Нормально ли оптимизированы сайты?

12
P0
На сайте с 05.06.2015
Offline
50
758

С созданием сайтов знаком чуть более месяца, до этого вообще ничего не знал про создание сайтов. Вот 3 мои сайта:

http://metod-serial.ru/

http://ekaterina-velikaya.ru/

http://kvest-serial.ru/

Текст уникальный. Отимизировал через плагин SEO by yoast. Роботс + карта сайта есть.

В Сапе уже для первых двух закупил по 3 ссылки (подбирал не дорогие, но с помощью плагина Васка)

Первый ему месяц, по некоторых запросах на второй странице, пор некоторых на третей стр гугла.

Подскажите, что может еще не так сайтами, и что надо сделать, чтобы через месяца 3 сайты попали в топ гугла (аналогичные сайты про другие сериалы, созданные 3 месяца назад - уже в топе... высматривал как они сделаны, внутри в плане оптимизации не заметил ничего особенней)

И еще вопрос... возможно немного не в тему. Если таки сайты попадут в топ, то сколько можно зарабатывать с 1000 юников?

Огробное спс!

L
На сайте с 28.02.2015
Offline
27
#1

Title лучше писать вручную, плагины Wordpress как то коряво их прописывают, Alt и название изображений надо исправлять, про последний сайт вообще нечего пока сказать потому что информации на нем нет никакой.

Самый российский магазин (http://lomaz.ru/) - продаем только отечественные товары
MS
На сайте с 06.06.2015
Offline
20
#2

Нормально ли оптимизированы сайты? - Нет. Ни о какой оптимизации в вашем случае речи не идет. Взяли готовый шаблон, закинули несколько небольших обзоров и установили видео. Этого недостаточно. Что касается третьего сайта, то здесь вообще анализировать нечего.

P0
На сайте с 05.06.2015
Offline
50
#3
MarinaSH:
Нормально ли оптимизированы сайты? - Нет. Ни о какой оптимизации в вашем случае речи не идет. Взяли готовый шаблон, закинули несколько небольших обзоров и установили видео. Этого недостаточно. Что касается третьего сайта, то здесь вообще анализировать нечего.

Пожалуйста, можно поподробней? Почему готовый шаблон плохо сочетается с оптимизацией? Я шаблон во многом переделал.. И ведь шаблон это же просто визуальное оформление, а за оптимизацию отвечает ведь его наполнение. Прочитал десяток статей по оптимизации, проделал оптимизацию, как полагается через SEO by yoast, проверил сайт через http://pr-cy.ru/audit/ на оптимизацию - выдало, что оптимизация на 27 из 27..

Мне главное оптимизация главной страницы, а там ведь уникальный текст, необходимые ключи, все как требует SEO by yoast, а также адресная строка подходит под запрос в поиске (на это я и опираюсь).

Вот к примеру сайт http://kvest-sts.ru/ Он создан 3 месяца назад и уже в топе, в самом верху. Что в нем есть, чего нету в моем?

Спасибо.

P0
На сайте с 05.06.2015
Offline
50
#4
lomaz:
Title лучше писать вручную, плагины Wordpress как то коряво их прописывают, Alt и название изображений надо исправлять, про последний сайт вообще нечего пока сказать потому что информации на нем нет никакой.

Последний сайт еще наполню.

Хм, не знал, что тайтл коряво прописывается через плагин...

А что с Alt и названием изображений не так?

P0
На сайте с 05.06.2015
Offline
50
#5

Да, и все таки, какие копейки на этих сайта можно заработать... Можно сказать, что они тренировочные. Сейчас у меня на уме есть реально стоящая идея сайта, оригинальная, которая на данный момент не пользуется спросом, но через 1-2 года будет очень популярной (инфа 100%)

Д
На сайте с 17.07.2007
Offline
141
#6
Provizor-071:
Да, и все таки, какие копейки на этих сайта можно заработать... Можно сказать, что они тренировочные. Сейчас у меня на уме есть реально стоящая идея сайта, оригинальная, которая на данный момент не пользуется спросом, но через 1-2 года будет очень популярной (инфа 100%)

В интернете есть много хороших книжек по SEO, читай, экспериментируй на этих сайтах, учись на ошибках, и как раз через год сможешь свой очень популярный сайт продвинуть в топ.

А по поводу сайтов, ничего сказать не могу так как они вообще не оптимизированы, типичные ГС

P0
На сайте с 05.06.2015
Offline
50
#7
дрон:
В интернете есть много хороших книжек по SEO, читай, экспериментируй на этих сайтах, учись на ошибках, и как раз через год сможешь свой очень популярный сайт продвинуть в топ.

А по поводу сайтов, ничего сказать не могу так как они вообще не оптимизированы, типичные ГС

Ну хоть примерно, можете сказать, почему отсутствует оптимизация? Наведите примеры чего нет на сайте по оптимизации, хотя бы пару пунктов.

---------- Добавлено 07.06.2015 в 19:53 ----------

Provizor-071:
Ну хоть примерно, можете сказать, почему отсутствует оптимизация? Наведите примеры чего нет на сайте по оптимизации, хотя бы пару пунктов.

Это же сайт про один сериал, можно сказать одноразовый. Вот тот сайт, что я навел в пример, http://kvest-sts.ru/ - Он и вправду хорошо оптимизирован? Ведь он в топе!

---------- Добавлено 07.06.2015 в 20:50 ----------

дрон, только что проверил где мой 1-й сериал в запросе в гугл, который я создал чуть более месяца назад. При вводе Метод смотреть 2015 - на третьем месте (!), а со словом онлайн - на втором!!! Сайт совершенно молодой!

Даже не знаю че такого произошло!!! За пару дней со второй-третьей страницы на первую, при чем на первые позиции !!! Не знаю в чем причина. Позавчера поработал над H1.. Сделал так, чтобы не было в этих тегах никаких лишних. А может быть те 3 ссылки в сапе заработали.. хз в общем, но уже немного рад :)

По поводу книги - Ашманова выбрал. Нормальный автор?

---------- Добавлено 07.06.2015 в 20:57 ----------

И кстати, что еще интересно на google.ru на первых позициях, а на google.com.ua - аж на четвертой странице!

---------- Добавлено 07.06.2015 в 21:02 ----------

Блин что за.... только что просил друга проверить под запрос мой сайт, он живет рядом, проверил, говорит у него мой сайт сайт аж на третьей странице....

---------- Добавлено 07.06.2015 в 21:07 ----------

ндааа... почистил кеш и сайт перенесся на вторую страницу.... И что же єто был за прикол?

K
На сайте с 03.06.2015
Offline
45
#8
Provizor-071:
С созданием сайтов знаком чуть более месяца, до этого вообще ничего не знал про создание сайтов.

И какая курица клюнула создать еще немного отстоя?

Кстати, я когда облогами занимался, в доподсказочную еще эпоху, в стеке запросов подставлял только название кина чтобы перенести весь набор опций, например сериал метод -смотреть -онлайн -скачать -бесплатно -rip -sat и еще какие-то минусы были. Иначе из дерьма не вылезешь.

MYSQL PHP JS HTML CSS SEO TXT США СССР
P0
На сайте с 05.06.2015
Offline
50
#9
kostyanet:
И какая курица клюнула создать еще немного отстоя?

чтоб мне здесь не сказали, то я бы и не догадывался, что это отстой). В чем именно отстой, можно пару примеров с главной страницы сайта?

Про минус слова не совсем понял, погуглил, нужной инфы не нашел.

K
На сайте с 03.06.2015
Offline
45
#10

Когда-то поиск был академический, по-моему на яндексе еще сохранились эти опции, ну может на бинге или еще где в интернете, а гугля + несколько лет назад похоронил оставив только -. Да, еще есть "" но г кладет на них когда ничего не выходит из его бд.

Академический поиск был устроен в общем как поиск файлов и текстов в файлах в винде. Минус означает что выражения не должно быть в искомом.

---------- Добавлено 08.06.2015 в 14:07 ----------

Provizor-071:
В чем именно отстой, можно пару примеров с главной страницы сайта?

В теории можно сделать хороший сайт под гавносериал, но у вас там все в гармонии. Я же написал еще один отстой - потому что все такого рода сайты - отстой. Самое прикольное что может быть сайт кина или сериала сделанный по заказу студии профи, а эти любители даже утырить его не смеют, понимаете в чем прикол? Фильмы и серии тырят без зазрений, а тизерный сайт не смеют. Или тямы не хватает? :)

---------- Добавлено 08.06.2015 в 14:19 ----------

Сделал бриф на декстера. Как и ожидалось фановский сайт один и тот типичный любительский отстой. Все потому что вам и таким как вы НЕ надо раскручивать фильм или сериал, не надо его впаривать в том числе по сети. Вы же просто паразиты, цепляетесь к тому что уже раскручено и едете на халявку по копейке.

Официальный раздел Декстера разумеется сделан по всем канонам впаривания в моднейшем слайдовом дизайне.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий