Минусинск заработал. Часть 3

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#361
Mish-ka:
Я вообще удивляюсь, как можно вести диалог со своей аудиторией, в таком тоне, в каком вчера была конфа.

Нормальный диалог, не в дет саде. Один арендатор имеет право не разрывать договор, арендодатель зачищает обьект под нового якорного, ответ собственника "не хотите, оставайтесь на своем месте, но вокруг будет стройка, будем договариваться?"

То есть это бизнес сынок, а не институт где вас учат правилам.

---------- Добавлено 22.05.2015 в 20:31 ----------

Сергей Нижегородцев:
личной порки?

Если случится, значит через несколько месяцев будет новый сайт в топе.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
IBakalov
На сайте с 05.10.2011
Offline
218
#362
kobiv:
Я тоже заметил такую особенность заминусованных сайтов, но это только частичная картина. Если посмотреть ВСЕ сайты, попавшие под Минусинск приблизительно треть пациентов под фильтрами у Гугла

Не понял, это вы по своим проектам насчитали? Или, если это чужие, то как вы определяли фильтры Гугла?

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#363
Присущ:
То есть это бизнес сынок, а не институт где вас учат правилам.

Вот и нет. Если это правила, то они должны быть одни для всех.

А вот когда проводится устрашающая показательная порка, с просьбой снимать ссылки, то это совсем другое.

У Гугла, кстати, все намного жощще, но правила понятны. Они их, понятное дело, не раскрывает, но используя большие выборки можно подстроится под нужные себе комфортные условия.

А тут нифига не правила, а просто ручная игра с лидерами рынка, для создания информационного шума.

Серч уже не торт => https://se.guru
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#364
wolf:
Меж тем, пока сеошники в очередной раз дружно хоронят Яндекс в своем узком кругу, тот начинает задействовать тяжелую артиллерию по воздействию на умы клиентуры сеошников:

http://www.vedomosti.ru/technology/articles/2015/05/21/yandeks-nakazal-saiti-za-platnie-ssilki
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/555e380d9a794740688ec954

Покупные статьи? Фи...

Думаю, зря деньги потратили. Ни один посторонний читатель вообще не поймет, почему там кого-то забанили. Такая "тяжелая артиллерия", что просто смех.

K
На сайте с 31.10.2005
Offline
151
#365
IBakalov:
Не понял, это вы по своим проектам насчитали? Или, если это чужие, то как вы определяли фильтры Гугла?

Брал текущие позиции сайтов засвеченных в Мегаиндексе под Минусинском в выдаче Яндекса и соответствующие позиции этих же сайтов в Гугле.

Согласен, что это абсолютно не показатель наложения фильтра Гуглом, согласен что алгоритмы разные, цель поста в другом, у Мегаиндекса есть технические возможности всё это просчитать на большом числе запросов ибо тут надо смотреть статистику, коей у меня нет, поэтому и обращаю внимание Dolph'а на этот момент.

Платон (Яндекс), конечно, мне друг, но истина дороже !
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#366
AlexMGN:
Да дело даже не в частотности. Трафик гугл-органика дает (около 25-30%), но конверсия не та. Даже несмотря на более низкие ставки (в разы). Поэтому его лично в данной тематике включаю в последнюю очередь.

Да, Гугл обычно дает меньше, и органика у него не лучше Яндекса. Но вот Адвордс в последнее время показывает лучший ROI.

С чем это связано, сложно сказать.

Скорее всего, причины те же, по которым на Адсенсе с более дешевыми кликами для рекламодателя, можно заработать больше, чем на Директе с дорогими кликами.

SA
На сайте с 25.04.2011
Offline
54
#367
dlyanachalas:

1. АГС за продажу ссылок, которые не работают
2. Минусинск, за покупку ссылок, которые не работают.

Не многовато ли репрессий налепили, на неработающие ссылки?

===========

Прикол в том, что находятся люди, которым это кажется вполне логичным :)

Посыл Яндекса был таков, что слишком много некачественных сайтов, которые:

1. Создаются для продажи ссылок (индексировать все это надо кому-то).

2. Люди вкладывают деньги в ссылки, которые "не работают", вместо того, чтобы вкладываться в сайт. За качество поиска радеют.

Я так-то согласен, что ну не нужно большинству сайтов покупать ссылки с овер 2к доменов. Но покупают ведь. Либо потому, что не умеют, либо потому, что так дешевле (когда один оптимизатор 100 проектов ведет в расчет не берем :)). Вы посмотрите выдачу за ТОП-10, да там одно говнище сидит. Про регионы вообще молчу, конечно бывают и исключения: доры в топе и т.п, но сейчас не об этом.

Я лично за то, чтобы хотя бы половина ссылочных бюджетов вкладывалась в развитие сайтов. Сейчас продвижение и так таких бабок стоит, что ну его нафиг, а почему оно столько стоит, если тебе на сайт ссылок купят в сапе по 3 рубля, точно так же, как и 3 года назад делали - непонятно.

Ну и да, я двумя руками за минусинск, хоть прекрасно понимаю, что ссылки как работали, так работать и будут. Просто правила игры в очередной раз изменились. Ну и самые умные (по край ней мере из тех, кто не работает на потоке) давно уже не продвигают сайты так, чтобы они с большой вероятности попадали под минусинск.

з.ы.: ссылками не торгую, Нижегородцеву не поклоняюсь.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#368
dlyanachalas:
Скорее всего, причины те же, по которым на Адсенсе с более дешевыми кликами для рекламодателя, можно заработать больше, чем на Директе с дорогими кликами.

Вистую.

Но обязательно надо уточнить, что это касается РФ.

В Украине ситуация прямо противоположная. По РБ данных, к сожалению, нет.

Вот мне и немного странно видеть тех, которые не обращают внимание на Гугл в РФ, и на Яндекс в Украине.

Но это, как бы, лирика. :)

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#369
Сергей Нижегородцев:
Я иногда для прикола вступаю в переписку с ними, не представляясь оптимизатором, там ваще цирк - поиск лохов поставлен серьезно, маркетинг тонкий :)))

Цирк на цирк? Думаю, там эпичная переписка получается.

VHS
На сайте с 28.09.2007
Offline
142
VHS
#370
Таки для какого конкретно сайта нужно снять ссылки?

Сирожа, это твоя переписка была?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий