- Поисковые системы
- Практика оптимизации
- Трафик для сайтов
- Монетизация сайтов
- Сайтостроение
- Социальный Маркетинг
- Общение профессионалов
- Биржа и продажа
- Финансовые объявления
- Работа на постоянной основе
- Сайты - покупка, продажа
- Соцсети: страницы, группы, приложения
- Сайты без доменов
- Трафик, тизерная и баннерная реклама
- Продажа, оценка, регистрация доменов
- Ссылки - обмен, покупка, продажа
- Программы и скрипты
- Размещение статей
- Инфопродукты
- Прочие цифровые товары
- Работа и услуги для вебмастера
- Оптимизация, продвижение и аудит
- Ведение рекламных кампаний
- Услуги в области SMM
- Программирование
- Администрирование серверов и сайтов
- Прокси, ВПН, анонимайзеры, IP
- Платное обучение, вебинары
- Регистрация в каталогах
- Копирайтинг, переводы
- Дизайн
- Usability: консультации и аудит
- Изготовление сайтов
- Наполнение сайтов
- Прочие услуги
- Не про работу
где купить мясо за 150
В РБ.
В мособласти 196 за кг - четвертьтуши.
Ну смотрите.
К примеру, обед (цены условные, я не в РФ, но примерно должно совпадать):
Можем сделать суп из куриных горлышек, выйдет 150 рублей где-то (кило горлышек около 50р + 3 картохи + 100гр риса + 1 луковица + 1 морковка) - хватит на неделю одному + батон вприкуску.
На второе возьмем по-богатому кило свиной шеи 150 р. + пару кило картохи, пару луковиц обжарим с морковкой и всё потушим, рублей 300 выйдет тоже на неделю одному.
- Обеды 2000 в месяц.
Утром/вечером тот же чай\кофе с бутером = пачка кофе + тот же батон ну и изредка какой банан добавим. 200 р кофе за полкило в месяц, 1500 каких на прочее.
- укладываемся в 2000
-- Итого 4000 еда в месяц на одного.
Коммуналка в РБ (интернет, сотовый и проводной телефоны, вода, свет) = 3500 (3-х комнатная)
Итого 7500 имеем, вроде и сыты и долгов перед страной нет. А у кого родители держат домашнее хозяйство, так и еще меньше выйдет :)
Бардо, тебя б в общагу на полгодика пожить на стипендию, вспомнить молодость))
ок, немного усложним )
покупаем 2 тушки курицы. разделываем их. шейки, крылья и позвоночную часть отвариваем, получаем около 5 литров хорошего второго бульона. его хватит на приготовления 2 супов.
ножки и белое мясо, можно замариновать и запечь в духовке с молодой картошечкой (спасибо теще )))
т.е. из 2-х куриц и картохи со специями можно приготовить суп на 2 раза и ужин. плюсуем сюда сезонные овощи с рынка и получаем салат, свежий компот и тд. и тп.
из второй части бульона можно сделать вкусную паэлью, хотя на нее пара половников бульона хватает.
С ценами на мясо просчитался, да, рублей 300 за толковый килограмм.
Но в любом случае, на 10 можно жить и даже откладывать по пару тысяч в месяц, если не курить и не бухать) Добро пожаловать в реальную жизнь :)
Россию логикой не объяснить.
С челом недавно познакомился, живет в Воронежской области в селе, в колхозе работает.
Зарплата 6000р дом, машина своя есть, живет нормально. Говорит жируем тут все мы. :)
А кто-то ноет что на 100К прожить невозможно.
Ну колхоз - это не значит что все плохо (хотя и колхозы то конечно разные).
Это значит он может по дешевке корм брать (да и часто можно бесплатно немножко прихватить))), поросят выращивать в плюс), да и остальную животинку. Везде конечно по разному.
Но это не значит что он на 6000 руб живет). Платят столько и норм, главное что к всяким ништякам доступ есть)
если не курить и не бухать
И это вы называете "жить"? хаха...
---------- Добавлено 28.05.2015 в 02:55 ----------
Это значит он может по дешевке корм брать (да и часто можно бесплатно немножко прихватить))), поросят выращивать в плюс), да и остальную животинку
На селе так и живут. Даже лапшу видел как сами нарезают. Вся еда с подсобного хозяйства (часто и выпивка тоже))). Заколбасят кабанчика, тушку сдадут - чё-нить купят типа бытовой техники, или ещё чего "по-крупному". А на "мелочёвку" как раз зп.
И это вы называете "жить"? хаха...
---------- Добавлено 28.05.2015 в 02:55 ----------
На селе так и живут. Даже лапшу видел как сами нарезают. Вся еда с подсобного хозяйства. Заколбасят кабанчика, тушку сдадут - чё-нить купят типа бытовой техники, или ещё чего "по-крупному". А на "мелочёвку" как раз зп.
а вы кушали когда-нибудь домашнюю лапшу?
а вы кушали когда-нибудь домашнюю лапшу?
Плюс плюс. Её можно готовить вполне не из-за отсутствия денег, а из-за классного вкуса.
ну, да. я тесто покупное не признаю. как и пельмени/вареники магазинные. это все равно, как безалкогольное пиво. лучше уж не пить.
зы: ща начнеца нет времени и тд и тп
mansursp, ну да. В Новоузенске студентом там где жил на квартире, хозяйка такую делала. Но больше всего блюдо вкуснячее запомнилось (забыл название, казахское какое-то вроде) - кусочки теста, нарезанные квадратиками варятся с кусками парного мяса от свежезабитого кабанчика (вредно, да, но фкууусно). И в такой большой кастрюле. Бульон шурпа называется кажись. А само блюдо - не помню.
---------- Добавлено 28.05.2015 в 03:12 ----------
нагуглил. Бешбармак та фкуснятина зовётся :)
от оно:
И это вы называете "жить"?
Вполне :p.