Что у вас сегодня на ужин-6?

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#261
IndexSa:
Пол Крыма можно отдать, за тарелочку моего Украинского борща (без свеклы).

За такой Украинский борщ и всего Крыма не жалко - нафик нужен. :)

Украинский борщ завсегда без свеклы, но обязательно с буряком! 🙅

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#262
IndexSa:

Могу дать рецепт своего борща, а вы мне взамен звезду мишленовскую.

Я согласный, внемлю.

We all live in a sick world, where hatred is a weapon, and freedom - a dream. © На небе — Бог, на земле — Россия. © Сербская поговорка.
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#263
6uoncuxo3:
Я согласный, внемлю.

Ну начинаем.

1) Мясо - ребра говяжьи, на 5 литров воды 1 кг мяса (обязательно покупать на рынке, свежее).

Варить бульон будем 1,5 -2 часа. Не солить, и специй пока не добавлять.

2) Фасоль, красная - пол стакана, замочить предварительно на пару часов желательно. Варить в отдельном ковше, после закипания томить на медленном огне пол часа, воду слить и добавить эту фасоль в кипящий бульон.

3) Лук репчатый, нарезать, морковь натереть, перец сладкий порезать стружкой, помидоры свежие (1-2шт) отделить от кожуры, порезать кубиками.

Всё это обжарить на рост. масле без запаха, на широкой сковороде с невысокими бортами НЕ СМЕШИВАЯ (не солим). Посередине всей этой вакханалии выложить 2-3 столовые ложки томатной пасты.

важно

Томатная паста должна томиться на медленном огне час! что бы не высохла - подливайте ложкой каплями воду и помешивайте. Задача - выпарить из пасты кислоту, это определяется по запаху.

Кстати - ещё сварите 2 яйца в крутую.

Под конец все эти овощи перемешать и снять с огня.

4) Положить очищенный картофель целиком, а мясо из бульона вынуть и разделать (вилкой) вдоль волокон (что бы получились как ниточки мясные). Пора солить бульон!

5) Когда картоха полуготова (не сварилась) добавляем капусту, лучше молодую.

Как только она закипела - начинаем половником вылавливать картохи и прям в кастрюле тама в бульоне её (слегка недоваренную) резать ножом на неровные кусочки.

6) Когда капуста почти готова добавляем всю зажарку, перец молотый черный, красный, лаврушку. Выключаем огонь.

7) Крошим желтки, белки нарезаем кубиком. Натираем на самой мелкой терке 30 гр сала и 2 зубчика чеснока. Перемешиваем- растираем. Затем добавляем в борщ. Добавляем мелко рубленную петрушку и укроп. Размешиваем всё и даем настояться часик.

yet_warm, лично может положить сметаны, что бы убить все ароматы и вкусы))) Остальным не советую))

---------- Добавлено 14.05.2015 в 15:21 ----------

Nekada:

Ниче подобного. Ну, борщ ладно, а в другие супы не обязательно. Я в последнее время почти нигде не делаю. Что может быть лучше куриного бульончика, прозрачного, с покрошенным туда луком и зеленью? И другие супы прекрасно обходятся без зажарки. К тому же это куда полезнее.

Попробуй окрошку на кефире или квасе. Вообще ничо делать не надо))

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
dark2012
На сайте с 27.01.2010
Offline
76
#264
IndexSa:

Вообще суп без полноценной зажарки отстой, а сам этот горшок просто отстой с претензиями. Как можно варить мясо и картошку (в супе) одинаковое время? О БОГИ.

Оно там не жарится, а томится... Нафиг эти зажарки, надоели уже(( Сейчас картошка молодая уже появилась. Надо тоже замутить. 🙄

Автоматическое продвижение сайта (http://www.rookee.ru/Web/Register.aspx?pid=378f54c720b8e5d8dccc2dcf0c6a6550f66571) Торговля криптовалютами на автомате. (https://www.apitrade.pro/96c83688002f4798524ba3ea8d932e65.htm) Лучший сервис для мониторинга и анализа позиций сайта (http://allpositions.ru/redirect/222431)
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#265
IndexSa:
Попробуй окрошку на кефире или квасе.

Не болтай ерундой. Горячий бульон и какой-то холодный салат...сравнил, блин.

Наблюдаю и развлекаюсь.
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#266
yet_warm:
За такой Украинский борщ и всего Крыма не жалко - нафик нужен. :)
Украинский борщ завсегда без свеклы, но обязательно с буряком! 🙅

Кстати, предки от буряка вершки брали, а уже после в кремле придумали саму краснуху в суп класть и уксусом её гасить.

Так что то, что ты назвал Украинским борщом - кремлевский свекольник.😂

---------- Добавлено 14.05.2015 в 15:39 ----------

Nekada:
Не болтай ерундой. Горячий бульон и какой-то холодный салат...сравнил, блин.

А ты, а ты, а ты...

Бульон в тарелки наливаешь, а надо из чашек пить! вот

И бульон не суп, а питательная среда бактерий мясопептидная!

И если его не заселить зажаркой то там вырастут вредители.

6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#267
IndexSa:
1) Мясо - ребра говяжьи, на 5 литров воды 1 кг мяса (обязательно покупать на рынке, свежее).
Варить бульон будем 1,5 -2 часа. Не солить, и специй пока не добавлять.

2) Фасоль, красная - пол стакана, замочить предварительно на пару часов желательно. Варить в отдельном ковше, после закипания томить на медленном огне пол часа, воду слить и добавить эту фасоль в кипящий бульон.

3) Лук репчатый, нарезать, морковь натереть, перец сладкий порезать стружкой, помидоры свежие (1-2шт) отделить от кожуры, порезать кубиками.
Всё это обжарить на рост. масле без запаха, на широкой сковороде с невысокими бортами НЕ СМЕШИВАЯ (не солим). Посередине всей этой вакханалии выложить 2-3 столовые ложки томатной пасты.

важно
Томатная паста должна томиться на медленном огне час! что бы не высохла - подливайте ложкой каплями воду и помешивайте. Задача - выпарить из пасты кислоту, это определяется по запаху.
Кстати - ещё сварите 2 яйца в крутую.
Под конец все эти овощи перемешать и снять с огня.
4) Положить очищенный картофель целиком, а мясо из бульона вынуть и разделать (вилкой) вдоль волокон (что бы получились как ниточки мясные). Пора солить бульон!

5) Когда картоха полуготова (не сварилась) добавляем капусту, лучше молодую.
Как только она закипела - начинаем половником вылавливать картохи и прям в кастрюле тама в бульоне её (слегка недоваренную) резать ножом на неровные кусочки.

6) Когда капуста почти готова добавляем всю зажарку, перец молотый черный, красный, лаврушку. Выключаем огонь.

7) Крошим желтки, белки нарезаем кубиком. Натираем на самой мелкой терке 30 гр сала и 2 зубчика чеснока. Перемешиваем- растираем. Затем добавляем в борщ. Добавляем мелко рубленную петрушку и укроп. Размешиваем всё и даем настояться часик.

Не нашёл поста вне Курили, увы. Благодарствую. :)

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#268
IndexSa:
И если его не заселить зажаркой то там вырастут вредители.

Да ты че? :) И какие вредители могут в бульоне горячем вырасти, расскажи? Даже интересно стало.

ЗЫ. А также, считаю своим долгом сообщить, что в целом рецепт борща одобряю, не поняла только зачем там яйца. И почему картошку нужно резать неровно в кастрюле? А можно эстетически на доске? Ну, если ты не против? ;) Да, я собралась опробовать рецепт, честно говорю, но уточняю детали.

IndexSa:
yet_warm, лично может положить сметаны

А мне можно майонезику чуть-чуть?

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#269
Nekada:
Да ты че? :) И какие вредители могут в бульоне горячем вырасти, расскажи? Даже интересно стало.
ЗЫ. А также, считаю своим долгом сообщить, что в целом рецепт борща одобряю, не поняла только зачем там яйца. И почему картошку нужно резать неровно в кастрюле? А можно эстетически на доске? Ну, если ты не против? ;) Да, я собралась опробовать рецепт, честно говорю, но уточняю детали.

Так у тебя бульон всегда горячий? )) тогда не страшно.

Яйца всегда нужны, это же рецепт мужского борща, а иначе ты как определишь, что его мужик варил? Желточек раскрошенный даёт приятность и наваристую красоту, а белок хорош фактурностью на языке.

Картоху резать предварительно до варки недопустимо по 1000 причин! Суть в том, что покрошив её там, краешки кусочков обварятся и будет такой гладенький кусочек разварившегося картофеля. Ну и не забываем о здоровой еде, сваренная целиком картоха сохраняет все свои девственности.

Nekada:

А мне можно майонезику чуть-чуть?

Если колой будешь запивать, то пожалуйста)))

Да, напутствие. Играй сладким перцем, он должен быть заметен в меру.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#270
IndexSa:
а белок хорош фактурностью на языке.
IndexSa:
сваренная целиком картоха сохраняет все свои девственности.

Я почерпнула много нового.

А это вот прямо особенно хорошо.

IndexSa:
Играй сладким перцем

:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий