиком и некомпетентным в работе, чтобы дошло до петиции??? Думаю петицию подпишут люди, которые по старой памяти любят линкбилдинг кривой и они не хотят напрягать мозг дальше и в seo начинать включать маркетинг, более точные расчеты. Вот те, кому это влом, но им жалко потери бабла, вот эти нытики и подпишут петицию, так держать поцы, вместо петиции походите на курсы вэбмастеров Яндекса.

Всегда умиляли такие патриотики. Да не будет у вас заработков в сети больше, забудьте.. осталось чуть чуть.. 😂

Не видите чтоли, что яндекс потихоньку к этому идет, и дело не только в линкопомойках тут.

Весь поток денег в сети будет течь в яндекс, к чему он и успешно идет.

Все на завод. 🍿

B
На сайте с 18.05.2012
Offline
56
#179
Geers:
Всегда умиляли такие патриотики. Да не будет у вас заработков в сети больше, забудьте.. осталось чуть чуть.. 😂
Не видите чтоли, что яндекс потихоньку к этому идет, и дело не только в линкопомойках тут.
Весь поток денег в сети будет течь в яндекс, к чему он и успешно идет.

Все на завод. 🍿

Ну раз вы считаете, что вам надо на завод, тут уж я ниче не смогу еще сказать, а я дальше работаю, что мешает вам уйти в смежку? Сделать акцент на конексте или углубиться в маркетинговую часть или подизучить устаревший iso 13407, вариантов масса. А по мне это выглядит примерно так:

Кампания по продаже шин. Директор поднял план продаж. Тупоголовые необученные менеджеры начинают ныть от плана, вместо того, чтобы работать и делать план, вот и все, им тож видимо на завод надо)))

artby
На сайте с 03.07.2008
Offline
80
#180

Только что получил ответ от платона по поводу домена попавшего под фильтр за накрутку ПФ 6 марта 2015

Да, в данный момент ранжирование Вашего сайта ограничено нашими алгоритмами из-за использованных ранее некорректных способов поискового продвижения.

Если кто выйдет - просьба отписаться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий