Обвал в Китае

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#51
speedre13:
S&P готова пересмотреть рейтинг Еврозоны на негативный.

Источник ?

speedre13
На сайте с 03.08.2006
Offline
114
#52
Каширин:
Источник ?

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s (S&P’s) понизило в понедельник, 3 августа, экономический рейтинг Евросоюза со «стабильного» до «негативного». При этом долгосрочный прогноз по региону остался на уровне «AA+», говорится в сообщении агентства.

Причиной пересмотра прогнозов стало предоставление нового пакета финансовой помощи Греции. Кроме того, агентство учитывает потенциальное снижение бюджетных поступлений в ЕС на фоне прогноза для Великобритании, пониженного до «негативного» ввиду предстоящего референдума по выходу страны из Евросоюза в 2017 году.

В данный момент Великобритания занимает второе место по объемам отчислений в бюджет ЕС, отмечает Deutsche Welle.

http://www.vz.ru/news/2015/8/4/759398.html

http://www.dw.com/ru/агентство-standard-poors-понизило-прогноз-рейтинга-ес-до-негативного/a-18625187 - основной на русском.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#53
speedre13:
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s (S&P’s) понизило в понедельник, 3 августа, экономический рейтинг Евросоюза со «стабильного» до «негативного». При этом долгосрочный прогноз по региону остался на уровне «AA+», говорится в сообщении агентства.

Газета взгляд такая газета 😂

Читаем что пишет DW - Агентство Standard & Poor’s понизило прогноз рейтинга ЕС до негативного.

Что пишет VZ - S&P's присвоило Евросоюзу «негативный» рейтинг.

Казалось бы мелочь, но слово прогноз куда-то исчезло.

Они не рейтинг пересмотрели, а прогноз по рейтингу, а значит текущий рейтинг остался. А вот такие газетенки как взгляд все переврали.

Не читайте советских газет! ©

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
speedre13
На сайте с 03.08.2006
Offline
114
#54

Низкие цены на нефть давят на экономику Норвегии. В стране зафиксирована рекордная безработица, а доходы от «нефтянки» сократились настолько, что властям страны придется распечатать государственный нефтяной фонд. По словам экспертов, большинство мировых производителей нефти сейчас оказались за гранью рентабельности, но такая ситуация долго продолжаться не может.

Газета.ру

Хелпзонович
На сайте с 15.06.2005
Offline
133
#55
speedre13:
Низкие цены на нефть давят на экономику Норвегии. В стране зафиксирована рекордная безработица, а доходы от «нефтянки» сократились настолько, что властям страны придется распечатать государственный нефтяной фонд. По словам экспертов, большинство мировых производителей нефти сейчас оказались за гранью рентабельности, но такая ситуация долго продолжаться не может.

Газета.ру

Эх, не то Вы из газеты ру процитировали. Вот что надо цитировать, а лучше наизусть выучить и повторять как мантру -

Путин заявил, что мировая экономика рухнет при цене на нефть в $80

ПыСы. А если нефть вырастет, что ж будет то?

Вы там держитесь! Хорошего вам настроения. Здоровья.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#56
speedre13:
Низкие цены на нефть давят на экономику Норвегии. В стране зафиксирована рекордная безработица, а доходы от «нефтянки» сократились настолько, что властям страны придется распечатать государственный нефтяной фонд. По словам экспертов, большинство мировых производителей нефти сейчас оказались за гранью рентабельности, но такая ситуация долго продолжаться не может.

Газета.ру

Джон Рокфеллер подавлен кризисом, сотрясающим его семью. Отныне он вынужден покупать бриллианты своей жене Рози не каждый день, а только по выходным. "Теперь моей собаке приходится есть обычную индейку, а не гусиную печень, как раньше" - в отчаянии заламывает руки бывший миллиардер, а ныне - простой 900-миллионер.

speedre13
На сайте с 03.08.2006
Offline
114
#57
Каширин:
Джон Рокфеллер подавлен кризисом, сотрясающим его семью. Отныне он вынужден покупать бриллианты своей жене Рози не каждый день, а только по выходным. "Теперь моей собаке приходится есть обычную индейку, а не гусиную печень, как раньше" - в отчаянии заламывает руки бывший миллиардер, а ныне - простой 900-миллионер.

а разве не они ещё в середине 2014 от большей части нефтяных активов избавились?

Китай девальвировал юань на максимальную за 20 лет величину.

Народный банк Китая объявил о девальвации юаня на фоне падения экспорта. Ежедневно устанавливаемый справочный курс снижен на рекордные 1,9%, вызвав самое резкое падение китайской валюты с января 1994 года до 6.2298 юаня за доллар.

RAS
На сайте с 27.11.2005
Offline
126
RAS
#58

Не думаю, что это для Китая как-то очень сильно критично. Просто провели плановое мероприятие.

Администрируем сервера, впс, вдс. Ускоряем загрузку сайтов - DLE, Word Press, Joomla, Modx... Настраиваем безопасность. Ручная чистка rootkit/malware/вирусов. (/ru/forum/867860) Разработка - shell/bash/sh/python/perl.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#59
RAS:
Не думаю, что это для Китая как-то очень сильно критично. Просто провели плановое мероприятие.

Чтобы понять, насколько сильным был обвал китайской валюты, можно показать аналогичный обвал на курсе российского рубля, который более привычен:

Как это было бы сегодня:

63,84 рубля за доллар -> обвал на 1.9% -> 65.05 рублей за доллар

Как это было бы ровно год назад:

36,05 рубля за доллар -> обвал на 1.9% -> 36.73 рублей за доллар

Моя бабушка, когда выпивала свою 25-граммовую рюмку сухого красного вина, говорила: ой, я уже такая пьяная! В то время, как я привык в слова "такой пьяный" вкладывать несколько другой смысл. Точно так же в слова "резкое падение национальной валюты" жители разных стран могу вкладывать разный смысл.

speedre13
На сайте с 03.08.2006
Offline
114
#60

Банк КНР во второй раз за неделю допустил заметное снижение курса юаня. В среду оно составило 1,6%.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий