Господа, как торговля?

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
183
#1131

Оно-то в теории верно насчет поиска идеальных товаров. А на практике "выстреливают" порой совершенно неожиданные варианты.

Например, был у нас 2 года назад бум продаж одного товара - писсуары для детей 😂 Такие жуткие, в виде раскрытой пасти зверей ))

Вот в жизни бы не предсказала, что такой товар будет хоть кто-то покупать. Гребли по 30-40 заказов в день, телефоны обрывали, готовы были ждать 2 недели под заказ 🙄 Я до сих пор не понимаю на кой черт они нужны. Причем я как раз целевая аудитория, у меня мальчик, я себе один оставила на всякий случай, но так и не пригодился, валяется.

nikki7000
На сайте с 09.02.2010
Offline
97
#1132

7910, Решил опять попробовать ФБ. Запустил кампанию 25.10.

За 2 дня было 4700 показов, 91 клик по 6 рублей.

Бюджет 25 числа поставил 200 р, 26-го увеличил до 400.

Оценка актуальности объявления 8.

Клики в основном с инстаграма.

Объявление с очень крутым видео.

Таргетинг широкий, Россия, только мобильные.

Живые переходы из топа Яндекса + 3000 ссылок (https://www.cy-pr.com/forum/f21/t110784/) Ecommerce marketing - консультации, дорого
7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
183
#1133
nikki7000:
7910, Решил опять попробовать ФБ. Запустил кампанию 25.10.
За 2 дня было 4700 показов, 91 клик по 6 рублей.
Бюджет 25 числа поставил 200 р, 26-го увеличил до 400.
Оценка актуальности объявления 8.
Клики в основном с инстаграма.
Объявление с очень крутым видео.
Таргетинг широкий, Россия, только мобильные.

На таких малых бюджетах и показах мой метод работать не будет, да и оценка актуальности низкая, при таких показателях цена за клик 10 центов как раз ожидаема. Для одноцентового трафа должны показы и бюджет быть на порядки выше, и оценка актуальности = 10.

nikki7000
На сайте с 09.02.2010
Offline
97
#1134

7910, ну я до этого почитал всяких форумов, пишут, что если сразу бюджет увеличивать, то есть риск бана, а если бюджет больше 1к, то падает эффективность.

Если 10 тысяч поставить, то наверно клик вырастет резко?

Ммм вы предлагали помощь с накруткой актуальности. Можно попробовать, затестить? =)

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
183
#1135

Да, резко бюджет увеличивать не стОит, будет бан. Падение эффективности при увеличении количества показов есть, я об этом писала, у фб заканчивается качественный трафик и он начинает гнать менее качественный. Чтобы максимально сэкономить, нужно варьировать между этими показателями, добиваясь оптимального соотношения.

Помощь с накруткой оптимальности я не предлагала )

nikki7000
На сайте с 09.02.2010
Offline
97
#1136
7910:
Бот сеть у нас своя собственная, как и пул IP адресов. Нам они нужны для других целей, но и сюда заодно пригодились. Но их можно взять в аренду недорого.

Я про это:) может я не так понял? Вообще взять в аренду или у вас можно?

А какой оптимальный дневной бюджет по вашим наблюдениям?

И как накручивать своё объявление, как его найти, чтобы лайк поставить и тд?

Актуальность - это стр+лайки?

В плейсменте инстаграм только стр?

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
183
#1137

Имелось в виду брать в аренду у тех, кто профессионально этим занимается.

Актуальность - это только оценки пользователей, в некоторых плейсментах прямо оценку можно выставить, в других надо кликнуть, попав на рекламное объявление в фб и там оценить. Ходят слухи, что лайки и подписки на рекламируемые страницы также влияют на Relevance Score, но я не проверяла.

nikki7000
На сайте с 09.02.2010
Offline
97
#1138

7910, а где таких профессионалов искать?

На цену влияет актуальность или актуальность + стр?

Как боту попадать на свои объявления?

Хотя наверно тут боту надо подписаться на группу а потом он листает ленту и вероятность попадание на нашу рекламу уже больше 0.

Но нюанс, наверно актуальность даже в одном объявлении для каждого плейсмента отдельно рассчитывается.

Тогда видимо надо обязательно, например, привязывать акк в инсте.

Чтобы попадать на рекламу в инсте.

А тогда в случае бана нужны кучи страниц в инсте.

И боты соответственнно инстаграмные и фейсбучные.

Гемороойно получается) или я где-то далёк от истины?

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
183
#1139

На цену точно влияет актуальность + стр, а в каких пропорциях я не выясняла, на это даже меня не хватило ) То же самое и по плейсментах, не знаю есть ли разделение, так глубоко не рыла.

Да, правильно, подписываться или ходить по страницах похожих тематик, чтобы начала отображаться реклама. Инстаграм аккаунт какой-то по-любому создавать и привязывать в рекламу придется.

Геморройно, но это кому как. Я как раз со своей командой разработкой всевозможных парсеров и браузерных ходилдок эмуляторов посетителей занималась, нам это не составило труда.

Можно и без заморочек с ботами обойтись. Вначале, до всех этих премудростей с ботами и кучей аккаунтов, честно создавая качественные объявления, мне удавалось добиваться оценки 9-10 и цены клика 2-3 цента. Но разогнавшись хотя бы до 100 тыс показов и 150-200$ дневного бюджета. Вначале клики всегда дороже.

А можно и по-другому. Если научиться создавать множество рекламных аккаунтов с постоплатой, то фейсбуку можно вообще не платить за рекламу, если совесть позволяет. Не держать на карте денег, откручивать показы в кредит и забивать на аккаунт в случае бана за долги.

Вариантов для творчества с рекламой фб множество :)

nikki7000
На сайте с 09.02.2010
Offline
97
#1140

7910, ну кстати сейчас уже можно не привязывать инстаграм, чтобы использовать этот плейсмент.

Так же заметил, что из Инста идёт 90% переходов. (Тематика одежда и аксессуары).

Возможно сказывается то что там автоплей у видео в самом фейсбуке без автоплея реклама. И поведенческие у посетителей из инст на порядок лучше.

Думаю нужно отключать другие плейсменты, может и клик станет дешевле.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий