VPS с 512MB memory - посоветуйте оптимальную конфигурацию сервера для WordPress?

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#61

zzzit, на вашем сайте просто НИКОГДА не заходил бот яндекса (или другой), который способен за сутки пролистать тысяч 500 страниц разных. А после этого зайдет второй, третий бот. А некоторые из них игнорируют лимиты по "скорости листания", некоторые игнорируют указания не индексировать.

А если сайт не портфолио, а полноценный многостаночник с динамическими страницами. Не все и не всегда можно сделать статическим и закинуть сохраненную копию в память/на диск.

Но это все ерунда. Зачем нам индекс, пусть генерируется с пол секунды, а может и несколько секунд...

Ботов мы зарубим, зачем им ежедневно сканировать сайт? Пользователям скажем не ходить дальше 10-й странички.

Умно-умно.

Вылезайте уже из своего панциря в реальный мир! НЕТУ редко посещаемых страниц на "нормальном" сайте-новостнике. Если есть, и их много, то такой сайт давно пора закрыть и не мучатся. Все страницы запрашиваются ежедневно и по несколько раз. И если эти странички будут без индексов и каждый раз все будет генерировать секундами, а пользователи будут ждать, ну даже не знаю что пожелать такому скупердяю-вебмастеру. Да и смысл ему ждать, будущего у него и так нет.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#62

Так на чем экономия индексов в кэше mysql по сравнению с этими же индексами, но в кэше фс?

Этот вопрос уже тупиковый?

Черный список врунов и обманщиков: ua-hosting.company, riaas.ru, takewyn.ru, yahoster/cadedic, Andreylab
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#63

p.s. советую взять нормальный живой сайт и посмотреть статистику использования индексов MySQL.

---------- Добавлено 06.06.2015 в 17:15 ----------

Да сохраняйте индексы куда хотите, только напомните себе разницу в чтении из диска и из памяти.

Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#64

Кэш фс это тоже память, но ты не знаешь даже чем это отличается от кэша в процессе mysql.

Зачем ты советуешь?

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#65

А пост внимательно прочесть не дано? (не предыдущий, а ранее)

Посчитал что вы читаете и просто опечатались. Но раз ошибся. То разжую. Ботам в большинстве случаев вам получится отдать статическую страничку. А вот пользователям далеко не всегда. У кого "интересная" система комментариев, в кого-то какой то онлайн-чат на каждой страничке, рейтинг и прочее. Ну не умеют модули cms кэшировать все. Ну не идеален мир, увы. Ах, да, к сожалению, уважаемый zzzit, вам это не дано знать. Ну поверьте просто на слово - мир не такой "правильный" как нам этого хочется.

Именно по этому во многих случаях нам нужны именно индексы мускула так как очень многое динамическое. И еще раз подчеркну что уже писал об этом.

И мы на "ты" не переходили! Или в вашем мире культуры нет?

Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#66

Ты совсем не понимаешь о чем говоришь?

Еще раз спросить? Чем отличается кэширование индексов в кэше файловой системы от кэширования индексов в процессе mysql? Это индекс mysqlа, просто он может кэшироваться в mysql, а может полагаться на кэширование в файловой системе.

Если решил называть меня фантазером, то будь добр подтвердить или смирись, извинись и признай, что другие люди могут иметь больше опыта и знаний, чем ты. И что даешь советы от балды.

(но я не фантазировал ничего, так что сам понимаешь, чего я прошу)

WapGraf:
И мы на "ты" не переходили! Или в вашем мире культуры нет?

Вся твоя культура закончилась еще на прошлых страницах.

tooseebee
На сайте с 20.01.2010
Offline
91
#67
WarriorSeo:
Хочу взять VPS от digitalocean.com за $5: 512MBMemory, 1 CoreProcessor, 20GBSSD Disk, 1TBTransfer
Може кто подскажет, какую установить конфигурацию для максимального быстродействия WordPress?
Ubuntu 14.04, Apache, Nginx, MySQL, PHP
или
Ubuntu 14.04, Nginx, MySQL, PHP-FPM

Учитывая именно Ваши условия, а не те сферические о которых говорят выше, то вариант номер 2, ибо апач не нужен там где все будет кешировано, а с ajax поиском справится и nginx.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#68

zzzit, я вам не хамил, а с хамами не общаюсь. Общайтесь в своей песочнице и дальше. Дорастете до культурного уровня тогда выходите в мир.

Человека характеризует не его ум, а его культура общения. А при вашей культуре ваш ум остался сзади.

---------- Добавлено 06.06.2015 в 22:49 ----------

другие люди могут иметь больше опыта и знаний

Могут и многие и имеют. Я об этом писал уже в теме. Но опять таки, читать не читаем. По поводу вас лично, знаний - да, не сомневаюсь, опыта - ну как видите не только я взял это под сомнение.

но я не фантазировал ничего

А как тогда называть выводы, которые дважды были сделаны вами из ваших фантазий, комментируете то чего я не писал.

Если не желаете это называть чем оно является - фантазией, ну придумайте новое слово.

Вся твоя культура закончилась еще на прошлых страницах.

То есть те кто с вами не согласен плохо воспитаны? Не слишком высоко то себя преподнесли?

---------- Добавлено 06.06.2015 в 22:57 ----------

p.s.: давно бы на месте модераторов выдал нам обоим по банану.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#69

Память копеечная, зачем на ней экономить?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
T
На сайте с 22.04.2011
Offline
57
tlk
#70

Самый распространенный и простой конфиг:

nginx + php-fpm(>5.6) + mariadb(aria) + fastcgi_cache (+fastcgi_cache_purge)

спокойно заведётся на вашей балалайке в 512М и десяток вордпрессов будут спокойно держать хабраэффект на безкукисных запросах и всех мажорных ботов одновременно.

Там выше много всего написано - не слушайте. Это вечные холивары в теме "любимого болота". И меня тоже не слушайте (ибо я тоже своё болото хвалю) - доходите до всего сами.

Например я начинал с nginx+apache+mod_php+mysql, а закончил varnish+nginx+php-uwsgi+mariadb, а некоторые проекты вообще были переписаны на python и go и вертятся на cherokee ))) Так что оптимально - набивайте свои шишки на своих же проектах. Мало ли, что вам больше понравиться - технологий немеряно.

Дешевые VPS в России (http://goo.gl/DB5d0Y). Надежные сервера и VDS по всему миру (http://goo.gl/joUFXm) с мгновенным русским саппортом. Бесплатный SMS-мониторинг всего (http://goo.gl/jCIDxN) - есть API для профессионалов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий