Саддама Хусейна повесят.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#11
stryker:
Если сравнивать с действиями Буша
SEOSPIDER:
Буш страшнее и его политика угробила куда больше народа.

Сплошные монархисты, как я погляжу. :D

В Ираке любое саддамово слово было Законом. А Буш - так, временный чиновничек и сам решал только какие гардины в Белом Доме повесить. Да и то вряд ли. :)

greenwood:
Но американцы в своем амплуа
Netsah:
Только потому, что это делают американцы

Специально для тех, кто не в курсе: Саддама судил иракский суд. В его составе не было ни одного американца.

Gezer:

Лично я думаю что никто его в ближайшее время вешать не будет.

Полагаю, что все-таки повесят.

Gezer:
Приговор - это ход Буша в преддверии выборов в конгресс 7 ноября. Пройдут они - наложат мараторий на казнь или что-то в этом роде. А реально его казнить могут году этак в 2008, перед президентскими выборами в США. Мож тогда и бен Ладена найдут.

Эксперт на эксперте. И экспертом погоняют. Свои люди на берегах Потомака? :D

Gezer:
По закону его дожны казнить в течение 30 дней

Должны.

Согласно иракскому законодательству, дата казни будет назначена незамедлительно и состоится не позднее, чем через 30 дней после оглашения вердикта. Таким образом, Саддам Хусейн может не дожить до окончания второго судебного процесса над ним, по которому он обвиняется в геноциде курдского населения Ирака в конце 80-х годов прошлого века. В этом случае новый процесс "Анфаль" будет закончен уже без главного подсудимого.
There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#12
Lupus:
Цитата:
Сообщение от greenwood
Но американцы в своем амплуа

Цитата:
Сообщение от Netsah
Только потому, что это делают американцы

Специально для тех, кто не в курсе: Саддама судил иракский суд. В его составе не было ни одного американца.

надоже :)

да здравствует иракский суд - самый гуманный суд в мире :)

YDoron
На сайте с 25.10.2005
Offline
156
#13

Саддам - диктатор, а диктаторов(и подобных) вобще свергать надо в принципе. Были ли вобще хорошие диктаторы?

Очень похоже на то, что смерти он сполна достоин.(жаль, это не оживит павших от него)

PS. Буш тоже "хорош"..

настраиваю Linux сервера, правлю баги, пишу фичи под Wordpress и Laravel
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#14
Nervjaga:
Очень похоже на то, что смерти он сполна достоин.

а никто и не спорит - вопрос в последствиях

[Удален]
#15
Nervjaga:
Саддам - диктатор, а диктаторов(и подобных) вобще свергать надо в принципе. Были ли вобще хорошие диктаторы?
Очень похоже на то, что смерти он сполна достоин.(жаль, это не оживит павших от него)

PS. Буш тоже "хорош"..

От человека проживающего в Израиле, другого ответа ожидать и не приходится. Скажите а достоин ли смерти Э. Ольмерт за сотни невинных людей погибших в Ливане от израильских ракет и так и не достигших цели. Я согласен что Саддам - диктатор, достойный смерти, но достойны ли смерти президенты, премьер-министры, которые прикрываясь демократическими ценностями творят что хотят??? Или они могут только бонально проиграть на выборах и все???

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#16
Gezer:
Я согласен что Саддам - диктатор, достойный смерти, но достойны ли смерти президенты, премьер-министры, которые прикрываясь демократическими ценностями творят что хотят???

А может сперва разберемся, кто такой Джордж Вашингтон? Бунтовщик (сейчас бы сказали "сепаратист") или основатель великого государства?

Историю делают победители. Vae victus.

ЗЫ: А российские ракеты и снаряды чеченских детишек миновали?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#17
Gezer:
но достойны ли смерти президенты, премьер-министры, которые прикрываясь демократическими ценностями творят что хотят???

ну зачем уж сразу и смерть ...

в израиле и всего-то слегка премьер секретарш своих ... кхе ..кхе

ps

у нас такого в росии - ни ни

YDoron
На сайте с 25.10.2005
Offline
156
#18
Gezer:
От человека проживающего в Израиле, другого ответа ожидать и не приходится. Скажите а достоин ли смерти Э. Ольмерт за сотни невинных людей погибших в Ливане от израильских ракет и так и не достигших цели. Я согласен что Саддам - диктатор, достойный смерти, но достойны ли смерти президенты, премьер-министры, которые прикрываясь демократическими ценностями творят что хотят??? Или они могут только бонально проиграть на выборах и все???

Gezer, я написал диктаторов, и подобных им.

Политика Э. Ольмерта не лучшая.

Как проживающий в Израиле, знаю информацию не из СМИ, а случайно услышанную от одной матери альтелериста: она говорила о том, что сын её рассказывал, как его сослуживцам просто неположено стрелять в доступную и опасную цель, сначала звонят верхушкам, те другим вышепоставленным, и те уже ген. штабу. Естественно, за это время, террорист успевает успешно поставить свои установки и убратся восвояси.. После этого, для видимости, Израиль обстреливает пустыри.

Вполне может быть, что на лидеров-политиков, не всегда стоит сваливать наказания и все беды. Зачастую всякие Ольмерты, Саддамы, лишь формальное олицитворение небольшой заинтересованной группы людей.

YDoron
На сайте с 25.10.2005
Offline
156
#19
greenwood:
ну зачем уж сразу и смерть ...
в израиле и всего-то слегка премьер секретарш своих ... кхе ..кхе

ps
у нас такого в росии - ни ни

Не премьер, а Президент. :)

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#20
Nervjaga:
Не премьер, а Президент.

все они там такие :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий