Директ меняет модель аукциона и отказывается от скидок.

ZZ
На сайте с 23.07.2008
Offline
77
#81

Кабинет Директа почти все время лежит, работать невозможно, видимо все пытаются зайти.

У меня показы в КМС упали до нуля. Фигня какая-то. Там вроде ничего не менялось.

Статистика - да, стала простынёй, но я не против.

UPD. Показы в РСЯ теперь в поиск попадают. В общем глючит статистика пока. Зайдем завтра.

Был минусинск, да вышел.
А
На сайте с 21.09.2010
Offline
112
#82

Да, и у меня сейчас директ прилег отдохнуть

С
На сайте с 23.07.2015
Offline
57
#83

😡

ставки в неконкурентных кампаниях увеличивались, блджад, в 3-5 раз

слив бюджета, прeвeд(

в конкурентных вроде без особых изменений пока... Веб-интерфейс лагает, статистика тупит...

..
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#84
war357159:
5 лет компания рекламировалась в Спецразмещении. Конкурентов нет. СТР 20-30 был. Теперь цены взлетели в 5-10 раз. Все улетело в гарантию, откуда в связи со специфичностью темы, кликов не будет вообще.

Хорошо поменяли аукцион. Кроме мата слов нет.

У меня такая же фигня, рекламил по Украине (объявлений очень много), ставки можно было сказать были копеешные...в спецразмещение "прописался". Ставки выросли, с спецразмещения вылетел.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
M
На сайте с 14.10.2013
Offline
49
#85

тоже наблюдаю рост цен в спецразмещении в 2-5 раз на ровном месте, причем есть "забавные" моменты когда 2 фразы в одном объявлении с 1.30руб выросли до 4.50, причем стр 1ой 5 у второй 30, конкурентов нет.

короче останавливаю все компании (слава богу seo это позволяет), пока эта байда не устаканится или не будет понятно как дальше с такой щедростью работать.

B
На сайте с 08.09.2013
Offline
97
bna
#86

Я вчера вечером все остановил. Зная Яндекс, это можно было предвидеть. Будем посмотреть, а пока фигня полная творится.

Вращаюсь вокруг солнца
clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#87

У меня в РСЯ резко кол-во показов выросло. Кликов, соответственно, тоже. Странно, ибо РСЯ ж не меняли, вроде как..

На поиске роста не замечаю. Если и есть, то единичные случаи. Впрочем у меня и так цены были лютые.

recidiv917
На сайте с 13.11.2012
Offline
60
#88

В РСЯ - рост показов и кликов при той же цене. На поиске - рост цены при тех же показах и кликах. Конверсия снижается в пределах нормы.

T
На сайте с 29.03.2004
Offline
201
tav
#89

Сложилось впечатление, что возросло влияние маркета на цены директа (или там что-то недокрутили):

Есть много кампаний, запросы достаточно НЧ, конкурентов обычно нет

Цена входа в спец 0,07уе, как и до реформ

Но если на "показать объявления конкурентов" указано "По вашему запросу на поиске Яндекса показываются товарные предложения Маркета", то вход в спец становится 0,5-1,5 уе

Турфирмам - бесплатное размещение инфо о фирме и о турах. Всем - медийную рекламу и статьи на сайтах про города и страны. Пишите в личку
Strik
На сайте с 06.04.2015
Offline
80
#90

А вот теперь сильно просело количество показов РСЯ/Поиск у некоторых клиентов.

Эх... Люблю Яшу. Все для людей, все для долгосрочной перспективы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий