Минусинск заработал: часть 5

K
На сайте с 31.10.2005
Offline
151
#871
KOROLEV:
Так а разница то в чем?
Закуп автоматизированный, донор палится, ссылка как была сео так и останется.

Хоть по 10000 выставляй. В чем суть предложения, с чего взяли что это спасет от минусинска???

Мне кажется вы чуть-чуть не поняли о чём мы вообще )

Платон (Яндекс), конечно, мне друг, но истина дороже !
M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#872
wolf:
Так Нижегородцев уже сто раз скриншот показывал, только, походу, все его отказываются замечать:

А может быть по внимательней прочитать, это типа определение.

часто покупают

часто называют

Получается не все а только часть, соглашусь что большая но получается что есть маленькая часть которая не сеоссылка.

Пока не будет четкого определения говорить не о чем, но видимо они еще сами не знают точно.

Скупка компьютеров, мониторов и другой оргтехники 1 ( http://www.lompb.ru/besplatnay-utilizaziy-orgtehniki.htm )
KOROLEV
На сайте с 10.04.2009
Offline
78
#873
kobiv:
Miha Kuzmin (KMY) а не хотел бы ты с Хаммера повыкидывать кучу бредоГСов, ужесточить фильтр на вход в биржу, но и ценники ссылок на оставшиеся доноры поднять раз в 10.
Ну или сделать отдельный фильтр, как Бурундук в своё время на Мэйнлинке сделал по своим вайт-листам ?
Что-то мне кажется, что сейчас народ с Минусинском бегает по биржам с глазами беременных коров в поиске волшебных пилюль, а тут ты такой, "типа, мы специально для Вас выбрали самые кошерные сайты, правда ссылочки с них стоят не 5 рублей, а 500, а то и все 1000, зато по ним трафик есть (естественный и не накрученный), и под Минусинск они не попадут". Тем более я думаю все уже понимают основные критерии, по которым Яндексоиды фильтруют SEO-ссылки от кошерных.

Вы конкретно об этой сути?

K
На сайте с 31.10.2005
Offline
151
#874
burunduk:
а что делать оптимизатору, который купил ссылок на таких площадках?
подбирать новые и постоянно "мигать" ссылками?

Хороший вопрос, но это уже скорей всего к разработчикам таких бирж.

Думаю вариант выдачи дублей прав на администрирование сайтов-доноров в такие биржи как-то может спасти ситуацию и как-то застраховаться от "жадности вебмастеров".

Я не знаю, чисто предположение.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#875
kobiv:
Что касаемо "судьи кто ?" ну неужели Миха не знает какие ссылки качественные, а какие нет.

Тут вопрос не в "Миха" и "Алексей". Любой бизнес заинтересован в доходах, а не в "рабочести" того, что он продаёт.

Поэтому строить бизнес на одном доверии - в корне не правильно.

Поэтому биржам выгоднее занимать позицию: "Мы - только инструмент, а вы там сами смотрите, что покупаете"

PS: Вот Алексей выше пишет про "жадности вебмастера", а про "жадность владельца биржи"? Они, что - святые? А про "скупость оптимизатора"?

Устойчивый бизнес должен быть с кучей положительных и отрицательных обратных связей, которые бы не позволили одной из сторон занять доминирующее положение в эко-системе.

B
На сайте с 08.09.2013
Offline
97
bna
#876
kobiv:
Тут дело в оздоровлении рынка и подачи "сигнала" на то, чтобы вебмастера делали хорошие сайты, а не MFS'ы.

На одних только ссылках затраты на такой сайт не отбить. Как уже заметил burunduk - засрут'c

Вращаюсь вокруг солнца
M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#877
Ladycharm:
Есть посетители на странице - страница имеет право "голосовать" своими ссылками. Сайты без трафика - они не для людей, ссылки с них не могут ничего рекомендовать.

Не совсем так, если сайт высоко то будут посетители а если не очень, посетителей будет мало. Так же вариант, новость на первой странице - есть переходы, со временем страница ушла в глубь сайта или архив, что такую ссылку не считать или считать плохой.

K
На сайте с 31.10.2005
Offline
151
#878
KOROLEV:
Вы конкретно об этой сути?

О понятиях SEO-ссылок и нормальных трафиковых (естественных, а не накрученных !) ссылок.

А такие ссылки не могут стоить дёшево.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#879
Ladycharm:
Людей интересует вопрос "Что такое СЕО-ссылка с точки зрения фильтра Минусинска", а не общее понятие.

Людям для начала я бы посоветовал прочесть Мадридский доклад.

Утрируя - SEO-ссылка - это ссылка с сайта-донора, которые ссылается множеством ссылок с разнотематичными анкорами на сайты-акцепторы, которые, в свою очередь, имеют множество входящих ссылок с подобных сайтов-доноров.

В общем, вебмастеру сайта-донора, чтоб не попасть на карандаш Мадридскому докладу, придется ограничивать свою жадность буквально несколькими тематичными сайтами-акцепторами, причем с хорошим ссылочным профилем. Кто-нибудь в это верит?

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#880
J-ran:
Seo-ссылка исходит со старниц, которые не посещают? 🤪 А как же ссылки с "морд" посещаемых порталов, и не только в футере, а в первом экране? Это не СЕО-ссылки, даже если у них анкор "кузовной ремонт мытищи" и т.п.?

А почему ссылка с анкором "кузовной ремонт мытищи" - непременно seo- ? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий