Отслеживание источника трафика через код на сайте

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
1665

Вот такой вопрос возник:

Можно отслеживать источник трафа через целевой звонок.

Но, хочется видеть не только источник типа: Директ/Метрика/Адвордс, но и кампанию и еще другие параметры. Для целевого звонка будет жирновато подключать столько номеров на сайт.

На некоторых сайтах видел такую штуку: в углу показывается код. КОгда покупатель звонит в магазин, его просят назвать этот код. К каждому коду привязан свой источник трафа.

Так вот, вопрос следующий: куда потом пихать этот код?

Как автоматизировать привязку кода к трафу? Не вручную же а Экселе это делать.

Как его пихнуть в электронную торговлю, в счетчик на сайте, чтобы потом всё это видеть в счетчике?

ПС: блин, наверное, не в тот раздел запостил.

[Удален]
#1

Статистику конверсий сторонних сервисов аналитики, думаю, смотрят в админке этих сервисов.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#2

А без стороннего сервиса возможно?

Допустим, оператор принимает заказ. У него есть специальное поле, в которое он вносит этот код. Код привязан к источнику.

Как потом привязать этот код к метрике, чтобы источник заказа потом корректно показывался в электронной торговле?

Как сторонний сервис передаст эту инфу в метрику?

А если он будет просто показывать кто откуда пришел, так это можно и в эксель сделать выгрузку из движка, тут сторонний сервис не нужен.

Смысл именно в передаче данных в метрику.

[Удален]
#3

Идея с кодами по телефону для меня бредовая, если б я позвонил в фирму и меня там попросили сказать код какой я вижу на сайте, яб трубку положил.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#4

Тем не менее, это есть.

Можно не обязательно просить назвать код. Можно код помещать в артикул товара и просить назвать артикул :) (это не я придумал, идею подсмотрел в инете).

Прикол еще в том, что целевой звонок знает только о факте звонка, но не знает был ли заказ и на какую сумму, по какой фразе, какой товар и тд. Вообщем, я чего-то не понял его смысла для инет магазина.

[Удален]
#5

Целевой звонок вообще какой то пустой, показывал бы хотяб фразы с какой был звонок совершен....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий