Есть ли вот такой сервис по автоминусовке?

12
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
1441

Всем привет.

Вопрос следующий: есть много кампаний, фразы внутри них пересекаются. Надо сделать переминусовку между кампаниями. Причем результат выдать в виде списка минус слов для каждой кампании. Т.е. не в виде фраза, а рядом минус слово, а просто минус слова списком.

Есть сервисы типа кей-клинер, ппс-панель и подобные.

Кей-клинер переминусовывыет фразы внутри одного списка, т.е. внутри кампании, ппс-панель делает между кампаниями, но выдает фразы с минус-словами. Т.е. в ппс-панели никак не получить список отдельно минус слов, а только фразы с минус словами.

Как это можно сделать?

Спасибо.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#1

Четверьг, не знаю, правильно ли я понял, но в Директ Коммандере можно так сделать:

1. Выделить одновременно нужные кампании.

2. Сделать корректировку пересечений.

3. Затем выделить кампании по очереди.

4. Выделить столбец "минус-слова" (правой кнопкой на его название)

5. Копировать столбец "минус-слова (опять правой кнопкой на название)

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#2
knezevolk:
минус-слова" (правой кнопкой на его

Спасибо, надо попробовать.

Я ДК не пользуюсь, т.к. кампании идут через сервисы автомтаизиции (у меня магазин), а там всё руками приходится делать. Но, попробую.

A
На сайте с 06.09.2009
Offline
65
#3

При первом запуске Коммандера вам нужно будет «залогиниться» под своими данными, которые вы используете при работе с Директом, а затем загрузить имеющееся у вас в рекламном кабинете кампании, нажав на кнопку «Получить кампании».

Затем загружаем все объявления из кампании, нажав на кнопку «Получить группы» в соседнем столбце. Всё, теперь все объявления у вас загружены в базу Коммандера!

Чтобы увидеть в третьем столбце все имеющиеся в кампании объявления, нужно выделить все строки с номерами групп объявлений во втором столбце. Немного запутано, но такова логика программы…

Далее в третьем столбце выбираем вкладку «Фразы» и перед нами появляется кнопки с нужным функционалом. Наводим мышкой на кнопку «Мультиредактирование» и в выпавшем меню выбираем «Корректировка фраз».

В появившемся окне выбираем либо «Скорректировать пересечения и удалить дубли», если вы подозреваете, что у вас в кампании присутствуют одни и те же ключевые фразы для разных объявлений, либо «Скорректировать пересечения», если вас интересует только перекрёстная минусовка.

Несколько секунд, и перекрёстная минусовка будет реализована. Теперь в колонке «Минус-слова» вы увидите результат такой минусовки для каждого объявления/фразы.

Теперь осталось загрузить изменённую кампанию обратно на сервер в ваш кабинет Яндекс.Директ. Для этого нажмите на самую первую кнопку («Отправить кампанию на сервер») в первой колонке Коммандера. Всё! Перекрёстная минусовка реализована.

Взято отсюда.

На последнем скрине видно отдельный столбец с минусами. Так можно выделить все нужные кампании и все переминусовать между собой. Полезная штука.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#4

albertus, ТС интересовался возможность получить список минус-слов перекрестный, об этом ясно написано в первом сообщении.

Так что, как я уже писал выше, ему надо выделить столбец, обведенный желтым на последнем скрине, скопировать его, вставить, почистить от дублей и использовать с непонятными для меня целями :)

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#5

А можно это как-то сделать, не загоняя в Директ?

knezevolk:
использовать с непонятными для меня целями

Здесь цель следующая: у меня показ объвлений синхронизирован с наличем/отсутсивем товара, цена подставляется в объявы. Делается это через сервис автоматизации (к50, Апишопс), а туда я не могу загнать фразы с минус словами. Там фразы отдельно, минус слова отдельно.

Поэтому для каждой кампании, и даже для разных объявлений в рамках одной кампании надо делать отдельный список минус слов.

Это гимор, причем конкретный, но другого выхода нет.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#6
Четверьг:
А можно это как-то сделать, не загоняя в Директ?

Загружать кампании на сервер Директа необязательно. Скопируйте столбец из Коммандера, вставьте в текстовый файл и делайте что хотите.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#7

Попробовал.

Работает, но в данном случае, делает лишнее. Минусует одновременно и внутри кампании и между кампаниями.

А можно ли сделать, чтобы минусовало только между кампаниями?

Пример:

Кампания 1:

пальто

пальто купить

Кампания 2:

норковое пальто

Между кампаниями, это будет

пальто -норковое

А коммадер дает:

пальто -норковое -купить

Вот подумал, что можно, ведь сначала сделать минусовку внутри одной кампании, потом внутри другой, а потом сделать из двух, и взять те минус слова, которые появились после корректрировки фраз в обоих кампаниях одновременно. Эта разница в каждой кампании по отдельности и будет искомый список.

Ну, как-то так. Или можно это сделать проще?

L
На сайте с 21.06.2005
Offline
116
lwb
#8
Четверьг:

Пример:

Кампания 1:
пальто
пальто купить

Кампания 2:
норковое пальто

Не очень понятно, что вы хотите, когда пользователь вводит запрос "купить норковое пальто". Чтобы показалось объявление из Кампания1 или из Кампания2 ? Что вам важнее "норки" или "купить"? Откуда Яндексу (и любому сервису автоматизации) это знать? :-)

P.S. Сам ищу адекватный полуавтоматический сервис минусовки между группами и кампаниями

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#9
lwb:
Не очень понятно, что вы хотите, когда пользователь вводит запрос "купить норковое пальто". Чтобы показалось объявление из Кампания1 или из Кампания2 ?

Из кампании 2. Ну, это как пример я привел.

Суть в том, что Коммандер минусует и между фразами и между кампаниями, а мне надо только между кампаниями.

Lesnoi
На сайте с 28.01.2015
Offline
12
#10

Из списка минусов 1 кампании вычти список минусов 2 кампании. Останется минусовка между кампаниями 1 и 2.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий