Менять валюту на рубли - 12

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#931
Каширин:
Поэтому так и живут, что логика такая. Но: 1) ты же там не живешь, тебе-то что? 2) какое это имеет отношение к обмену валюты на рубли? ;)

1) Мне обидно за людей, не тех кто там думает, а детей к примеру.

2) В этой теме много оффтопа, вроде за это жестко не карают :)

И за уши можно притянуть курс рубля к неэффективным тратам и воровству, не было бы их - курс рубля бы вырос и не надо было бы менять рубли на валюту 🙄

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#932
Visuall:
1) Мне обидно за людей, не тех кто там думает, а детей к примеру.

Обидно было бы тебе за них - ты бы для них что-нибудь делал. Но обидно тебе за себя, что приходится покидать насиженные места и ехать не пойми куда, потому что никакой надежды на улучшения нет и не предвидится ;)

Visuall:
И за уши можно притянуть курс рубля к неэффективным тратам и воровству, не было бы их - курс рубля бы вырос и не надо было бы менять рубли на валюту 🙄

Это мгновенно перерастет в политический срач, что лично мне не нужно в моем разделе.

I
На сайте с 18.10.2012
Offline
61
#933
Visuall:

Недавно только писали, что «Газпром» потратил 2,4 трлн рублей на невостребованные проекты. За 2,4 трлн сколько можно школ или детсадов построить построить? 2,4 трлн, Карл! В любой нормальной стране Миллера бы уже взашей выгнали за такой менеджмент!

1,7 трлн из них на Ямале. На разработку месторождения, газ из которого должен идти в Европу (в игре СП-2) и в Китай (в игре Алтай). Невостребованное сейчас не означает невостребованное никогда. При этом сами Ведомости (источник материала) пишут, что Европа просила «Газпром» инвестировать в добычу газа. Инвестиции - дело долговременное. Если б не инвестировали - Ведомости первые трубили бы, что Газпром не думает о будущем.

Вспоминаю, после поездки ВВП в Китай все также писали, что газопроводы в Китай - туфта, поскольку месторождения под них ещё надо разрабатывать, вкладывать туда деньги.

А теперь пишут, что разрабатываемые, куда деньги вкладываются - не востребованы.

Вкладывай, не вкладывай - издателям "Ведомостей" не угодишь.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#934
Visuall:
Недавно только писали, что «Газпром» потратил 2,4 трлн рублей на невостребованные проекты. За 2,4 трлн сколько можно школ или детсадов построить построить? 2,4 трлн, Карл! В любой нормальной стране Миллера бы уже взашей выгнали за такой менеджмент!

Вот реально бред:) Бизнес это неточная наука. Бывают провальные проекты, бывают удачные проекты. И такое бывает в любых странах и в любом бизнесе.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#935
ipencz:
Вкладывай, не вкладывай - издателям "Ведомостей" не угодишь.

То есть газета Ведомости виновата, а не Газпром! Прэлестно! Просто прэлестно!

Вам знакомо такое слово, как менджмент? Если ты управляешь компанией и 2,4 трл. потратил не туда, то гнать тебя надо ссаными тряпками как минимум, а по хорошему расследовать бы трату средств.

---------- Добавлено 01.08.2015 в 22:58 ----------

edogs:
Вот реально бред:) Бизнес это неточная наука. Бывают провальные проекты, бывают удачные проекты. И такое бывает в любых странах и в любом бизнесе.

Действительно, фигня какая 2,4 трл. ну ошибся Миллер, бывает 😂 Причем это не его компания, а государственная, но это фигня же.

I
На сайте с 18.10.2012
Offline
61
#936
Visuall:
То есть газета Ведомости виновата, а не Газпром! Прэлестно! Просто прэлестно!

Вам знакомо такое слово, как менджмент? Если ты управляешь компанией и 2,4 трл. потратил не туда, то гнать тебя надо ссаными тряпками как минимум, а по хорошему расследовать бы трату средств.

А кто сказал, что "не туда"? Ведомости как раз пишут, что эти деньги потрачены на строительство газопровода с Ямала - «Бованенково — Ухта».

Система магистральных газопроводов «Бованенково — Ухта» является первым элементом многониточной газотранспортной системы для вывода газа с месторождений полуострова Ямал

. Вы специалист по газотранспортным системам и газодобыче? Тогда расскажите, куда надо было инвестировать Газпрому. Ведомости об этом написать забыли.

В детские сады, Карл?

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#937
ipencz:
А кто сказал, что "не туда"? Ведомости как раз пишут, что эти деньги потрачены на строительство газопровода с Ямала - «Бованенково — Ухта».
. Вы специалист по газотранспортным системам и газодобыче? Тогда расскажите, куда надо было инвестировать Газпрому.
В детские сады, Карл?

Ну Газпром же инвестирует в футбольные команды, так лучше в детские сады.

Я не специалист, но судя по ошибочным тратам и там не большие специалисты.

Еще раз медленно повторяю, для тех кто не понимает. Ошибка в бизнес планировании на такую сумму в госкомпании должна привести к отставке руководства. Плюс надо провести проверку а не воруют ли в Газпроме 🤪.

Но так как россияне поддерживают зарывание в землю 2,4 трлн., то все нормально. Я даже рад за вас!

---------- Добавлено 01.08.2015 в 23:10 ----------

Я наверное чего-то не понимаю или с головой у меня плохо, но мне непонятно яростная защита госменеджеров, которые потратили "не туда" 2,4 трлн. Вот хоть убей не пойму. Может только некоторые действительно поверили, что "Газпром их все" :)

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#938
Visuall:
Действительно, фигня какая 2,4 трл. ну ошибся Миллер, бывает 😂 Причем это не его компания, а государственная, но это фигня же.

Посмотрите статистику по "потерям" в других странах.

---------- Добавлено 01.08.2015 в 23:15 ----------

Visuall:
Я наверное чего-то не понимаю или с головой у меня плохо, но мне непонятно яростная защита госменеджеров, которые потратили "не туда" 2,4 трлн. Вот хоть убей не пойму. Может только некоторые действительно поверили, что "Газпром их все" :)
Это не защита госменеджеров, хотя понятно почему Вам приятно так думать. Это просто указание на очевидные логические ошибки в Ваших рассуждениях.
I
На сайте с 18.10.2012
Offline
61
#939
Visuall:

Я не специалист, но судя по ошибочным тратам и там не большие специалисты.

Вам даже в голову не приходит, что пишущий статью для Въдомостей тоже не специалист по тратам? Вы Серова лично знаете, доверяете ему как святому писанию?

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#940
edogs:
Посмотрите статистику по "потерям" в других странах.

Так приведите пример, чтобы госкомпания потратила не туда 2,4 трл рублей и ее руководитель остался на посту.

edogs:
Это не защита госменеджеров, хотя понятно почему Вам приятно так думать. Это просто указание на очевидные логические ошибки в Ваших рассуждениях.

Когда человек обвиняет газету Ведомости, которая опубликовала эти цифры, это даже не защита госменеджеров, это вообще за гранью моего понимания. Ненависть к газете которая просто проинформировала! Лучше конечно жить в неведении 🤪

---------- Добавлено 01.08.2015 в 23:23 ----------

ipencz:
Вам даже в голову не приходит, что пишущий статью для Въдомостей тоже не специалист по тратам? Вы Серова лично знаете, доверяете ему как святому писанию?

Я уже понял, что вы не любите газету Ведомости, не любите Серова, но верите и любите Газпром и Миллера. Вы случайно не в Газпроме работаете? 🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий