Апдейт Минусинска 15.07.2015

D
На сайте с 14.02.2006
Offline
75
#71
firework:
Сайт с флеш играми и посещаемостью 6000 вряд ли наказывался вручную. К тому же, в ТОП10 был лишь по нескольким СЧ ("шарики онлайн" и т.п.) , а в основном по НЧ. В этой тематике полно монстров с 30к и выше. Похоже этот апдейт от 15/07 был на автомате. Грешу на некачественных доноров, к тому же нетематических.

Еще заметил, проседание произошло ровно на 20 позиций. Где был первый стал 21-й, где был третий, стал 23-й, и т.д.

это после 1-й итерации -20 позиций, после 2,3 и т.д. итераций ситуация будет все больше отдаляться от заветного ТОПа :)

Примерно -20 каждый раз

Играть в хорошие игры на www.game01.ru (http://www.game01.ru/).
Антоныч88
На сайте с 02.07.2009
Offline
132
#72

А мне кажется, что наоборот, будет новый рассвет сапы.

Этот Минусинск - очень сильный удар по отрасли именно вечных ссылок. Даже если их кто-то будет покупать - делать подобные сайты, теперь очень рискованное, и сомнительное по рентабельности, предприятие. Многие сайты даже поддерживать будет теперь невыгодно.

Ну а кроме арендных ссылок, мало что остается. Никто Вам со своих "непродажных" сдл, продавать никакие ссылки на "купить цемент Москва" никогда не будет.

Выполняю недорогие прогоны по сайтам с ИКС 100: https://www.maultalk.com/topic389329.html
lexa2xx9
На сайте с 26.09.2010
Offline
80
#73
Vladimirdmoz:
Сайту 5 лет тема: торговля (справки)
ссылок 1980
Тиц 600
Посещаемость была 5000-16000
Сегодня все запросы на -20
Причем ранее я закупался на 40000 к в месяц, а с апреля снизил до 10000к а месяц. А осенью и вовсе хотел перестать покупать (постепенное снижение темпа закупки).

Теперь перестал и вовсе! Поделом мне, надо было предвидеть такой поворот собвтий! Да и ссылки были 50/50 анкоры/безанкоры.

Судя по теме значит у минусинска будут апы раз в пару месяцев, буду усердно снимать ссылки и наедятся что успеет это увидеть к осени.

Вопрос:
У тех пользователей у которых минусинск снялся, позиции скачеом на +20 вернулись??? Очень важно, заранее спасибо за ответы!!

Снял, все в минус уже 3-й мес...

neutomim30
На сайте с 10.06.2008
Offline
158
#74
Vladimirdmoz:
Сайту 5 лет тема: торговля (справки)
ссылок 1980
Тиц 600
Посещаемость была 5000-16000
Сегодня все запросы на -20
Причем ранее я закупался на 40000 к в месяц, а с апреля снизил до 10000к а месяц. А осенью и вовсе хотел перестать покупать (постепенное снижение темпа закупки).

Теперь перестал и вовсе! Поделом мне, надо было предвидеть такой поворот собвтий! Да и ссылки были 50/50 анкоры/безанкоры.

Судя по теме значит у минусинска будут апы раз в пару месяцев, буду усердно снимать ссылки и наедятся что успеет это увидеть к осени.

Вопрос:
У тех пользователей у которых минусинск снялся, позиции скачеом на +20 вернулись??? Очень важно, заранее спасибо за ответы!!

Ничего не изменилось на всех проектах на которые стоят ссылки порядка 500-1000 шт на проект. Зато, на одном проекте, на котором снял ссылки позиции заплясали. Как из вебмастера ссылки потихоньку исчезают, так позиции слетают. Так что те, кто поддался массовой истерии, здорово прогадали...а покупать ссылки на на 40000 к в месяц, это скорее всего от неумения их покупать...

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#75
Vladimirdmoz:
Посещаемость была 5000-16000
Сегодня все запросы на -20
Причем ранее я закупался на 40000 к в месяц, а с апреля снизил до 10000к а месяц.

То есть, на покупку ссылок вы тратили больше половины своего дохода с РСЯ? Жесть!

ahrefs пока не зафиксировал заметного снижения ссылочной массы у вашего сайта, даже - наоборот.

jpg ahrefs.jpg
[Удален]
#76
ebitok:
Снял все покупные с сапы и прочих, что с ежедневной оплатой, было 2500 (по ВМ) где-то, осталось 700 (по ВМ) (естественные, форумы, вечные и тд.) Платонам в 16 числах мая писал только.
Позиции в гугле на месте остались, тфу тфу

Спасибо за инфу, а трафик с Гугла не просел, если не принимать во внимание сезонные изменения?

A
На сайте с 02.07.2014
Offline
52
#77

Подскажите можно как то достучаться до саппорта Яши по поводу несуществующих на сайт ссылок в Вебмастере ?

В ссылочном профиле дикое количество ссылок со страниц, которых вообще уже давным давно не существует или где никаких ссылок нет давным давно.

Несколько раз писал в саппорт, отвечают что типа когда страницы переиндексируется, то пропадут. Вопрос - а как они переиндексируются то, если страниц таких попросту нет уже как минимум полгода ?

При этом если в поиске забиваю искомую страницу как "site:полный url", то получаю сохраненку от ...августа 2014 года.

Извините сколько лет надо жать когда Яндекс это дерьмо выкинет из своей базы ?

Сохраненка вообще раз в год что ли обновляется ?

S
На сайте с 01.10.2013
Offline
21
#78
anstrem:
Подскажите можно как то достучаться до саппорта Яши по поводу несуществующих на сайт ссылок в Вебмастере ?

В ссылочном профиле дикое количество ссылок со страниц, которых вообще уже давным давно не существует или где никаких ссылок нет давным давно.

Просто забей

Vladimirdmoz
На сайте с 15.07.2015
Offline
36
#79
Ladycharm:
То есть, на покупку ссылок вы тратили больше половины своего дохода с РСЯ? Жесть!
.

В ггл цены такие, что на сотню ссылок уходит 40-100 тысч. Руб.

Да и в прошлом это уже, спасибо минусинску) теперь трачу на снятие ссылок:)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Антоныч88
На сайте с 02.07.2009
Offline
132
#80
anstrem:
Извините сколько лет надо жать когда Яндекс это дерьмо выкинет из своей базы ?

У Вас других дел нет, чтобы этой ерундой париться?

То что их в вебмастере не будет, не значит что Яндекс их учитывать перестанет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий