Видео начинает рекомендоваться ровно через 3 дня

12 3
G
На сайте с 22.04.2023
Offline
8
955

Неделю назад кинули 3 ложных страйка и канал должен был быть удалён через 7 дней, пропала возможность загружать видео. На следующий день страйки отозвали и с репутацией канала всё хорошо.
Все последующие видео перестали сразу рекомендоваться, смотрят в основном подписчики. Продвижение начинается ровно через 3 дня в тоже время, когда и загружено видео (в те же минуты, не раньше и не позже). Но импульс уже потерян и видео набирает раз в 5 меньше, чем до этого. Раньше видео с первых минут рекомендовалось.
Было у кого-то такое, если да, то через какое время вернулось в норму? Предполагаю, что канал попал под какие-то фильтры и нужно время, чтобы канал их прошёл.
Ещё заметил, что в первые дни новое видео показывается на видео, которые не связаны с моей тематикой, а через 3 дня просмотры идут в основном с видео моей тематики.
Такая тенденция во всех новых видео.





gachaev
На сайте с 04.12.2023
Offline
12
#1

у меня на одном канале с октября такое

на втором и третье канале с декабря

страйков нет и не было, расслабься это новый алгоритм, тебя просто переключили

Гук
На сайте с 03.11.2017
Offline
86
#2
Аналогично, в первые дни затишье, видео стреляют иногда и через месяц. Уже с полгода так. Но по этому алгоритму суммарное количество просмотров на канале выросло почти вдвое, с 700-800к до 1,4м в месяц за это время
G
На сайте с 22.04.2023
Offline
8
#3
gachaev #:

у меня на одном канале с октября такое

на втором и третье канале с декабря

страйков нет и не было, расслабься это новый алгоритм, тебя просто переключили

И тоже ровно через 3 дня начинает продвижение? У меня ещё совпало с массовым сбоем 27 февраля, когда видео не отображалось в загрузках. Поэтому непонятно, что конкретно повлияло.
В русскоязычном и англоязычном сообществе Youtube нашёл похожие сообщения, что у некоторых тоже резкая потеря показов в эти дни. Но конкретно про 3 дня нигде не видел. Я даже специально наблюдал ситуацию в режиме реального времени, когда в те же минуты через 3 дня после загрузки пошёл скачок показов в рекомендованных видео

S
На сайте с 07.11.2008
Offline
97
#4
У меня тоже канал попал под такой фильтр, где-то 20 февраля. Отпускает видео ровно через 3 дня минута в минуту. Причину не нашел(
gachaev
На сайте с 04.12.2023
Offline
12
#5
guloo #:

И тоже ровно через 3 дня начинает продвижение? У меня ещё совпало с массовым сбоем 27 февраля, когда видео не отображалось в загрузках. Поэтому непонятно, что конкретно повлияло.
В русскоязычном и англоязычном сообществе Youtube нашёл похожие сообщения, что у некоторых тоже резкая потеря показов в эти дни. Но конкретно про 3 дня нигде не видел. Я даже специально наблюдал ситуацию в режиме реального времени, когда в те же минуты через 3 дня после загрузки пошёл скачок показов в рекомендованных видео

да 2-3 дня, до этого на каналах с 30 тыс подписчиков видео смотрят по 20-50 человек, а потом 2-3 дня проходит и уже идет по 1000-2000

S9
На сайте с 26.11.2019
Offline
54
#6
Да, у меня то же самое. Но, что интересно, не со всеми видео, а как-то через одно-два, одно начинает сразу набирать, а следующие два плещутся в загоне для подписчиков несколько дней и только потом начинают идти просмотры. 
G
На сайте с 22.04.2023
Offline
8
#7
Спасибо всем за информацию, хотя бы не один с такой проблемой. Буду наблюдать дальше за новым алгоритмом
Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#8
Я думал только у меня такое. Грешил на то, что ют пару дней присматривается, не прилетит ли на новое видео желтяк или 18+. Через 2-3 дня отпускает видео.
S
На сайте с 07.11.2008
Offline
97
#9
Кайдал #:
Через 2-3 дня отпускает видео.

Тут четкий фильтр!

Новое видео видят только подписчики и только на главной странице даже в поиске нет. Через 3 дня если в 10:00 поставил то в 10:00, минута в минуту видео появляется в рекомендациях и в поиске

G
На сайте с 22.04.2023
Offline
8
#10
Slilik #:

Тут четкий фильтр!

Новое видео видят только подписчики и только на главной странице даже в поиске нет. Через 3 дня если в 10:00 поставил то в 10:00, минута в минуту видео появляется в рекомендациях и в поиске

У меня поиск работает сразу после загрузки, но не так хорошо как раньше, возможно из-за низких показателей видео в самом начале. А рекомендации оживают ровно через 3 дня, видео через 3 дня начинают смотреть  не только подписчики.

Первые 3 дня: С подпиской 87,1 % Без подписки 12,9 %

Через 3 дня: Без подписки 57,5 % С подпиской 42,5 %

Ещё одно видео "оживилось":


12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий