Саддама Хусейна повесят.

Ayavryk
На сайте с 11.10.2003
Offline
209
#101
javadf:
Аналогия совсем не верная. Стороны перепутали. Верная та, когда местные полицаи коммунистов вешали и расстреливали на оккупированных фашистами территориях.

А это смотря по какому принципу судить. Вы по принципу кто кого окуппировал, я по принципу что и Саддам и Гитлер мирных жителей газом травили, причем граждан своей собственной страны. Впрочем, Гитлер в войне химоружие не применял (за исключением антипартизанской войны в Крыму), а Саддам иракцев ипритом травил.

Ну и вообще-то сравнивать Буша и Саддама как-то некорректно. Учитывая биографию последнего. Полжизни жизнь в подполье, куча неудачных переворотов, отстрел друзей-соратников после удачного переворота. А потом пока янки не вперлись почти 20 лет без перерыва страна воевала со всеми Ираном, Кувейтом, собственными шиитами, курдами.

Тынгыр, мынгыр, комсомол (http://erum.ru). Ехари, ехари, (жалобно) аяврик. /народная тунгусская песня/
[Удален]
#102

Ayavryk, это вам Буш сказал или сами видели? Последнее применение иприта, кстати, было в апреле 1983 года в ходе ирано-иракской войны. Что касается мирных жителей, то им все равно, травит их Саддам БОВ или Буш убивает бомбами. Последний намного бОльших "успехов" добился по числу уничтоженных мирных жителей. Я так думаю, что неплохо бы второго тоже вздернуть.

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#103
javadf:
Я так думаю, что неплохо бы второго тоже вздернуть.

Эх, не тронули вас вчера слова князя Мышкина...

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#104

Ещё не повесили?

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
Mаket4ik
На сайте с 01.05.2006
Offline
30
#105
stryker:
Ещё не повесили?

Не переживайте, не повесят...

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#106
Mаket4ik:
Не переживайте, не повесят...

Ставки принимаем? :D

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Mаket4ik
На сайте с 01.05.2006
Offline
30
#107
Lupus:
Ставки принимаем? :D

- Нет, увольте. Но в принципе, слова сказаны - время покажет ;)

Ayavryk
На сайте с 11.10.2003
Offline
209
#108
javadf:
Ayavryk, это вам Буш сказал или сами видели?

Выше писал. На Покровском бульваре у Иранского посольства примерно в 87-88 году был информационный стенд. Несколько десятков фото с последствиями химической атаки на курдские города. Сам видел. Очень наглядно. Нам на занятиях по ЗОМП (защита от оружия массового поражения такого не давали). Сине-зеленые лица, лужи блевотины. Мертвые дети, женщины. Такие фото подделать сложно.

javadf:
им все равно травит их Саддам БОВ или Буш убивает бомбами.

Саддам с вами не согласен. Хочет чтобы его пристрелили. Не нравится висеть. Кстати, знаете, что обычно при повешении происходит самопроизвольное опоржнение кишечника и мочевого пузыря? Такая противная смерть.

javadf:
им все равно

Это вам Саддам сказал или сами видели? Курды с шиитами требуют трансляции казни по ящику. Сунниты не очень рады. Т.ч. есть много мнений. И все правы. Отчасти.

javadf:
Я так думаю, что неплохо бы второго тоже вздернуть.

Не думаю. Пока он тамошних местных фанатов давит, у здешних фанатов меньше денег на взрывы в метро. Имхо конечно. И вообще. Саддам наше бабло зажал, долги не возвращает, а вешать нужно почему-то Буша. Не по понятиям это.

Lupus:
Ставки принимаем? :D

Мне вот интересно его повесят изуверски - на шелковом шнурке, как это местные традиции предписывают, на толстой веревке - как у янки, или гуманно (по-европейски) - на широком ремне.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий