Продвижение главной/категорий

AOzhgibesov
На сайте с 18.08.2013
Offline
70
1276

Добрый день. У меня вопрос по продвижению главных страниц и категорий сайта.

У меня информационный сайт, на главной и категориях размещены анонсы + различные виджеты (популярное/последние новости).

Структура такова:

<h1>Продвигаемый ключ>

<h2>Анонс</h2>

<h2>Анонс</h2>

<h2>Анонс</h2>

<h2>Анонс</h2>

Я хочу в самый низ сайта поместить текст, который написан под запрос <h1>

В нем я буду использовать подзаголовки <h3>. Будет ли это хорошим решением для продвижения моего ключа и правильная ли структура, если <h1> в самом начале страницы, а продвигаемый текст в самом конце.

К чему я спрашиваю?

Сегодня общался с тп компании, которая занималась разработкой моего дизайн. Компания американская, делает очень хорошее решение, так вот что они мне ответили:

In my opinion having a different footer across the site is not a good idea for SEO.
Перевод:
По-моему мнению, иметь несколько разных футеров на сайте не очень хорошая идея для сео
Топовое семантическое ядро за 5 тысяч рублей с группировкой по страницам (+ТЗ, Title, H1) (/ru/forum/910630)
Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#1

под запрос <h1> и пишите текст сразу за запросом это и выглядит логично и для seo приемлемо, то есть

<h1>Продвигаемый ключ></h1>

текст под h1

<h2>Анонс</h2>

анонс

<h2>Анонс</h2>

анонс

<h2>Анонс</h2>

анонс

<h2>Анонс</h2>

анонс

подвал

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
AOzhgibesov
На сайте с 18.08.2013
Offline
70
#2
Zegeberg:
пишите текст сразу за запросом это и выглядит логично и для seo приемлемо

1 тысячу символов. Не многавато текста в самом верху будет для информационного сайта. Я считаю, что это не очень красиво будет

---------- Добавлено 20.05.2015 в 19:59 ----------

Вот сделал скриншоты, сами посудите. В каком лучше текст более лучше смотрится. Когда сразу после <h1> или в футере.

Текст сразу после <h1>

Текст в футере

AOzhgibesov
На сайте с 18.08.2013
Offline
70
#3

Что больше ни у кого мнений нет?

Речь идет о СДЛ сайте и на первом месте удобство пользователей

XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#4

Ну вам же написали уже

AOzhgibesov:
По-моему мнению, иметь несколько разных футеров на сайте не очень хорошая идея для сео
Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#5

ТС, а в чем проблема написать под H1 текст, который будет полезен и нужен посетителям?

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
AOzhgibesov
На сайте с 18.08.2013
Offline
70
#6

Читая этот большой текст какая-то часть пользователей может даже до анонсов не дойти.

Поэтому думаю сделать так:

Вставить первые 3-4 предложения сразу после заголовка, а потом кнопочку, которая будет раскрывать весь текст целиком. Я думаю, за это ПС наказывать не будут

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#7
AOzhgibesov:
Читая этот большой текст какая-то часть пользователей может даже до анонсов не дойти.
Поэтому думаю сделать так:
Вставить первые 3-4 предложения сразу после заголовка, а потом кнопочку, которая будет раскрывать весь текст целиком. Я думаю, за это ПС наказывать не будут

Сделайте текст меньше, напишите его не для поисковика, а для посетителя. Подумайте, чего он хотел, когда зашел с поиска к вам дайте ему рекомендации в тексте

---------- Добавлено 21.05.2015 в 14:58 ----------

вот смотрите пример - http://school-of-inspiration.ru/

сразу под h1 текст, буквально на 1000 знаков, а потом анонсы.

В тексте ссылки на все, что может искать человек, зашедший на главную страницу сайта с поиска.

Казалось бы - фигня... Но время на сайте после внедрения этой фишки, увеличилось вдвое, выросла глубина просмотров, позиции поднялись.

---------- Добавлено 21.05.2015 в 15:00 ----------

AOzhgibesov:

Вставить первые 3-4 предложения сразу после заголовка, а потом кнопочку, которая будет раскрывать весь текст целиком. Я думаю, за это ПС наказывать не будут

Такой вариант тоже можно использовать, но делайте все таки для людей :) Заинтересуйте их тем, что под кнопкой, а иначе можете просто коротким текстом ограничиться

AOzhgibesov
На сайте с 18.08.2013
Offline
70
#8
zusull:

вот смотрите пример - http://school-of-inspiration.ru/
сразу под h1 текст, буквально на 1000 знаков, а потом анонсы.

Ну допустим не 1000 символов, а 480 без пробелов.

Я говорю именно про 1000 символов и больше, но пример действительно интересный спасибо

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#9

ну, я насчитал без пробелов 773 символа, но это не суть важно. Главное принцип того, как подать текст (казалось бы мешающий юзерам)

S
На сайте с 09.06.2011
Offline
36
#10

У меня и на главной и в категориях куча текста. Символов 500 после h1, потом всякие менюшки и внизу над футером, еще 3500 текста, потом идет футер и там 4 модуля с разным назначением. Но у меня ИМ. Так на каждой категории. В верхней части текст прикрыт спойлером с кнопкой подробнее. Низ с большим текстом открыт. Полет нормальный.

---------- Добавлено 30.05.2015 в 00:51 ----------

Думаю нижний большой текст - там штуки 4 подзаголовка, обрамить в h3, до этого Стронг стоял для выделения. Но маюсь насчет тегов в принципе

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий