Youtube поголовно убирает значок монетизации видео

Clon_Director
На сайте с 17.07.2005
Offline
158
#51

Сегодня у еще одного видоса отвалилась монетизация, что делать?

В субботу выключили у двух видосов, аудитория 18-54 80% муж.

C
На сайте с 11.12.2012
Offline
20
#52

Сравнил видосы, с которых монетизация была снята с теми на которых она осталась, в попытке выявить возможные причины таких отключений: названия роликов, потенциальные стоп-слова в тегах и т.д. - никакой закономерности так и не нашёл. Странная ситуация

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#53

Предлагаю попытаться выяснить логику Ютуба в отключении монетизации. Я понял пока, что теги роли не играют (у меня одинаковые теги во всех роликах, отключили монету в 70-80 % видосов). Неавторский контент. Названия у меня у меня на русском языке. Дальше в роликах до 10 тыс монету не откл, хотя есть и ролики в 500-800 тыс просм. где реклама осталась (но это исключительные случаи). Тематика у меня новостная, посмотрел на Ютубе тематика новостная везде также как и у меня на топовых видео рекламы нет. На футболе тоже. У кого отключили монету напишите какая тематика.

Clon_Director
На сайте с 17.07.2005
Offline
158
#54

Только что у одного видео вернулась монетизация! была выключена с субботы.

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#55
Clon_Director:
Только что у одного видео вернулась монетизация! была выключена с субботы.

Хорошая новость)

C
На сайте с 11.12.2012
Offline
20
#56

У меня тематика новостная. Монетизацию вырубили примерно у 70-и% моих роликов.

D
На сайте с 04.04.2012
Offline
74
#57

На моем канале монетизация не отключалась, на старых видео. А новые нельзя монетизировать - горит зеленый знак вопроса (на рассмотрении, либо видео отслеживаются и могут быть проверены), раньше через 5 сек. монетка включалась. У кого так же? Или только у меня так? Или это нормально, подождать только?

C
На сайте с 11.12.2012
Offline
20
#58

У меня возраст отключённых видосов совершенно разный - попали и новые и несколько годичной давности. Залил новое видео - монетизация включилась сразу без задержек.

D
На сайте с 04.04.2012
Offline
74
#59

Если горит зеленый знак вопроса, что видео на проверке, кто его проверяет, человек, или машина?

K
На сайте с 01.05.2015
Offline
54
#60
dmitrogen:
Если горит зеленый знак вопроса, что видео на проверке, кто его проверяет, человек, или машина?

Конечно же человек , причем для каждого ролика берут на работу нового сотрудника )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий