Ставки, метрика, конверсии. Есть ли такая софтина?

12
T
На сайте с 29.03.2004
Offline
201
tav
#11

c0rr, Ну конкуренты видят не мою ставку, а ту, которую нужно им установить, чтоб попасть на 3е в спец (они у нас разные из-за накопленного CTR и качества сайтов/объявлений, но для дальнейших обсуждений посчитаем их равными)

Допустим, у меня сейчас вход в спец 0,2, а моя ставка 0,4. Еще есть 1 конкурент со ставкой 0,25, показывающийся на 1 месте

входящий конкурент видит вход в спец 0,21 (что не есть моя ставка), и наверно 0,26 для 1го места (что тоже не моя ставка) и что он может сделать плохого для меня, как подпоркой, так и перебивом?

Усложним ситуацию. Есть я и 2 конкурента, которые хотят стоять на входе в спец. У меня показ по мин цене, у них наивысшая доступная. у меня также 0,2 вход и 0,4 ограничение. У 1 конкурента 0,21, у 2-го 0,22

Входящий должен видеть вход в спец 0,23, и 1е в спеце тоже за 0,23

Да, если все 3 конкурента сидят на бидменеджерах, вход и 1 е место полезут вверх, и я отвалюсь при достижении 0,4

Или я что-то не так понимаю?

Турфирмам - бесплатное размещение инфо о фирме и о турах. Всем - медийную рекламу и статьи на сайтах про города и страны. Пишите в личку
Igorushka
На сайте с 17.02.2014
Offline
68
#12
Если рассматривать случай перебития ставки, максимально возможную с учетом ROI, то вы уже ничего с перебивкой ставки поделать не сможете(если не рассматривать подпорки). Здесь остается только работать над внутренними факторами бизнеса, увеличение наценки, снижение расходов и т.д.

правильно ли я понимаю, что вы только что сами этим написали, что у стратегии Яндекса объективных недостатков нет.

PS: с написанными вами в предыдущем сообщении недостатками бид-менеджеров я с вами полностью согласен, причем очень существенный недостаток, касающийся именно выпадения в гарантию

Обучи своего штатного сотрудника по Директу и забудь про поиск директологов. Индивидуальное обучение до результата. (http://edu.iblohin.ru/?utm_source=форум&utm_medium=searchengines.ru&utm_campaign=подпись) Как заказчику правильно нанимать и контролировать Директолога (https://ppc.world/articles/pyat-kriteriev-kachestva-nastrojki-yandeksdirekta?utm_source=iblohin)
c0rr
На сайте с 20.03.2006
Offline
69
#13
tav:

Или я что-то не так понимаю?

tav, насколько я вижу, вы описали все верно, могут быть ситуации когда ваша ставка не будет раскрыта, при условии, что конкуренты стоящие выше вас установили фактическую ставку ниже вашей.

Я погорячился написав

c0rr:
конкуренты сразу видят максимальную ставку которую вы готовы платить.
tav:

Допустим, у меня сейчас вход в спец 0,2, а моя ставка 0,4. Еще есть 1 конкурент со ставкой 0,25, показывающийся на 1 месте входящий конкурент видит вход в спец 0,21 (что не есть моя ставка), и наверно 0,26 для 1го места (что тоже не моя ставка) и что он может сделать плохого для меня, как подпоркой, так и перебивом?

При таком раскладе именно вам входящий конкурент ничего плохого сделать не сможет. От конкурента одержимого жаждой навредить именно вам в данном раскладе вы защищены.

Перебить вашего конкурента и сбросить в гарантию тоже нельзя, т.к. в спеце три места, а значит хватит всем.

Входящему конкуренту остается только начать "вредить" и родиться жабой в следующей жизни.

Однако если нет разницы кому, то можно начать вредить вашему конкуренту. Ведь он то раскрыл свою ставку.

Входящий конкурент устанавливает наивысшую доступную позицию и ставку 0,24 и второй ваш конкурент начинает платить за клик на первой позиции 0,25 вместо например 0,22.

А сам входящий конкурент при этом платит за клик 0,22. То есть классическая подставка.

Вы в "безопасности", именно вашего ограничения в 0.4 никто не увидел.

tav:

Усложним ситуацию. Есть я и 2 конкурента, которые хотят стоять на входе в спец. У меня показ по мин цене, у них наивысшая доступная. у меня также 0,2 вход и 0,4 ограничение. У 1 конкурента 0,21, у 2-го 0,22 Входящий должен видеть вход в спец 0,23, и 1е в спеце тоже за 0,23

Усложненный таким образом расклад тоже не выдаст вашей ставки. Ставки выдают ваши конкуренты. Их как раз уже можно перебить и сбросить в гарантию.

В то же время расклады могут быть разными.

Рассмотрим пример наоборт, когда конкуренты находящиеся над Вами установили ставку выше вашей. Стратегии в Я.Директе у всех те же.

Т.е вход в спец. 0,2

Вы (показ в блоке по минимальной цене) установили макс 0,4 - платите 0,21

КОНКУРЕНТ 1 (наивысшая доступная позиция) установил макс 0,6 - платит 0,22

КОНКУРЕНТ 2 (наивысшая доступная позиция) установил макс 0,8 - платит 0,61

Для четвертого входящего конкурента вход в спец стоит 0,41 Ему нужно перебить Вашу ставку.

---------- Добавлено 01.04.2015 в 20:06 ----------

Igorushka:
правильно ли я понимаю, что вы только что сами этим написали, что у стратегии Яндекса объективных недостатков нет.

Я только что написал про то, что если вы по ROI просчитали максимальную ставку, то конкурента просчитавшего свою ставку выше вашей по ROI вы не перебъете.

Без подставок, при конкретном значении ставки, просчитанном по ROI, я думаю, можно обойтись и "Наивысшей доступной позицией" без всяких стратегий и бид менеджеров.

Сервис автоматизации Яндекс Директа - direct.seodroid.ru (https://direct.seodroid.ru?utm_source=searchengines)
T
На сайте с 29.03.2004
Offline
201
tav
#14

c0rr, Спасибо за инфо, значит, мои знания еще не устарели ;)

c0rr:
Для четвертого входящего конкурента вход в спец стоит 0,41 Ему нужно перебить Вашу ставку.

Ну тут не так критично, т.к. на этой стратегии не подпереть. Надеюсь, я не ошибаюсь? Перебивание ведет к выпадению в гарантию, и плюс моей стратегии что я не зависаю в середине по указанной ставке, а падаю на минимальную (хотя она может быть ой какой)

На мой взгляд, минус бидменеджеров + стратегии наивысшего места то, что у более длинных запросов могут быть более высокие вхождения в спец. И на таких запросах происходит выпадение в гарантию. И такие запросы достаточно сложно отлавливать

P7
На сайте с 17.07.2011
Offline
71
#15
tav:
у более длинных запросов могут быть более высокие вхождения в спец. И на таких запросах происходит выпадение в гарантию. И такие запросы достаточно сложно отлавливать

А что хотели бы с ними делать после отлова? Допустим в Кампании 1000 слов, 10 выпало в гарантию исходя из Ваших установок. Далее что хотите с ними сделать?

Chugunos
На сайте с 21.01.2015
Offline
16
#16

Чем Сео Дроид отличается от конкурентов: директ менеджер, например?

Не в каждом случае возможно продать, не в каждом случае нужно продать!
seodroid
На сайте с 30.03.2015
Offline
12
#17
Chugunos:
Чем Сео Дроид отличается от конкурентов: директ менеджер, например?

Тем, что у нас есть уникальные инструменты:

  • контроль CTR;
  • анализ поисковых запросов (можно добавлять минус-слова в кампанию прям из интегрированной Метрики);
  • устранение пересечений ключевых фраз с помощью нескольких кликов;
  • копирование кампаний в 3 клика;
  • импорт расходов в Google Analytics (для измерения эффективности рекламы в таких метриках, как CPA/CPO и ROI);
  • отладчик стратегий;
  • проверка рекламных ссылок на 404-ю ошибку;

+ более удобный функционал стратегий, на наш взгляд :)

Сервис автоматизации Яндекс Директа (http://direct.seodroid.ru) - direct.seodroid.ru
Chugunos
На сайте с 21.01.2015
Offline
16
#18
seodroid:
Тем, что у нас есть уникальные инструменты:
  • контроль CTR;
  • анализ поисковых запросов (можно добавлять минус-слова в кампанию прям из интегрированной Метрики);
  • устранение пересечений ключевых фраз с помощью нескольких кликов;
  • копирование кампаний в 3 клика;
  • импорт расходов в Google Analytics (для измерения эффективности рекламы в таких метриках, как CPA/CPO и ROI);
  • отладчик стратегий;
  • проверка рекламных ссылок на 404-ю ошибку;

+ более удобный функционал стратегий, на наш взгляд :)

Понял, спасибо. Планирую потестить на 600 запросов.

А устранение пересечений ключевых фраз подразумевает под собой: разные окончания и смену слов местами? (я к тому, что Яндекс не учитывает окончания и постановку слов в запросе, а иногда бывают дубли, которые надо еще отыскать).

seodroid
На сайте с 30.03.2015
Offline
12
#19
Chugunos:

А устранение пересечений ключевых фраз подразумевает под собой: разные окончания и смену слов местами? (я к тому, что Яндекс не учитывает окончания и постановку слов в запросе, а иногда бывают дубли, которые надо еще отыскать).

Об инструменте для устранения пересечений ключевых фраз мы писали в своем блоге. Вот ссылка - http://blog.seodroid.ru/korrektirovka-peresecheniya-poiskovyx-fraz-v-yandeks-direkt/

Если будут вопросы, задавайте.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий