Куда инвестировать?

sten-s
На сайте с 04.12.2009
Offline
92
#81
StaroverovMax:
При условии, если застраховать постройку на предмет того, что она будет построена в срок, вполне нормально.
Продать, отнять % инфляции и даже, что-то останется, если конечно цена не упадёт до 3-х, в таком случае убыток получится...

Есть такая страховка?) Видимо она стоит соизмеримо потенциальной прибыли минус 2-5 % :)

---------- Добавлено 20.07.2015 в 23:07 ----------

madponi:
Хорошо, пусть не инвестиции)) Главное, деньги вложены, квартира ежемесячно дает деньги, потом окупается и приносит прибыль. Если заняться этим делом в трудоспособном возрасте, к пенсии обеспечиваешь себе безбедное существование.

Главное, чтобы остались те, кто снимет :) Ну а также на стили садить за такую деятельность, не заставили платить налогов больше чем можно взять за съем ну или забрали - "с жиру бесишься"

M
На сайте с 15.03.2012
Offline
25
#82
River:
Barlog, зря вы так. На скрине - доходность за 12 месяцев у 25 лучших трейдеров одной только компании. У первого 9873% за год, у 25-го 180% за год.
Значит у кого-то получается торговать.

В 2009 году мы хорошо прогорели на рынке акций. Мне сейчас смешно читать про "25 трейдеров одной только компании"... Но вы, пока сами не потеряете свои кровные, скорее всего не поверите, что это все - развод.

---------- Добавлено 21.07.2015 в 00:18 ----------

Главное, чтобы остались те, кто снимет :) Ну а также на стили садить за такую деятельность, не заставили платить налогов больше чем можно взять за съем ну или забрали - "с жиру бесишься"

А почему не остается тех, кто снимет?) Вы к тому, что квартиры подешевели, и скоро все себе своих понакупают?)

Про "садить" ужасти говорите, конечно))) в принципе, у нас в стране все возможно))... запишем в риски))))

Качественный копирайт 45/1000 и рерайт (свои исходники) 30/1000. Узкоспециальные тематики и срочные заказы обсуждаются. Писать в ЛС.
sten-s
На сайте с 04.12.2009
Offline
92
#83
River:
Barlog, зря вы так. На скрине - доходность за 12 месяцев у 25 лучших трейдеров одной только компании. У первого 9873% за год, у 25-го 180% за год.
Значит у кого-то получается торговать.

Да известная уловка, про то как кто-то смог. А я чо хуже? А эти кстати успешные и сделали свои проценты благодаря "уверенным" в то, что они не хуже)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#84
madponi:
Хорошо, пусть не инвестиции)) Главное, деньги вложены, квартира ежемесячно дает деньги, потом окупается и приносит прибыль. Если заняться этим делом в трудоспособном возрасте, к пенсии обеспечиваешь себе безбедное существование.

Это все только в теории так красиво. Или когда со стороны смотришь. А если сами попробуете заняться - узнаете много нового.

---------- Добавлено 20.07.2015 в 21:21 ----------

madponi:
В 2009 году мы хорошо прогорели на рынке акций. Мне сейчас смешно читать про "25 трейдеров одной только компании"... Но вы, пока сами не потеряете свои кровные, скорее всего не поверите, что это все - развод.
Однажды я пригласил девушку танцевать, но она отказала. Как думаете, отношения между мужчиной и женщиной - рекламный развод, и кроме бородатых друзей у меня нет другого будущего?
sten-s
На сайте с 04.12.2009
Offline
92
#85
madponi:


А почему не остается тех, кто снимет?) Вы к тому, что квартиры подешевели, и скоро все себе своих понакупают?)
Про "садить" ужасти говорите, конечно))) в принципе, у нас в стране все возможно))... запишем в риски))))

Ну а почему они должны быть всегда?) Вон в Москве, раньше брали 100% комиссию даже собственники и аукционы устраивали на бабушкины варианты в копотне, а сейчас все уже не так. Цены вниз, переизбыток рынка. Ну и это в Москве, в регионах вообще беда-беда. И я кстати, не о том, что Ваша стратегия плоха, а о том, что это не волшебная пилюля, а только возможный вариант, у которого также много рисков.

L
На сайте с 12.07.2015
Offline
10
#86
Каширин:
Такого не существует. Доходность - это всегда плата за риск.
Самыми надежными инвестициями в мире считаются облигации самых развитых стран. Это примерно 2.5% в год. Вы ходите получать сотни процентов в год, а значит - будете иметь риск в сотни раз больше.

---------- Добавлено 19.07.2015 в 14:53 ----------

Риск, что посадят, точно такой же высокий.

Ок тогда, во что же из того что доступно простому человеку, стоит вложить свои средства, и каков процент доходности при умеренных или малых рисках?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#87
Luker:
Ок тогда, во что же из того что доступно простому человеку, стоит вложить свои средства, и каков процент доходности при умеренных или малых рисках?

В том-то и дело, что вкладывать нужно сообразно своему характеру. То есть в этом вопросе, как в вопросах выбора жены, правильный ответ знаете только вы сами.

Из того, что доступно простому человеку, и имеет умеренные риски - банковские вклады.

M
На сайте с 15.03.2012
Offline
25
#88
Каширин:
Это все только в теории так красиво. Или когда со стороны смотришь. А если сами попробуете заняться - узнаете много нового.

---------- Добавлено 20.07.2015 в 21:21 ----------

Однажды я пригласил девушку танцевать, но она отказала. Как думаете, отношения между мужчиной и женщиной - рекламный развод, и кроме бородатых друзей у меня нет другого будущего?

Ничего я не узнаю нового. Все происходит на моих глазах. Я же написала - это мои родственники.

Ваше сравнение с девушками и бородатыми друзьями даже комментировать не хочется. К чему это вообще здесь? Девушка берет у вас деньги один раз и обещает потанцевать, и динамит, потом другой.... При этом вы читаете литературу "Как уговорить девушку потанцевать", каждое утро/обед/вечер слушаете прогнозы "какова вероятность, что сегодня она пойдет потанцевать", слушаете истории тех, кто так же пытается вытащить эту девушку на танец, узнаете, что кому-то когда-то это уже даже удавалось... А девушка продолжает динамить и пятый, и десятый раз. Как долго вы будете носить ей деньги?

---------- Добавлено 21.07.2015 в 01:07 ----------

sten-s:
Ну а почему они должны быть всегда?) Вон в Москве, раньше брали 100% комиссию даже собственники и аукционы устраивали на бабушкины варианты в копотне, а сейчас все уже не так. Цены вниз, переизбыток рынка. Ну и это в Москве, в регионах вообще беда-беда. И я кстати, не о том, что Ваша стратегия плоха, а о том, что это не волшебная пилюля, а только возможный вариант, у которого также много рисков.

Дифференцировать конечно надо.

Переизбыток есть, но только даже этот переизбыток многим покупать, в общем-то, не на что. Цинично звучит, наверное, но ведь факт. Мало кто может придти и взять с ходу квартиру. Остается ипотека. Для того, чтобы взять ипотеку с маленьким первоначальным взносом - нужна хорошая зарплата, и чтобы она была указана в справке для банка. А если зарплата маленькая, то тогда первоначальный взнос должен быть процентов пятьдесят. Тридцать, хотя бы.

В Питере конечно уже и за 500 000 тыс+15 000 ежемесячно предложения есть. В Москве и области я таких цен не видела.

---------- Добавлено 21.07.2015 в 01:13 ----------

Каширин:

Из того, что доступно простому человеку, и имеет умеренные риски - банковские вклады.

Я прям сразу вспоминаю, как до дефолта у мамы на счетах были деньги, на которые можно было бы купить машины, и как они превратились в деньги, на которые стало можно купить колбасы))

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#89
madponi:
Ничего я не узнаю нового. Все происходит на моих глазах. Я же написала - это мои родственники.

В детском саду я говорил своим одногруппникам, расталкивая их, и требуя пустить меня к электрощитку: пустите, у меня папа инженер!

Да и сейчас, когда я вижу пианиста, играющего джаз, мне тоже кажется, что это все очень просто: достаточно положить руки на клавиши, и они сами заиграют.

---------- Добавлено 20.07.2015 в 22:18 ----------

madponi:
Я прям сразу вспоминаю, как до дефолта у мамы на счетах были деньги, на которые можно было бы купить машины, и как они превратились в деньги, на которые стало можно купить колбасы))
Это что за дефолт такой? Судя по вашему возрасту, это никак не может быть раньше дефолта 1998 года. Там рубль обесценился в 4 раза. Расскажите, пожалуйста, что за машину можно было купить за 4 палки колбасы?
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#90
Каширин:
В том-то и дело, что вкладывать нужно сообразно своему характеру. То есть в этом вопросе, как в вопросах выбора жены, правильный ответ знаете только вы сами.

Я бы сформулировал более осторожно: "Правильный ответ можете найти только Вы сами" :).

Наше дело правое - не мешать левому!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий