Видеообзоры книг?

XZ
На сайте с 11.08.2015
0

Имхо, скоро школа, можно найти школьную программу и пилить на канал краткие пересказы различных произведений для школяров, будет иметь свой спрос - это так, идея для дополнительной ветки и аудитории(ведь даже среди лентяев, которые ищут краткий пересказ на какое-то школьное произведение могут найтись чтецы, которые в дальнейшем будут примыкать к целевой аудитории, за школьный год таковых может найтись немалое число(!))

По поводу увиденного, а именно имеющегося контента. Ну во-первых, лучше выпускать ролики хотя бы раз в неделю, еще лучше в определенные даты, тем самым давая аудитории возможность прочесть книгу из предыдущего обзора. Во-вторых, скреплять обзоры аннотациями, мол, предыдущий обзор, следующий обзор, чтобы можно было без лишних заморочек переходить от одного к другому(это, скорее, для новых подписчиков), плюс увеличит и максимально сгладит скачки в просмотрах между обзорами. В-третьих, если речь идет о качестве, то лучше делать какой-то текст, хотя бы приблизительный, при том желательно с какой-то изюминкой, это будет вашей личной "фишкой" для публики. В-четвертых, можно сделать простой монтаж, где переходами будут сменяться рассказчик и какие-либо иллюстрации из книги или очень подходящие для передачи какого-либо ее фрагмента. В-пятых, лучше на фон добавить какую-либо музыку, которая будет соответствовать обзору и содержанию книги, тем самым создавая настроение, что будет увеличивать интерес к ролику(приятная музыка, желательно ели слышная, чтобы ни в коем случае не перебивать рассказчика)

---------- Добавлено 12.08.2015 в 23:33 ----------

Имхо, скоро школа, можно найти школьную программу и пилить на канал краткие пересказы различных произведений для школяров, будет иметь свой спрос - это так, идея для дополнительной ветки и аудитории(ведь даже среди лентяев, которые ищут краткий пересказ на какое-то школьное произведение могут найтись чтецы, которые в дальнейшем будут примыкать к целевой аудитории, за школьный год таковых может найтись немалое число(!))

По поводу увиденного, а именно имеющегося контента. Ну во-первых, лучше выпускать ролики хотя бы раз в неделю, еще лучше в определенные даты, тем самым давая аудитории возможность прочесть книгу из предыдущего обзора. Во-вторых, скреплять обзоры аннотациями, мол, предыдущий обзор, следующий обзор, чтобы можно было без лишних заморочек переходить от одного к другому(это, скорее, для новых подписчиков), плюс увеличит и максимально сгладит скачки в просмотрах между обзорами. В-третьих, если речь идет о качестве, то лучше делать какой-то текст, хотя бы приблизительный, при том желательно с какой-то изюминкой, это будет вашей личной "фишкой" для публики. В-четвертых, можно сделать простой монтаж, где переходами будут сменяться рассказчик и какие-либо иллюстрации из книги или очень подходящие для передачи какого-либо ее фрагмента. В-пятых, лучше на фон добавить какую-либо музыку, которая будет соответствовать обзору и содержанию книги, тем самым создавая настроение, что будет увеличивать интерес к ролику(приятная музыка, желательно ели слышная, чтобы ни в коем случае не перебивать рассказчика). Ну и в конце, если собираетесь серьезно этим заниматься, то лучше доработать оформление канала, описание, да и сайтик прикрутить, удачи в ваших начинаниях.

W
На сайте с 14.11.2012
41
XronZadr:

Не стоит плодить идиотов, их так предостаточно. Пусть читают и вникают в прочитанное сами. А не выезжают на готовом. Нужно прививать интерес к чтению, а не рубить его на корню.

LF
На сайте с 14.09.2012
79
oxg:
Попробуйте использовать партнерку: litres.ru/partners
Делайте обзоры на "нужные" - популярные книги, да это не фентази(там школота) на женские новинки: Вильмонт, Донцова, Устинова
ставьте ссылку по типу: "Если вас заинтересовала книга, то ссылка на её покупку в описании к видео. Доступны все форматы" как-то так)
и да. трафик надо собирать не только с "выдуманной вами" будущей рекламы, но можно и сделать сайтик.
Названия к роликам надо писать по другому. У вас: "Обзор на книгу: А. Жвал ..итп" - такие фразы ни в Яндексе ни в Гооле не вводят. Надо писать я думаю: Книга XXX. Обзор, содержание, купить. Имею ввиду, что ютуб попадает в ТОП этих поисковых систем и очень важно сделать правильный Title(Название) чтоб ваш обзор искался в поисковых системах.

Так. Ну, на Вильмонт и Устинову уже был обзор и еще, я думаю, будет. Сайтик в планах, пока нет на него времени. Про название... ну, понимаю, конечно... но хочется чтоб звучало более красиво чтоли... и менее продажно.

ЗЫ: тут ведь вот какое дело, я понимаю, что тут на форуме сидят люди, которые на ютубе именно ЗАРАБАТЫВАЮТ в первую очередь (ну или хотят заработать). Мы же получаем прежде всего удовольствие от создания продукта, от результата. И когда этот результат еще и приносит копеечку, это несомненно гуд. Но хочется делать изначально сразу красиво и по возможности качественно. Что у нас в этой теме, я думаю, неплохо выходит, на фоне осталього подобного контента.

---------- Добавлено 13.08.2015 в 16:46 ----------

XronZadr:

По поводу увиденного, а именно имеющегося контента. Ну во-первых, лучше выпускать ролики хотя бы раз в неделю, еще лучше в определенные даты, тем самым давая аудитории возможность прочесть книгу из предыдущего обзора. Во-вторых, скреплять обзоры аннотациями, мол, предыдущий обзор, следующий обзор, чтобы можно было без лишних заморочек переходить от одного к другому(это, скорее, для новых подписчиков), плюс увеличит и максимально сгладит скачки в просмотрах между обзорами. В-третьих, если речь идет о качестве, то лучше делать какой-то текст, хотя бы приблизительный, при том желательно с какой-то изюминкой, это будет вашей личной "фишкой" для публики. В-четвертых, можно сделать простой монтаж, где переходами будут сменяться рассказчик и какие-либо иллюстрации из книги или очень подходящие для передачи какого-либо ее фрагмента. В-пятых, лучше на фон добавить какую-либо музыку, которая будет соответствовать обзору и содержанию книги, тем самым создавая настроение, что будет увеличивать интерес к ролику(приятная музыка, желательно ели слышная, чтобы ни в коем случае не перебивать рассказчика)

Так, по пунктам)) Во-первых, спасибо за ответ.

Далее. Про школьную программу... вот человек тут правильно сказал, что лучше привить интерес к чтению, в чем, собственно, и смысл блога. Да и не любит Аня школьную программу, если честно.

1. Ролики придут в итоге к определенным датам. И хотя я считаю, что мы слишком редко их делаем, уже есть отзыв, что не успевают прочитать)) Это приятно, получать отзывы :)

2. Аннотации есть в конце ролика на предыдущий обзор. + еще прикольные или просто закадровые моменты (тут их "джекичанкой" назвал подписчик)

3. Текст всегда Аня пишет заранее, ну а подача, имхо и есть ее фишка. Нет ни одного книгообзорщика такого, я не нашел, по крайней мере. ))

4. Реализовано в последних двух роликах. Картинок в книгах нет, но веточка там, или цветочки всякие окружающие есть.

5. Фоновая музыка есть в каждом ролике, по максимуму постарался найти подходящую.

Мой канал "ФОТОГРАФ-life" (https://www.youtube.com/channel/UC_w4TYNAdmtAC32OhOUcC4w) - YouTube Видеообзоры книг (https://www.youtube.com/channel/UCA8JQmoSYSr0cDqlT6eCuqA) - YouTube Мой детский канал. Начало (https://www.youtube.com/channel/UCaxrKnP8_BldZJ32Ehe8_cA) - YouTube
K
На сайте с 29.01.2013
116

Вас уже подключили к монетизации, была реклама перед началом?

LF
На сайте с 14.09.2012
79
kcusha:
Вас уже подключили к монетизации, была реклама перед началом?

неа, только свои страницы в соцсетях и пара форумов

K
На сайте с 29.01.2013
116
LaciFaer:
неа, только свои страницы в соцсетях и пара форумов

А откуда реклама тогда, на ваших роликах уже зарабатывают :)

LF
На сайте с 14.09.2012
79
kcusha:
А откуда реклама тогда, на ваших роликах уже зарабатывают :)

Перечитайте свой вопрос, я именно на него ответил))

Кажется, я понял, что вы имели в виду. Монетизацию подключили после 2-го ролика. В партнерке уже был монетизированный канал, остальные подключаются из личного кабинета, поэтому проблем не возникло.

G
На сайте с 21.01.2008
197

LaciFaer, а почему у вас в похожих видео так мало роликов? Понятно, что первые 4 идут от самого автора. А почему так мало чужих? YouTube не может подобрать похожие по заголовку? Или вы используете настолько уникальные теги, что у других видео их просто нет?

LF
На сайте с 14.09.2012
79
Gothic:
LaciFaer, а почему у вас в похожих видео так мало роликов? Понятно, что первые 4 идут от самого автора. А почему так мало чужих? YouTube не может подобрать похожие по заголовку? Или вы используете настолько уникальные теги, что у других видео их просто нет?

Вот прям даже не знаю, что ответить)) Честно не знаю.

кстати, по последнему ролику. Автору книги понравился наш обзор ))

http://az-book.info/i-ot-zhzh-polza-byvaet/

jotak
На сайте с 27.01.2013
154

попробуйте эту партнерку https://vk.com/abrikosmedia Лиззтв рекомендует своих партнеров с этого канала https://www.youtube.com/user/LizzzTV/videos

Продвижение видео YouTube и посев https://goo.gl/K3VdrR (https://goo.gl/K3VdrR)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий