Директ меняет модель аукциона и отказывается от скидок.

D
На сайте с 03.03.2006
Offline
123
#71
war357159:

Хорошо поменяли аукцион. Кроме мата слов нет.

это точно


5 лет компания рекламировалась в Спецразмещении. Конкурентов нет. СТР 20-30 был. Теперь цены взлетели в 5-10 раз.

кстати, интересно.

У меня такие же показатели почти, 6 лет и СТР 20-30 и цены стали за вход в спец с 0.07 до 0.55 у.е.!

странное совпадение, и конкурентов там тоже нет.

надо просить чтоб откатили аукцион), а то действительно уже много мата.

а где есть конкуренты не сравнивали? Просто многие пишут что цены рухнули, а в моём случае цены взлетели, и именно там где нет конкурентов.

---------- Добавлено 01.09.2015 в 08:21 ----------

Цена 1-го места приблизилась к 3-му месту, разница стала меньше, это хорошо кто хочет 1-го места.

Но сам Вход в спец стал дороже.

По ходу в кризисной эконом ситуации Яндекс просто рубит бабки на нас), потому что спец нужен многим.

war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#72

Dzen,

В конкурентных, многочисленных, РК просмотрел - страшного пока ничего не увидел: +-

Но, в вышеописываемой безконкурентной, самой важной для меня кампании пока жесть. У некоторых слов, которые подскочили в цене "всего в 3 раза" поднял цены. У одного из них цена сразу поднялась дополнительно и объявление опять ушло в гарантию, у других наоборот снизилась немного, у третьего сначала задралась в 10 раз, а потом опустилась до старой (до вчерашней).

Подождем, пока колбасит.

Подпись ➤
M
На сайте с 02.10.2006
Offline
94
#73

Ставки по некоторым позициям взлетели в 5-10 раз. (минимальная цена в блоке)

как я заметил сильно выросла нижняя планка, если к примеру последняя позиция была 0,2 а верх 4, то сейчас низ стал 1,45, верх 2,5. фактически разделили стоимость на всех.

в некоторых просто выросли, даже первые позиции в 2 раза.

---------------------
Strik
На сайте с 06.04.2015
Offline
80
#74

Странная фигня творится. В довольно конкурентной тематики (Септики). Некоторые фразы стали дешевле, а некоторые просто взлетели до 2500.

Конечно, сколько Яндекса анонсировал этот аукцион могли бы как белые люди обновить и командер сразу же.

Shiroky
На сайте с 20.11.2009
Offline
132
#75

у меня директ вообще недоступен

Strik
На сайте с 06.04.2015
Offline
80
#76
Shiroky:
у меня директ вообще недоступен

Есть такое дело, у меня через раз открывается.

A1
На сайте с 01.06.2014
Offline
75
#77

извините, я что-то пропустил, видимо. но что случилось со статистикой? еще вчера была привычного вида, а сегодня какая-то нечитаемая простыня.

директ недоступен.

за вчерашний день компании, которые успел посмотреть до недоступности директа, высосали недельную норму денег.

Яндекс, WTF?

А
На сайте с 21.09.2010
Offline
112
#78
monte:
Ставки по некоторым позициям взлетели в 5-10 раз. (минимальная цена в блоке)
как я заметил сильно выросла нижняя планка, если к примеру последняя позиция была 0,2 а верх 4, то сейчас низ стал 1,45, верх 2,5. фактически разделили стоимость на всех.
в некоторых просто выросли, даже первые позиции в 2 раза.

Да, то же самое: яндексоиды пошли к светлой цели оздоровить аукцион, но не тем путем. Ведь уменьшить разницу между первым местом СР и входом в СР можно двумя путями 😂. Они решили нижнюю планку подтянуть.

А по поводу стабилизировать ставки на аукционы с задранной ценой (вчера выше 30 руб здесь никто не платил, причем были перебивки, подпорки):

jpg 33.jpg
AndrewNN
На сайте с 25.05.2012
Offline
56
#79
acme_11:
извините, я что-то пропустил, видимо. но что случилось со статистикой? еще вчера была привычного вида, а сегодня какая-то нечитаемая простыня.

директ недоступен.

за вчерашний день компании, которые успел посмотреть до недоступности директа, высосали недельную норму денег.
Яндекс, WTF?

В статистике просто по умолчанию наставили кучу галочек, слишком подробная стала для многих.

Повысь конверсию сайта (http://yagla.ru/Y2PSBEWP_search), лендинга в 2 раза!
Shiroky
На сайте с 20.11.2009
Offline
132
#80
acme_11:
извините, я что-то пропустил, видимо. но что случилось со статистикой? еще вчера была привычного вида, а сегодня какая-то нечитаемая простыня.

директ недоступен.

за вчерашний день компании, которые успел посмотреть до недоступности директа, высосали недельную норму денег.
Яндекс, WTF?

замечены баги со статой /ru/forum/908217

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий