Минусинск заработал: часть 10

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#901
mimimi:
komdir, тяжело скорей всего из-за того, что у вас нет логичных аргументов.

вы просто не в теме, у меня есть база для анализа как минимум за последние 8 (восемь) лет:)

ида, все что я вам хотел и мог сказать, я сказал, как говорится, всем спасибо, все свободны)

DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
151
#902
Сергей Нижегородцев:
Соль хотите? Точно? Вот она - борьба шкурных интересов со здравым смыслом - если кратко :). За что и страдаю - многие не любят правды :)

Сергей, хотите правду? Работают ссылки с любых сайтов, ссылки со сайтов под Агс, даже ссылки не в индексе и до 7ми штук на страницу. Конечно меня могут за сказанное заминусовать, но скажу так - хоть сеошники не часто это говорят, но любые ссылки так или иначе учитываются. Все остальное - тупая пропаганда поисковиков, возня через финансовый вопрос. На форуме хоть и не часто, но неоднократно поднимались вопросы по этому поводу. Влияние ссылочного было, есть и будет, вычеркнуть его невозможно.

P.S По поводу ополовинивания доходов ссылкоторговцев - спад есть, но например, на днях я проводил для эксперимента проставление ссылок с некоторых своих АГС-сателлитов, учавствующих в разных биржах ссылок на более белые проекты. Визуально я прозрел - фиг нарисуешь, например свободную страницу 2-го уровня в индексе Яндекса и Гугла без биржевых арендных ссылок, специально полез сравнивать по датам - львиная доля проставлена после середины апреля. Ой, и что бы это значило?

P.P.S Сергей, прекращайте тут вести пропаганду. Лучше идите пишите качественный экспертный контент для своих проектов, вы ведь за Белое СЕО?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#903
Losjah:
Точно, первая здравая мысль за сто постов -

борьба шкурных интересов (яндекса) со здравым смыслом (ранжирование основанное на ссылках)

Просто яндекс решил экономить на мозгах, которые создают алгоритмы ранжирования, просто отменив алгоритм, сведя его к ранжированию на основе мнения низкооплачиваемой толпы асессоров, которые не могут отличить магазин кидал от нормального, но могут валить любого, кто принес деньги не яндексу.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#904
dndz-sat:
Визуально я прозрел - фиг нарисуешь, например свободную страницу 2-го уровня в индексе Яндекса и Гугла без биржевых арендных ссылок

Что Вы вкладываете в данном утверждении в понятие "свободной" страницы?

Наше дело правое - не мешать левому!
K
На сайте с 30.08.2011
Offline
47
#905
wolf:
Похоже, в июле была очередная раздача плюшек за накрутку ПФ.

При этом проштрафившихся ранее расстреляли второй раз (в июле ушли еще дальше, еще глубже даже по витальным запросам).

Алексей Питерский:
Статейные тоже работают, но без бирж. :p

И как быть, если учесть, что большинство ведущих отраслевых площадок и СМИ сидят на биржах. И сидят они там не для того, чтобы манипулировать результатами выдачи Яндекса, а просто потому что так проще разместить рекламу (альтернатива - обычный документооборот, договор и прочее... грусть).

Алексей Питерский:
Именно поэтому будущее за государственными поисковыми системами. :)

Там вместо ссылок придется разносить конверты по кабинетам.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#906
kruchen:

И как быть, если учесть, что большинство ведущих отраслевых площадок и СМИ сидят на биржах. И сидят они там не для того, чтобы манипулировать результатами выдачи Яндекса, а просто потому что так проще разместить рекламу (альтернатива - обычный документооборот, договор и прочее... грусть).

Это да))) Покупайте на тех, которых нет в биржах.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
K
На сайте с 30.08.2011
Offline
47
#907
dndz-sat:
По поводу ополовинивания доходов ссылкоторговцев - спад есть

На фоне форумных рассуждений "вечные - зло, их не снять, арендные - добро" гоугет просел, сапа выросла 😂

DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
151
#908
87793:
Что Вы вкладываете в данном утверждении в понятие "свободной" страницы?

87793, свободная страница в данном случае, это страница в индексе поисковиков, где не разместили ни одной биржевой арендной ссылки. Конечно про трафик, качество контента и прочие факторы речи нет, так как наблюдаемые сайты нулевого, никакого уровня, да еще и под фильтрами. Но тот факт, что даже сейчас даже такие сайты и страницы имеют спрос на биржах (неважно в + или -), вплоть до почти отсутствия страниц без проставленных ссылок - это ответ на реплики некоторых про конец бирж и такого способа влияния на позиции сайтов.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#909
dndz-sat:
свободная страница в данном случае, это страница в индексе поисковиков, где не разместили ни одной биржевой арендной ссылки.

Понял.

Я-то подумал, что "фиг нарисуешь в индексе Гугла и Яндекса" означает "фиг загонишь" в оный индекс без применения ссылок :). И удивился :).

Petrz
На сайте с 05.04.2011
Offline
107
#910
Mju:
Я в последнее время натыкаюсь на все большее число сайтов с классическим красивым успешным продвижением. Их ссылочная масса содержит ссылок 100, но это недоступные к покупке pr-ссылки, все грамотно и правильно как при хорошей pr-кампании. Вот это успешное продвижение. А накупить сапы и ждать, это не успешное продвижение. Это "подфартило, мы в топе".

Деньги не пахнут, на мой взгляд. Поэтому Вы правы, если жизненные принципы идут вразрез с упрашиваниями Яндекса вернуть позиции, значит лучше завод. Там все честно и просто.

С удовольствием бы посмотрел пример таких сайтов, на которые вы стали постоянно натыкаться. Это что-то из разряда снежного человека и лохнеского чудовища.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий