Любые вопросы по рекламе интернет-магазинов

[Удален]
#61

Что там с конверсией то с маркета? Не забыли?

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#62
DartsPlatform:
Откуда такая инфа? Мне казалось, что К50 умеет делать эти задачи, да и другие знаю которые точно делают, да и я умею это делать.

К50 не умеет, как выяснилось. Никто-не умеет. Максимум что могут- это разные объявы на один товар в РАЗНЫХ кампаниях.

Но, если-синонимов много, то-представляете, сколько кампаний-получится.

Сеодроид как бы умеет, но там тоже свои грабли есть.

Darts сервис попытался попробовать, но не осилил, юзабельность на-нуле (без обид).

А с гуглей, так-вообще никто не-работает.

DartsPlatform
На сайте с 11.12.2014
Offline
33
#63
Четверьг:
...

Перегибаете, например, Garpun умеет всё что вы написали и так как вы написали, и в гугле, да это сделать сложно, но не невозможно, я знаю как. Вы либо не знаете, либо не хотите знать... можно конечно самому пытаться, но блин, если не выходит, то чегож вы молчите? мне вы не писали что что-то не осилили - вывод прост: вам нафиг не надо. Эти штучки не такие простые, очень мало кто в них разбирается, чтобы оп и сразу как вам надо. Справедливости ради - получите официальный ответ от систем, что это не работает, уверен что напишут. Я например, не буду делать несколько текстов на один товар, да и на товар объявления делать при живом Маркете и Merchant Center, ибо нефиг. А в К50 вроде написано, что товарные объявления они не делают, и я с ними тут согласен. В шмотках, чем занимается автор, вообще нет поиска по товарам, он вам по своим кампаниям этого не скажет и потребности у него в такой рекламе нет. Пока что вы пишите то, чего не знаете.

Автоматические рекламные кампании в Директе, AdWords и Bing Ads для интернет-магазинов (http://dartsplatform.com/)
MA
На сайте с 24.02.2014
Offline
50
m_a
#64

sandle, спасибо за тему.

Четверьг, вы интересную тему подняли, может вынести ее в отдельный топик?

Очень интересно, что за грабли у сеодроида.

Если вдруг добьетесь чего внятного, напишите, пожалуйста, о результатах.

У меня сейчас встала впервые аналогичная задача. В первую очередь нужно оптимизировать ставки, объявления давно есть и работают. Но планируется расширение ассортимента, и понадобится и автогенерация объявлений.

У К50 нынче есть партнерка с вездесущей еЛамой, можно по сути бесплатно пользоваться. Поэтому пока думаю на них и остановиться.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#65
DartsPlatform:
Перегибаете, например, Garpun умеет всё что вы написали

Как опять таки выяснилось, тоже не умеет, хотя ТП сначала утверждала, что умеет.

Они мне даже звонили после тестового периода и мы обсудили этот вопрос, не умеет и всё тут.

В гуглю они вроде как умеют запулять объявы и отключать их при отсутчтвии товара. Это единственный сервис, который умеет работать с гуглом в таком аспекте (если я не путаю, т.к. в голове уже каша от этих тестов)

Вот их ответ (Гарпуна):

На Вашу заявку #871106 был получен ответ:
Нет, то что вы пишите у нас невозможно.
Вероятно, то что вам нужно можно реализовать отдельной РК, только в текстах использовать не вендор+модель, а какие-ито ваши тексты про функцию, которую ищет пользователь. Если у вас есть список этих ключевых запросов соотнесенный с товарами в отдельном XML файле, то можем сделать такую РК.

Вот ответ от К50:

К сожалению, Генератор может делать только 1 объявление для одной товарной позиции с разными ключами в рамках одной кампании.
Чтобы создать для этой же позиции другое объявление, нужно создать еще одну кампанию (проще копированием) и внести изменения в шаблон объявления.
При загрузке в Директ для каждой кампании в Генераторе создастся кампания в Директе.

ЕЛама тоже самое.

Апишопс тоже самое.

Кто еще?

Т.е. ОТДЕЛЬНАЯ кампания!

DartsPlatform:
не вы не писали что что-то не осилили - вывод прост: вам нафиг не надо

Нет, смотрите как это выглядит со стороны покупателя услуги: я зарегился, потестил как-то, почитал скудный хелп. Поковырялся, не увидел того, что мне надо и пошел дальше. Ковыряться там до посинения просто нет времени, у всех запрашивать какие-то недокументированные возможности, тоже времени нет.

В итоге, смиряешься и юзаешь то, что есть с известными ограничениями.

например, не буду делать несколько текстов на один товар, да и на товар объявления делать при живом Маркете и Merchant Center, ибо нефиг.

Не согласен.

Есть товары, которые ищут не по названию, а по функции, которую даный товар выполняет. Если в объяве покупателю подсунуть текст с названием товара, то он даже не поймет, что этот товар делает то, что ему надо. Т.е. нужен другой текст.

Маркет и Мерчантс не охватывают ОЧЕНЬ большую часть трафа.

m_a:
Четверьг, вы интересную тему подняли, может вынести ее в отдельный топик?

Я таких топиков на серче завел уже несколько, первый еще несколько лет назад, но с тех пор так ничего нового и не появилось в этом плане.

Очень интересно, что за грабли у сеодроида.

Напишу позже, когда дотестирую, но там есть определенный неудобства. Перевесят ли они достоинства- посмотрим. Но, их большой плюс- в простоте и интуитивности. И, вроде как, можно сделать ручные доп. объявы для товара в одной и той же кампании.

В первую очередь нужно оптимизировать ставки, объявления давно есть и работают. Но планируется расширение ассортимента, и понадобится и автогенерация объявлений.

Ставки как раз не надо автоматизировать.

Надо автоматизировать показ/отключение объяв от наличия товара, ну и подстановку цены и тд. В идеале, конечно, подстановку поисковой фразы, но это фантастика :)

У К50 нынче есть партнерка с вездесущей еЛамой, можно по сути бесплатно пользоваться. Поэтому пока думаю на них и остановиться.

К50 шибко замороченная, замучаетесь изучать их язык, теги и прочее. Причем, эти знания не много чего полезного вам дадут. Не очень юзабельная система.

Есть Апишопс, юзаю сейчас их, намного проще, чем К50. А по функционалу, похоже, что то же самое.

Но, они дюже хитрожопые. Если будет инетрес, распишу про них.

И да, пока не разобрался как работает, если работает вообще, ретаргетинг в этих системах автоматизации.

ТС, напишите, как решаете проблемы, которые я описал!

DartsPlatform
На сайте с 11.12.2014
Offline
33
#66
Четверьг:
Вот их ответ (Гарпуна):

Вам соврали, по какой причине - даже не хочется вникать... вообще можно, это я вам говорю как тот, кто придумывал и пользовался этой штукой с 2009 по 2013 год.

Четверьг:
со стороны покупателя услуги ... не увидел того, что мне надо

Сервис бесплатный, вы слишком много о себе думаете, когда называете себя покупателем=) Вот это и называется "нафиг не надо", возможно я утрирую, но суть таже.

Четверьг:
Есть товары, которые ищут не по названию, а по функции, которую даный товар выполняет.

Тоже самое можно сказать и про категории, по модели тяжело понять о чём речь. Такие кампании и К50 делает, переходите к примерам.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#67
DartsPlatform:
Вам соврали, по какой причине - даже не хочется вникать

Ну фиг знает, звонили потом по телефону. Я им голосом сказал еще раз, что именно мне надо, они подтвердили, что такого у них нет. Мужик звонил.

DartsPlatform:
Сервис бесплатный, вы слишком много о себе думаете, когда называете себя покупателем=)

Я условно, т.к. даже бесплатный сервис- это продажа, не за деньги так за что-то другое. Как фейсбук, тоже бесплатный, но они же все равно конкурируют между собой. Юзеру все равно надо тратить время, силы. А когда это для зарабатывания денег, то не ищещь что-то специально бесплатное, а ищещь выгодное.

DartsPlatform:
Тоже самое можно сказать и про категории, по модели тяжело понять о чём речь. Такие кампании и К50 делает, переходите к примерам.

Можно и про категории сказать. Ну, вот например: отпугиватель крыс, он же- отпугиватель кротов, он же- отпугиватель насекомых. Это всё один и тот же товар.

Под каждый такой запрос надо писать свою объяву, по функциям.

Если на запрос "отпугиватель крыс"- показать объяву с текстом "отпугиватель Громобойка 9643", то кликабельность будет не самая хорошая.

А если написать "отпугиватель крыс Громобойка 9643", то это другое дело.

Можно, конечно, впихнуть всё в одно, в этом товаре это может и прокатит, а в другом нет.

А, ведь, еще можно попытаться перехвать траф конкурирующих товаров, там тоже нужны разные объявы. Это будет другая кампания, но все равно, не на каждый же товар- конкурент своя кампания, а в рамках одной, ну и тд.

И что, под каждую объяву создавать новую кампанию?

По грамотному надо при отсутствии товара отключать всю пачку объяв, связанную с этим товаром. Вот это будет хорошая кампания, а так это всё полумеры. Значительная часть трафа оказывается неохваченной.

У некоторых конкурентов, которые вручную вкл/выкл, вижу, что реклама идет, а товара в наличии нет. Или этот товар уже давно снят с производства, а реклама всё идет. Ну, бред же.

DartsPlatform
На сайте с 11.12.2014
Offline
33
#68
Четверьг:
отпугиватель крыс, он же- отпугиватель кротов, он же- отпугиватель насекомых... на запрос "отпугиватель крыс"... По грамотному надо при отсутствии товара отключать всю пачку объяв, связанную с этим товаром.

По примеру, модель точна не нужна. По мне лучше так и я так делаю "Отпугиватели крыс, кротов, насекомых. В наличии 5 моделей от 100рэ", да и вам так сделать могут многие, по-моему вопрос просто не в понимании с обеих сторон. Никакой проблемы с актуализацией и работы с гуглом тут точно нет... во всяком случае у меня нет, я даже в на стену в твиттер такой текст могу фигачить с фотками автоматом, через свой неюзабельный интерфейс настроив всё за пару минут. Вот пример, где экспериментирую для друзей на некоммерческой основе, последние посты писал робот на основании текущего ассортимента выкачанного из Google Merchant Center по API (тоже самое и в facebook): https://twitter.com/JesusinFurs

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#69
DartsPlatform:
По примеру, модель точна не нужна. По мне лучше так и я так делаю "Отпугиватели крыс, кротов, насекомых. В наличии 5 моделей от 100рэ", да и вам так сделать могут многие,

Ну, понятно, у меня другое мнение, я не считаю правильной объяву "Отпугиватели крыс, кротов, насекомых. В наличии 5 моделей от 100рэ". Но, сервисы автоматизации продают сервис, а не товар, поэтому, они тоже не заморачиваются, в отличие от меня.

DartsPlatform:
я даже в на стену в твиттер такой текст могу фигачить с фотками автоматом, через свой неюзабельный интерфейс настроив всё за пару минут.

Спорить не буду, может вы и правы, просто я не осилил.

DartsPlatform
На сайте с 11.12.2014
Offline
33
#70
Четверьг:
Но, сервисы автоматизации продают сервис, а не товар, поэтому, они тоже не заморачиваются, в отличие от меня.

Товар... вы главное поуверенней пишите что вы отличаетесь, не только потому что не знаете значения слов, но и особенно, когда не знаете и даже не спрашиваете у тех, про кого пишете. Не хотите учиться на чужих ошибках, ну и ладно, сами набивайте шишки - это полезно.

---------- Добавлено 18.06.2015 в 00:28 ----------

Четверьг:
Спорить не буду, может вы и правы, просто я не осилил.

Над этим постоянно работаю, но к сожалению пока больше над штуками-дрюками. Тут такой момент, либо вам нравится, когда вам самому ваши потребители дают обратную связь, либо нет. Я увидел, и ровно на столько же учёл ваше мнение.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий