Менять валюту на рубли - 12

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#961

arcadiy, о том, какую страну инвесторы считают более привлекательной,

arcadiy:
Насколько мне известно деньги текут туда где спокойнее и безопаснее, а Украина оказалась меж двух титанов стареющим Западом с его нестабильностью и поднимающемся Востоком, где Россия не последнее место занимает.
Фактологическая ошибка, сводящая желание спорить на нет.
arcadiy:
Большинство украинцев по целому ряду причин переселяются именно в Россию, а не на Запад

Топ причин в студию.

arcadiy:
А что если совсем не так?

Я критически отношусь к своей позиции и периодически пытаюсь расшатать её, проверяя на прочность. Пока самые убедительные доводы для её смены лежат в области трансцендентного, но опять же, антинаучны, даже с этой позиции, это я вам как трансценденталист заявляю. Позиция слепо верующего меня не устраивает, должна быть практика, которая сигналит об обратном.

arcadiy:
Самизнаетечто произошло не на пустом месте и не без посторонней помощи, этот процесс был вполне управляемым.

Фактологическая ошибка.

1. Самизнаетечто деньгами не делается, читаем Ленина, "Маевка революционного пролетариата".

2. Утвержедние просто недоказуемо, а следовательно, является ложным.

arcadiy:
Так если бы Россия поддерживала русский мир

"Русский мир" — архаичное понятие, поднятое на знамёна пропаганды, т.е. симулякр. При всём при том, что в имперях национальные концепции в принципе невозможны, т.е. опять, ложная сущность.

Как я понял за океаном не заинтересованы в экономически правильном развитии Украины

А я понял обратное, Украина-партнёр с развитой экономикой даёт дополнительные рынки.

arcadiy:
основная задача противостояние и ослабление России

До весны прошлого года Россия ещё была относительно небезнадёжным рынком.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#962
DenisVS:
До весны прошлого года Россия ещё была относительно небезнадёжным рынком.

зато сейчас тут офигенно выгодно открывать производство благодаря девальвации. те же только в профиль.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#963
edogs:
зато сейчас тут офигенно выгодно открывать производство благодаря девальвации. те же только в профиль.

Взвесим риски и понимаем, что за капиталы заходят. И уже можем предположить, как будут работать, и с какой помпой уйдут.

Нет, на развитие экономики это мало похоже.

Образно, ходили все во фраках с тросточками, потом подумали, зачем, давайте в шкуры и с дубинами. Те же…

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#964
DenisVS:
Взвесим риски и понимаем, что за капиталы заходят. И уже можем предположить, как будут работать, и с какой помпой уйдут.
Нет, на развитие экономики это мало похоже.
Образно, ходили все во фраках с тросточками, потом подумали, зачем, давайте в шкуры и с дубинами. Те же…

Все относительно.

Мы не очень уверены что за правила в сколково, но по идее оно может приподняться, а это относительно высокотехнологичная область. Вот на своем примере - нам последнее время на западе тяжело было заказы брать на программинг, при чем банальный, не хайтек - не сколковский уровень. Нынешняя девальвация хоть и сделала из нас нищих, но позволила для западных заказчиков снизить цены в полтора раза. Это конечно не 2000 год, когда за суточную зарплату "там" можно было месяц "тут" жить припеваючи, но все же - для большого бизнеса, где и 50% уже найс, русские ИТшники вдруг резко стали привлекательны.

Космическая отрасль? Военное производство? Автомобильное? Есть куда вкладывать при желании. Вон опель уходит, потому что производства нет, а те у кого есть - в индию и белорусию думают экспортировать.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#965
edogs:
Мы не очень уверены что за правила в сколково, но по идее оно может приподняться

"Генетическая память" с года 2000-го сделала меня пессимистом на этот счёт. По поводу движухи в Сколково, на мой дилетантский взгляд, это запоздалый оборонный чёс.

edogs:
Космическая отрасль? Военное производство? Автомобильное?

Назад в совок не получится, IMHO. Не надо сравнивать могучий СССР с нынешней Россией, растерявшей всё, начиная с фундаментальной науки и заканчивая образованием. При всём при этом, я, несмотря на относительную молодость, прекрасно помню убогую, иначе не скажешь, жизнь в развитом социализме, поставившем на космос и оборонку. И советский автомобиль мы все помним. Не надо такого добра.

P.S. прошу изучить фактор утечки мозгов, особенно в последние лет 5. Может, поэтому мы становимся всё менее интересны работодателю там? Безнадёжно.

---------- Добавлено 02.08.2015 в 15:51 ----------

По поводу утечки мозгов, чтобы не утруждались, нагуглил:

С января по август 2014 года Россию покинули 203 659 человек, что значительно выше, чем за первые восемь месяцев 2013-го, когда из страны уехали 120 756 человек. За весь 2013 год из России эмигрировали 186 тысяч человек, а самый рекордный отток зарегистрировали в 1999 году, когда уехали без малого 215 тысяч человек. Издание назвало эмиграцию 2014 года самой массовой за время правления Владимира Путина.

http://www.gazeta.ru/business/2014/10/30/6282685.shtml

Тут места освободились, там стали заняты, логично.

Константин Белозеров
На сайте с 19.11.2008
Offline
145
#966
arcadiy:
зачем было поднимать экономику Китая и не только развивая там производство в ущерб развитию производства на своей территории. В итоге получили такие города как Детройт, растущий уровень безработицы и конкурента во всех областях Китай

От того что часть американского производства перекочевывает в Китай это производство не перестает быть американским.

DenisVS:
в связи с растущей стоимостью труда в Китае, а так же по иным причинам (снижение логистических издержек, политическая неопределённость) обозначилась обратная тенденция — перенос производств ближе к потребителям.

Ну так в связи с растущей стоимостью труда в Китае увеличивается и покупательная способность местных потребителей. В США потребителей миллионы, а в Азии миллиарды. И многие из них уже давно не чумазые селяне погоняющие буйволов в тумане рисовых полей. Они хотят бренды и готовы за них платить.

Мои бодрые площадки для размещения Ваших ссылок (/ru/forum/990493) в новых статьях под ключ с гарантией индексации!
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#967

Вспомнилось, что когда зачинали это Сколково, были публикации именитых учёных, что так не делается. Невозможно взять и создать где-то научную атмосферу. Это делается десятиелетиями, вокруг вузов, с проеемственностью кадров. А что у нас сейчас в науке? Ностальгирующий по 60-м Алфёров, в 10-й раз пересказываюший воспоминания о квантовой яме?

Откуда выручка 44,6 млрд. в «Сколково»

Вангую, огромный распил, чёрная дыра.

arcadiy
На сайте с 30.04.2011
Offline
35
#968
DenisVS:
"Генетическая память" с года 2000-го сделала меня пессимистом на этот счёт. По поводу движухи в Сколково, на мой дилетантский взгляд, это запоздалый оборонный чёс.
Назад в совок не получится, IMHO. Не надо сравнивать могучий СССР с нынешней Россией, растерявшей всё, начиная с фундаментальной науки и заканчивая образованием. При всём при этом, я, несмотря на относительную молодость, прекрасно помню убогую, иначе не скажешь, жизнь в развитом социализме, поставившем на космос и оборонку. И советский автомобиль мы все помним. Не надо такого добра.
P.S. прошу изучить фактор утечки мозгов, особенно в последние лет 5. Может, поэтому мы становимся всё менее интересны работодателю там? Безнадёжно.

Прошу меня простить Каширина за уход от темы слишком глубоко копнули, но в итоге всё о главном менять или не менять? У меня нет никакого оптимизма по поводу Сколково или какого-либо ещё искусственно развиваемого высоко-технологического проекта в России, в основном всё делается для того чтобы уворовать и отмыть уворованные деньги из бюджета. Нет там никаких прорывов и не будет проблема вся в системе. Если бы не разваливали последние лет двадцать систему ПТУ и средне-технических учебных заведений можно было бы хотя бы о перспективе поднятия промышленности говорить. У нас нет спецов зато полно бухгалтеров, экономистов, программистов которые в конечном итоге таковыми не являются. К сожалению и не будет то поколение которое что-то знало и умело уже сошло почти сошло на нет к сожалению. Вот правда на счёт Америки не уверен что там есть и в Европе тоже, хотя они пытаются импортировать мозги и персонал, но технологическая база не та и мигранты есть мигранты.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#969

k0nstant, согласен, но и Европе кто-то должен штамповать Айфоны. Вот и ждут, когда кончится дурдом в Украине, чтобы развернуть там. Раз уж чехи Хундаи штампуют, думаю, и украинцы Айфоны осилят.

---------- Добавлено 02.08.2015 в 16:03 ----------

arcadiy, по итогам доллар будет расти :)

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#970
DenisVS:
Европе кто-то должен штамповать Айфоны

зачем? индия есть например. Зачем Украина с непонятным будущем, впрочем у РФ будущее такое же туманное. Хз, че там после 18 будет. А бакс да

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий