Апдейт поисковой базы 30 июля 2015

W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#91
Roxana:
Всем привет! Подскажите, что бы это могло быть: были весь месяц скачки, но не до такой же степени... Сегодня как под фильтр -30, -40 - это уже черезчур. Не знаю, что и думать... Ссылки только вечные, доноры оч качественные отобранные только руками. Каждый день американские горки, почти все позиции трусяться каждый день, не важно ап или не ап... Через окно ИНКОГНИТО перепроверяла

Судя по графику - на 20-30 позиций откатило, и ещё на 10 понизило.

VD
На сайте с 17.10.2007
Offline
119
#92

Попал под минусинск, инженерные системы. На данный момент 1400 ссылок по вебмастеру, 900 по MI. Сам насчитал 500 в сапе и 600 в ГГЛ. В sape закупал по новой после письма счастья (месяц снимал старые закупал новые). Теперь буду все снимать...

Коллеги, подскажите рабочий способ ускорить переиндексацию страниц с которых будут сняты ссылки. Хочу создать страницу на каком нибудь тестовом или бесплатном хостинге со ссылками на страницы, переиндексацию которых надо ускорить. И прикупить на неё ссылок с сапы, может с новостных сайтов.

Есть смысл? Может кто решал подобную задачу?

E
На сайте с 11.10.2009
Offline
65
#93
Roxana:
Всем привет! Подскажите, что бы это могло быть: были весь месяц скачки, но не до такой же степени... Сегодня как под фильтр -30, -40 - это уже черезчур. Не знаю, что и думать... Ссылки только вечные, доноры оч качественные отобранные только руками. Каждый день американские горки, почти все позиции трусяться каждый день, не важно ап или не ап... Через окно ИНКОГНИТО перепроверяла

Позиции теперь скорее всего будут прыгать и угадать на каком месте в выдаче Вы будете через 5 минут никто не сможет.

Вот что сегодня пришло по контексту

"2. Изменения в подходе к ранжированию

С переходом на новый аукцион мы внесём поправки в ранжирование рекламы на поиске. Объявления будут сортироваться в блоках по тем же показателям, что и отбираться в них — по комбинации CTR, ставки и коэффициента качества. Это значит, что в новом аукционе более качественные и привлекательные для пользователей объявления будут получать больше преимуществ.

Для расчета качества рекламы мы будем задействовать также и некоторые факторы релевантности, которые уже применяем в поиске Яндекса. Это позволит нам повысить качество трафика для рекламодателей и релевантность страницы поисковой выдачи, а также увеличить полноту и качество рекламы."

---------- Добавлено 30.07.2015 в 20:45 ----------

Рас уж контекстная выдача будет тусоваться в течение дня, что уж говорить о seo...

[Удален]
#94
*NR*:
кто-то сейчас льет на моб. партнерки, аля richwap и подобные
хочется знать текущую ситуацию, Яндекс наказывает или подобрел?

А вот вы искренне думаете, что Яндекс подобреет, когда людей кидают на деньги, снимая деньги со счета детей и других бестолковых? Яндекс должен быть на стороне мошенников?

---------- Добавлено 30.07.2015 в 14:49 ----------

V@dim:
В sape закупал по новой после письма счастья (месяц снимал старые закупал новые). Теперь буду все снимать...

А вас научили ссылкоторговцы бодаться с Яндексом вот так - клин клином вышибать, или это была ваша личная, но неоригинальная идея?

Кому выгоднее верить - людям, теряющим доход от продажи ссылок, или Яндексу - владельцу поисковика и диктующему Правила Игры?

GL
На сайте с 03.08.2013
Offline
36
#95

Позиции без изменений, а вот трафик сегодня ощутимо просел, на процентов 30, тема стройка.

VD
На сайте с 17.10.2007
Offline
119
#96

Сергей Нижегородцев, взвесив все за и против я пришел к такому решению и не считаю его ошибкой. Приходится решать в условиях недостатка информации...

Вообще, судя по заявлениям Яндекса, это не вновь купленная сапа, а ггл все таки утянул. За 2 месяца из 600 сайтов 170 ушло в АГС, вечные блин)))) Теперь снимаю все чтобы наверняка, терять то уже нечего, с гугла в моей тематике конверсия очень низкая

---------- Добавлено 30.07.2015 в 15:01 ----------

Сергей Нижегородцев, А Яндексу то я почему должен верить? У него свой интерес, он тоже против меня играет. Все равно ведь придется мутить воду, сейчас отпустит и понеслась. Так или иначе

[Удален]
#97
V@dim:
Сергей Нижегородцев, взвесив все за и против я пришел к такому решению и не считаю его ошибкой

Ну да, ваша логика железная, наверно, у меня с головой не в порядке - вы решили не слушать Яндекс, более того, бодаться, закупая новые ссылки после письма счастья, попали логично под Минусинск и это не ваша ошибка...

Блин, если логик будет тоже миллиарды, как людей, то кто рассудит? Чья логика железнее, конкретнее, истиннее?

V@dim:
Сергей Нижегородцев, А Яндексу то я почему должен верить? У него свой интерес

Он владелец поисковика, неужели не понятно? И прямо сказал, что такое сео-ссылка и про биржевые сео-ссылки особо. Верите продавцам ссылок, с которыми борется Яндекс, но пользуетесь Яндексом...В МММ тоже верят опять, вчера видел новый набор в Систему....Нет слов!!!

Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#98

Такое впечатление, что регионы не затронуло. По Москве изменения хорошие, а в Питере, Екатеринбурге и Нижнем полный штиль.

VD
На сайте с 17.10.2007
Offline
119
#99

Сергей Нижегородцев, ваша унылая пропаганда это последнее чему бы я стал верить, ничего личного.

А ссылкоторговцы предлагали рабочий инструмент, который на данный момент условно рабочий так как ничего не ясно не мне не Вам (ИМХО). Как все проясниться буду смотреть с чем и как работать. Если они перестроятся и предложат что то путное, отлично! Если нет буду искать другие варианты. Это вообще не вопрос веры

K4
На сайте с 12.12.2014
Offline
10
#100

Метрика несет какой-то бред....показывает, что сегодня трафика меньше, чем вчера на 10-7%....По ГА сегодня трафика больше (а верю я ГА)...рукожопы, блин.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий