Господа, как торговля?

L
На сайте с 24.08.2012
Offline
83
#31
YarikMi:
а если не секрет какими товарами вообще занимаетесь?

Аксессуары для курения и чай

K3
На сайте с 06.07.2010
Offline
116
#32
InMM:
0_о вы прям исключение из правил )) пока первый кто занимается мебелью у кого выросли продажи.. Я все понимаю, но в 2 раза на фоне спада?? ПоделИтесь тайным знанием

увы, но америку не открою:

1. забыть о кризисе и перестать на него все списывать

2. взять на заметку поговорку: "готовь сани летом", несезон не равно пора расслабиться и в отпуск

3. работать комплексно

4. научиться эффективно применять имеющиеся ресурсы

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#33

Торговля так себе, но жить можно.

Если по выручке сравнивать 14 и 15г, то у меня даже есть небольшой плюс, процентов на 10.

Если по количеству проданного товара, то явно будет минус.

И это при том, что траффика стало значительно больше.. Конверсия явно пошла в минус.

По плану должны были получить рост продаж как минимум на 50%, но в связи с кризисом считаю, что и имеющийся результат весьма неплох.

Полагаю, что магазины, которые не наращивали траффик с того года - явно идут в минус.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#34

Super ZaZa, реалистично.

Я тоже считаю, что с учетом типа кризиса, продажи еще даже более менее. Но, на грани, т.е. если будет хотя бы немного хуже, то будет уже сосалово.

Ну, и, соответственно, отражается на личных финансах- раньше получалось откладывать каждый месяц что-то, сейчас удается меньше и то не всегда.

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#35
Четверьг:
Super ZaZa, реалистично.
Я тоже считаю, что с учетом типа кризиса, продажи еще даже более менее. Но, на грани, т.е. если будет хотя бы немного хуже, то будет уже сосалово.

Ну, и, соответственно, отражается на личных финансах- раньше получалось откладывать каждый месяц что-то, сейчас удается меньше и то не всегда.

Если будет немного хуже, то многие начнут массово выпиливать излишки штата, уменьшать арендные площади и т.д. Будет совсем не сладко... Мы вот пока никого не уволили, держим в расчете на стабилизацию, а вообще можно было бы парочку человек слить...

Про личные финансы все и так понятно, денег стало меньше, а с учетом роста цен - совсем мало. Планировал к концу года себе порш макан купить, но теперь вряд ли даже на лехус nx200t хватит :)

raz0r
На сайте с 28.01.2007
Offline
134
#36
InMM:
0_о вы прям исключение из правил )) пока первый кто занимается мебелью у кого выросли продажи.. Я все понимаю, но в 2 раза на фоне спада?? ПоделИтесь тайным знанием

Если статистика по одному сайту, то все верно, траф вырос - заказы выросли.

Есть тоже пример по одному сайту, трафик вырос за год в 2 раза, заказы увеличились, примерно, в два раза, но в целом все производители в минусе.

продаю диваны
K
На сайте с 28.01.2012
Offline
54
#37
Super ZaZa:
Если будет немного хуже, то многие начнут массово выпиливать излишки штата, уменьшать арендные площади и т.д. Будет совсем не сладко... Мы вот пока никого не уволили, держим в расчете на стабилизацию, а вообще можно было бы парочку человек слить...

Про личные финансы все и так понятно, денег стало меньше, а с учетом роста цен - совсем мало. Планировал к концу года себе порш макан купить, но теперь вряд ли даже на лехус nx200t хватит :)

Да возьми в кредит и не парься =)))

Что касается топика, у нас только рост.

Как? увеличение ассортимента, увеличения сео трафика, увеличение рекламного трафика, новые каналы трафика (youtube канал, публикации в онлайн изданиях и тд)

В любом случае если вы заработанные деньги почти все вкладываете обратно в развитие - у вас будет рост.

А вот другое дело узнать как обстоят дела у тех кто за год не изменил совсем ничего и пустил магазин на самотек. Там наверное все печально..

Факт остается фактом - рубль дешевеет и зарабатывать каждый рубль все сложнее, в том числе в интернете. Но зарабатывать много всегда можно было и будет возможно, все в ваших руках.

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#38

Щас алиекспрес с яндексом договорятся - все пиши пропало))))

Кто понял жизнь - бросил работу!
SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#39
kotletka:
Да возьми в кредит и не парься =)))

Что касается топика, у нас только рост.
Как? увеличение ассортимента, увеличения сео трафика, увеличение рекламного трафика, новые каналы трафика (youtube канал, публикации в онлайн изданиях и тд)

В любом случае если вы заработанные деньги почти все вкладываете обратно в развитие - у вас будет рост.

А вот другое дело узнать как обстоят дела у тех кто за год не изменил совсем ничего и пустил магазин на самотек. Там наверное все печально..

Факт остается фактом - рубль дешевеет и зарабатывать каждый рубль все сложнее, в том числе в интернете. Но зарабатывать много всегда можно было и будет возможно, все в ваших руках.

Ахаха, в кредит! Вот уж нет!

Сейчас работаем над новым направлением, месяца через 2 запустим, надеюсь и без кредита обойдусь :)))

Мне нравится ваш оптимизм, вы по факту правы, кто хочет - тот развивается и в кризис. Но если смотреть глобально, то в условиях падения рынка развиваться крайне сложно, даже тем, кто старается это делать.

По моим наблюдениям в е-коммерсе наметилась общая тенденция снижения маржи по товарам (очень сильный демпинг дабы выжить) и снижение конверсии (общее снижение покупательной способности). Как результат, если магазин не развивался в течении года, то его ждут более скромные финансовые показатели...

K
На сайте с 28.01.2012
Offline
54
#40
Super ZaZa:
Ахаха, в кредит! Вот уж нет!
Сейчас работаем над новым направлением, месяца через 2 запустим, надеюсь и без кредита обойдусь :)))

Мне нравится ваш оптимизм, вы по факту правы, кто хочет - тот развивается и в кризис. Но если смотреть глобально, то в условиях падения рынка развиваться крайне сложно, даже тем, кто старается это делать.

По моим наблюдениям в е-коммерсе наметилась общая тенденция снижения маржи по товарам (очень сильный демпинг дабы выжить) и снижение конверсии (общее снижение покупательной способности). Как результат, если магазин не развивался в течении года, то его ждут более скромные финансовые показатели...

Месяца 2? что у вас за проекты такие? Запускать надо за неделю вот тогда это реально драйв ))

Зачем думать про падение рынка? Суть в чем - главное захотеть и сделать все чтобы достичь цели. А что вокруг вас волновать не должно. Пусть закрываются, демпенгуют и тд. А мы будем офисы побольше арендовать и по более низкой ставке. Разве не кайф? =)))

Маржа была раньше неадеватно высокой. И давно было пора с этим покончить. От того что студент сделал лендос в конструкторе, запустил траф в директе и отвечает на 3 звонка в день. Он не должен поднимать 200 кусков в месяц.

Сейчас придет к тому что чтобы заработать тоже самое, нужно будет:

-сделать 5 лендосов

-сделать директ не на скорую руку, а реально проработать, тысяч 20 запросов, соответственно 20 тысяч объявлений

-потратить тысяч 200 рублей на тексты ключей и ниш

-отвечать на 20 звонков в день

И вот тогда уже 200.000 в месяц пусть зарабатывает с такого объема работы. А то было уж слишком просто все. Такая лафа вечной не бывает..

P.S. а почему в кредит нет? По-мойму очень даже. Если вы шарите вы с этих денег больше заработаете чем ставка. Тем более при покупке Порша, она невелика.

P.S2. не закончил мысль про падение рынка. Я предлагаю мыслить так - количество людей которым вы можете что либо продать более 100 млн человек, количество товаров которые эти люди покупают каждый месяц - сотни у каждого человека, итого вы в принципе можете продать 10 млрд товаров в месяц. Дофига согласны?

Представим что Дофига = бесконечность.

Даже 0.0000000000001% от бесконечности это тоже бесконечность. При усердной работе можно тоннами продать хоть расчески, хоть бритвы, хоть клавиатуры, и зарабатывать дофига. Главное усердие и цель.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий