Минусинск заработал: часть 5

J
На сайте с 23.05.2012
Offline
52
#21
kakogohrena:
Вебмастера не смогут объединится, потому что они конкуренты.

И вообще союз подразумевает не облизывание требования каждого вебмастера отдельно, а некую силу для решения глобальных ключевых моментов. Чтобы вносить коррективы в громкие заявления оппонентов, в частности Яндекса.

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#22
Jhan:
Объединяйся и создай лицензию на условия индексирования своего сайта Яндексом. Ты пойми что в этом и заключается суть противовеса. Если миллионы сайтов от одного лица проф союза выдвинут требования в плане условия индексирования сайтов вебмастеров состоящих в этом союзе, то яндекс зачешется очень быстро. Видишь уже одна идея противовеса есть - создать свою лицензию, свои условия индексирования, твоего сайта роботом. В рамках одного сайта это ничего, но в рамках союза где будут миллионы сайтов это будет вес. И тут чесать свою гриву будет яндекс а не вебмастер! Я хочу чтобы вы уловили суть идеи!

Будьте добры, не "тыкайте".

Это первое. Второе - свои условия можно диктовать только тогда, когда есть рычаги влияния. У вебмастеров таких рычагов нет и быть не может. Даже теоретически - не может. Не вы задаете ход работы алгоритмов и никогда не будете задавать (в т.ч. и я). Во-вторых мне забавно читать о "профсоюзе вебмастеров", в то время, как вебмастера - всего лишь прокладка между бизнесом и пользователем. Вы так говорите, как будто уже заручились поддержкой своих клиентов (само собой, если у вас свой собственный бизнес помимо продвиженчества есть - это другое дело).

Я такие воззывы все 10 лет, что в сео, наблюдаю. И тем не менее Яндекс работает и улучшает свои алгоритмы, а "несогласные" вебмастера уходят, не имея возможности адаптироваться под новые условия. И это правильно, потому что если частная компания будет слушать требования непонятных людей, которые этой компании ни копейки не заплатили, получится не компания, а аватар для реализации чьих-то некомпетентных хотелок.

Скажем так, если Яндекс имеет 57% рынка ПС, значит он - хорошая ПС и устраивает конечных пользователей.

Все.

Все остальное - сотрясание воздуха.

p.s. предвижу шкал эмоций в стиле "вот из-за такой пассивности нас и имеют! Лапки сложил, плывешь по течению!"

Нет, не плыву. Это частная контора, которая др***т как хочет.

Не нравится - создайте свою ПС с преферансом и институтками и там задавайте тон.

А пока примите мысль, что вам никто ничего просто по праву вашей деятельности не должен и слушать вас не будет.

p.p.s. Прям хочется выявить корреляцию между кол-вом постов после выката Минусинска и числом провалов сайтов и уходов клиентов.

Ни один из моих знакомых оптимизаторов чего-то не собирается на баррикады (в том числе и я), потому что подошли к Минусинску так, что ни одного слета ни у кого не было, а где-то и плюсы неплохие. Поэтому и тут не пишут. Складывается впечатление, что пишут те, у кого проблемы с продвижением. Но вместо того, что бы изменить свои подходы и начать задорно выводить сайты в рамках текущих (любых) алгоритмов, начинают выдвигать свои условия, пытаясь заставить ПС-ы подстраиваться под их устаревшие представления о поиске. Я не про вас конкретно, это общее впечатление о всех подобных тредах за последние лет 5, наверно.


miraxi:
И получается с одной стороны ссылочный спам - с другой без них никак.

Нет, не так. Есть рабочие ссылки, есть бесполезные ссылки, есть ссылочный спам. Покупайте рабочие. Просто критерии отбора ужесточились, но ничего не поменялось радикально.


Jhan:
Если говорить с точки зрения вебмастера то как не должен?! Я пишу контент а он его индексирует.

Вы (и я) - технические исполнители. Вы пишите только потому, что это нужно бизнесу, который вы обслуживаете. Не будет бизнеса - у вас не будет сайта этого бизнеса. Не будете писать вы - напишет Клавдия Захаровна из бухгалтерии. Повторюсь, вебмастера не имеют и не будут иметь рычагов давления ввиду своей посреднической миссии.

Но куралесить вы, конечно, можете сколько угодно. Я лишь говорю, что есть более рациональные пути приложения ментальных усилий.

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
miraxi
На сайте с 07.11.2010
Offline
52
#23
Seo-Seo:


Вы (и я) - технические исполнители. Вы пишите только потому, что это нужно бизнесу, который вы обслуживаете. Не будет бизнеса - у вас не будет сайта этого бизнеса. Не будете писать вы - напишет Клавдия Захаровна из бухгалтерии. Повторюсь, вебмастера не имеют и не будут иметь рычагов давления ввиду своей посреднической миссии.

Но куралесить вы, конечно, можете сколько угодно. Я лишь говорю, что есть более рациональные пути приложения ментальных усилий.

Я каждый день вижу десятки информационных сайтов, никакие бизнесы они не обслуживают.

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#24
miraxi:
Я каждый день вижу десятки информационных сайтов, никакие бизнесы они не обслуживают.

Да, и какая их доля? А главное, какая их доля в финансовом плане? Заработок на тизерах про удаление костяшек на ноге против производства строительных материалов - примерно так, если утрировать.

Да даже если не утрировать - сути это вообще не меняет.

Не может посредник выставлять претензии исходя из своего "видения" продавцу и покупателю.

p.s. Последние версии АГС-а были направлены в том числе против унылых информационных статейников. Я, как пользователь, был за.

Из выдачи ушли бесконечные рерайты замусоленных до дыр тек и текстов на очередных бесплатных шаблонах и на ломаных двигах.

Хороших информационников в своих тематиках - по палцам одной руки, все прочие не представляют никакой добавочной ценности.

Это я к тому, что если вы встречаете какие-то сайты - это совсем не значит, что эти сайты нужны широкому срезу интересующихся по данной тематике.

Меня вообще неимоверно радует, как эволюционирует Яндекс в последние года два.

Еще раз повторюсь, никому вы (и я) со своим "пониманием" и "видением качественной выдачи" там не нужны даже близко.

Там сидят аналитики, изучающие спрос конечных пользователей, первостатейные математики, разрабатывающие самообучающиеся алгоритмы и маркетологи, которые знают, как на всем этом хорошо заработать.

А вы тут со своими профсоюзами :)

J
На сайте с 23.05.2012
Offline
52
#25
Seo-Seo:
Второе - свои условия можно диктовать только тогда, когда есть рычаги влияния. У вебмастеров таких рычагов нет и быть не может.

Пока нет проф союза то рычагов влияния нет и быть не может это правда. Но если объединиться то другое дело. Условия не диктую, это еще рано делать пока нет проф союза вебмастеров. Я просто дал идею которую можно реализовать.

То что вы назвали вебмастеров прокладками или посредниками в бизнесе это правильно, если брать их по отдельности, но в рамках проф союза вы бы поменяли свое мнение, поскольку была бы координация действий большого количества вебмастеров и миллионы проектов, а это уже другое, это уже вес. Речь идет в больше степени про информационные ресурсы. Люди идут в инет не только покупать, но и прочитать инструкцию, и еще отзывы тех, кто воспользовался этой продукцией.

А пока мы каждый за себя то разумеется что мы пишем то то нам диктует большой бизнес, но если объединиться, то большой бизнес будет еще и уважать нас как творческих людей (у которых есть свои интересы - стабильность) а не как прокладки и посредники.

Дмитрий
На сайте с 15.08.2007
Offline
142
#26

Столько эмоций. Все просто: рабочие ссылки - это те, по которым есть переходы пользователей. Больше ничего трекнуть нельзя :)

Меня как-то спросили, страдаю ли я от похмелий. Для того, чтобы были похмелья, нужно перестать пить. Так что данная проблема просто не возникает.
Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#27

Jhan, вы меня не услышали.

Бог с ним, у вас своя голова, действуйте по своему усмотрению.

За сим откланиваюсь, доброго утра.

---------- Добавлено 01.06.2015 в 03:50 ----------

Div:
Столько эмоций. Все просто: рабочие ссылки - это те, по которым есть переходы пользователей. Больше ничего трекнуть нельзя

Пришел поручик и все опошлил :)

Не совсем так. Подумайте над тем, что не на всех сайтах есть возможность отследить переходы по ссылкам. Да, их мало, но они есть. А значит должен быть механизм, который это учитывает. И он есть. Намекну, есть нечто подобное в одной из бирж :)

Но в целом все верно сказали. Есть еще правда два очень важных фактора. Остальное типа тИЦ, ЯК и прочее - мелочь и требуха.

J
На сайте с 23.05.2012
Offline
52
#28
Div:
Столько эмоций. Все просто: рабочие ссылки - это те, по которым есть переходы пользователей. Больше ничего трекнуть нельзя :)

И все по замкнутому кругу - накручивание поведенческих, и штучные переходы по ссылке, все это можно крутить точно так же за деньги как и ссылки. Это не единственный показатель и быть им не может. Если быть объективным то сложно и яндексу тоже. Знать наверняка он не может ничего о том что за ссылка перед ним стоит. Но зачем тогда громко заявлять что он знает где сео ссылка а где нет.

VHS
На сайте с 28.09.2007
Offline
142
VHS
#29

Ну раз тут всякие ФАС-ГАЗ-МЯС пошли в ход, то в качестве бреда...

Делаем сайт, с одной страничкой, на которой размещаем нечто, уник текст о чем нибудь, повсюду вешаем предупреждения о запрете использования данного текста, а так же его частей в коммерческих целях и тп.

Яша кушает текст.

Выбираем поисковый запрос, который выведет только наш сайт с уникальным сниппетом, и (важно) с объявлениями директа. Желательно, чтобы сайт вылез только наш и с хорошо идентифицируемым сниппетом.

Таким образом наш текст, используется для формирования страницы, с которой Яндекс получает прибыль. После заверения нотариусом скриншотов - смело в суд.
J
На сайте с 23.05.2012
Offline
52
#30
VHS:
Ну раз тут всякие ФАС-ГАЗ-МЯС пошли в ход, то в качестве бреда...

А один в суде против яндекса ты никто. А вот если это союз вебмастеров то опять же дело другое. Но бог с ним этим союзом, никто не возьмется это делать. Каждый сам за себя, вот и тяните свой крест.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий