Минусинск заработал: часть 11

r27
На сайте с 11.06.2012
Offline
105
r27
#881
mainlink:

Здравствуйте! Я Сун Лиюань, работаю в китайской компаний “Beijing 16 Lao Internet Co.,Ltd.”. Мы делаем сайты и хотим разместить наши ссылки на дргугих популярных рускоязычных сайтах. И хотели бы узнать конкретные цены, сроки, ... .

Предлагается клепать "популярные" ГС под кетайские байды? 😂

---------- Добавлено 02.09.2015 в 23:22 ----------

komdir:
тут у mainlinkА здравые наблюдения/мысли проскользнули, все это уже давно на поверхности.

Насколько я понял, mainlink говорил про анкоры, что есть спамные, которые притягивают минусинск, а есть вполне безобидные. Это не аналог составления анти-пингвинного анкор-листа под google?

Никого не консультирую и ничего не оптимизирую.
mainlink
На сайте с 10.10.2006
Offline
253
#882

Последний ап просчитали. Поздравляем новых попавших под минусинск. 1600ссылок и 400 ссылок соответственно.

Причем второй - тематика продукты питания (региональный), гугль практически весь в топе.

Продвижение сайта с оценкой качества каждой ссылки - SeoHammer | Коммерческий недорогой трафик для интернет-магазинов - ShopContext | Для экстренной связи поскрипывает телега @mainlink
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#883
samimages:
В логике алгоритма

Логику алгоритма знает только тот, кто его создавал. Так вот, создатели алгоритмов иногда делятся информацией о его логике, но почему-то кормящаяся на результатах работы этого алгоритма публика предпочитает игнорировать те вещи от создателей агоритма, которые им не нравятся, и домысливать те, которые им нравятся.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
NikitoZZ
На сайте с 04.04.2007
Offline
208
#884

А простыми словами ?

Mju
На сайте с 01.01.2007
Offline
101
Mju
#885
mainlink:
"господа, вызовите такси"

Я не хотел Вас задеть, извините :)

mainlink
На сайте с 10.10.2006
Offline
253
#886
wolf:
Так вот, создатели алгоритмов иногда делятся информацией о его логике, но почему-то кормящаяся на результатах работы этого алгоритма публика предпочитает игнорировать те вещи от создателей агоритма, которые им не нравятся, и домысливать те, которые им нравятся.

создатели алгоритма делятся с каждым разом все меньше и меньше, предпочитая все более размытые формулировки, которые каждый домысливает все более изощреннее, а далее уже каждый во что больше горазд.

А простота за всем этим совсем уже теряется.

Но ничего, на каждый стог своя иголка найдется.

M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#887
mainlink:
Последний ап просчитали. Поздравляем новых попавших под минусинск. 1600ссылок и 400 ссылок соответственно.

Причем второй - тематика продукты питания (региональный), гугль практически весь в топе.

Небось заспамленные доноры с бредо анкорами, несоответствие тематики и 80 % агрегаторы?

---------- Добавлено 03.09.2015 в 01:02 ----------

wolf:
Логику алгоритма знает только тот, кто его создавал.

Так это все таки алгоритм или полуавтомат..

Скупка компьютеров, мониторов и другой оргтехники 1 ( http://www.lompb.ru/besplatnay-utilizaziy-orgtehniki.htm )
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#888
MGX2000:
Небось заспамленные доноры с бредо анкорами, несоответствие тематики и 80 % агрегаторы?

Я уже тестирую ;)

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#889
wolf:
Логику алгоритма знает только тот, кто его создавал.

Эдакая фраза с двойным смыслом получилась - komdir-у должна понравиться :)

wolf:
Так вот, создатели алгоритмов иногда делятся информацией о его логике, но почему-то кормящаяся на результатах работы этого алгоритма публика предпочитает игнорировать те вещи от создателей агоритма, которые им не нравятся, и домысливать те, которые им нравятся.

Не совсем верно, в том смысле, что пресс-служба, которая несет благую весть в массы, была не единожды дискредитирована своими же собственными заявлениями.

Кормящаяся публика, как вы совершенно справедливо заметили, всего лишь хочет отделить зерна от плевел и не более того. Поверить наслово конечно более короткий путь, но набирающаяся скудная статистика, по падениям после снятия ссылок, указывает на то, что вера, в данном случае, вещь преждевременная.

В кухонно-бытовой логике пока получается что крутят в основном LRAmortizedByAge + еще пару факторов, и, если вам интересно, лично мне это совершенно не нравится.

Что касается самого предположения, то оно допускает падение после снятия релевантных ссылок, т.к. на вход идут данные полученные с LinkAge, который не допускает вариантов остаться на прежних позициях, кроме всего одного случая:

Ссылки куплены по прямым запросам + большая часть ссылок не релевантна документу-акцептору + бОльшая часть ссылок имеет в анкорах фразы состоящие более чем из 2-х слов.

Вот в этом случае, смею предположить, что частичный возврат по отдельным группам запросов возможен.

Если кто-то захочет обсудить эту мифологию конструктивно (без отсылки к вере), буду рад.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
Mju
На сайте с 01.01.2007
Offline
101
Mju
#890
samimages:
Эдакая фраза с двойным смыслом получилась - komdir-у должна понравиться :)



Не совсем верно, в том смысле, что пресс-служба, которая несет благую весть в массы, была не единожды дискредитирована своими же собственными заявлениями.

Кормящаяся публика, как вы совершенно справедливо заметили, всего лишь хочет отделить зерна от плевел и не более того. Поверить наслово конечно более короткий путь, но набирающаяся скудная статистика, по падениям после снятия ссылок, указывает на то, что вера, в данном случае, вещь преждевременная.

В кухонно-бытовой логике пока получается что крутят в основном LRAmortizedByAge + еще пару факторов, и, если вам интересно, лично мне это совершенно не нравится.

Что касается самого предположения, то оно допускает падение после снятия релевантных ссылок, т.к. на вход идут данные полученные с LinkAge, который не допускает вариантов остаться на прежних позициях, кроме всего одного случая:

Ссылки куплены по прямым запросам + большая часть ссылок не релевантна документу-акцептору + бОльшая часть ссылок имеет в анкорах фразы состоящие более чем из 2-х слов.

Вот в этом случае, смею предположить, что частичный возврат по отдельным группам запросов возможен.

Если кто-то захочет обсудить эту мифологию конструктивно (без отсылки к вере), буду рад.

Не могу адекватно рассуждать в час ночи, на моей практике, некоторую часть ссылок: допустим, треть. По тем страницам, по которым мы замечали переспам в анкор-листе, позиции пошли в плюс, но их процентов 20.

По тем страницам, по которым мы просто вынуждены были снять ссылки (снимались они с 1 августа) в последние апдейты замечается еще большая просадка. То есть когда нам предположительно вернут 20 позиций, мы все равно будем в жопе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий