А где вы общаетесь в интернете?

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#71

Рома, не успеваю попробовать, людям, видимо, не нужно это общение, максимум отвечают "привет" и снова возврашаются в реал, где у них свои коллеги, семьи, дети...

Особенно трудно дождаться ответа от тех, кого лет 15-20 не видел, они просто совершенно уже не нуждаются в общении с тобой. Сначала радуешься, что нашел человека, которого потерял из виду еще в те времена, когда сотовых не было, аськи, электронной почты и прочих возможностей оставаться на связи, но, когда видишь, что сообщение прочитано, а ответа нет, понимаешь, что у человека уже давно другая жизнь, в которой тебе просто нет места..хоть занудствуй, хоть не занудствуй..

Такие дела...

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#72

что вас объединяло, то что учились, работали, вместе? тогда немудрено что говорить не о чем.

Найди тех, кто с тобой на одной волне, будет о чём поболтать.

в тему...

пациент: - доктор... меня все игнорируют!!

доктор: - следующий...

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#73

Да, объединяло именно это - с кем-то работал, с кем-то учился. Трудно найти теперь кого-то, с кем на одной волне - у всех свои проблемы, которые у всех настолько свои, что совсем не сближают никак, а скорее наоборот отдаляют )) разве что к обитателям серча в друзья добавляться )) на волне сайтоделания и сайтодвигания еще постараюсь продержаться какое-то время, иначе просто вариантов нет

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#74
xtras:
Трудно найти теперь кого-то, с кем на одной волне

Вот это и есть истина. 90% не умеют общаться и им нечего сказать, остальные на "разных волнах".

Нашел на днях на одном сайте знакомств, собственно это одна из двух известных массовых соц.сетей, систему чатов основанную на территориальном принципе. Ты изначально определяешь свое местоположение - тебе выкидывают карту с ближайшими чатами. Очень эффективное общение получилось, правда не по интересам, а по половым признакам.

Кстати, пытаюсь активно пользоваться фейсбуком (по следам этого топика.) Возможно там можно извлечь что-то интересное, пока инструменты не освоил )

---------- Добавлено 13.06.2015 в 01:00 ----------

Klopopryg:
что вас объединяло, то что учились, работали, вместе?

Да тупо, молодость объеденяет. А потом у людей появляются дети, комплексы, болезни и никто не понимает, что из общения можно и нужно пользу извлекать. Это менталитет россиян.

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#75

У кого есть желание, пишите, пообщаемся, возможно, сможем подружиться, буду рад новым знакомствам и возможности поучиться общаться.

FV
На сайте с 10.04.2013
Offline
23
#76

xtras, вообще не нужно переживать из-за друзей-приятелей из прошлого.

Раз они не стремятся возобновлять общение, значит, у них и так все хорошо - порадуйтесь за них и забудьте)

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#77
fly-vi:
xtras, вообще не нужно переживать из-за друзей-приятелей из прошлого.
Раз они не стремятся возобновлять общение, значит, у них и так все хорошо - порадуйтесь за них и забудьте)

Да, видимо, это самое правильное. Жаль только, что не появляются друзья из настоящего. Мало кто реально нуждается в общении в интернете, всем хватает общения на работе, в магазине, общественном транспорте, в семье и т.д.

FV
На сайте с 10.04.2013
Offline
23
#78

xtras,

вы зайдите с другой стороны,

вы пытаетесь точечно возобновлять старые связи или хотите просто с новыми людьми знакомиться, а лучше искать сразу компашки какие-нибудь.

Ходите на какие-нибудь встречи тематические, люди собираются же постоянно по интересам и новеньких зовут. Это все можно найти на местных форумах и в соцсетях.

Так и познакомитесь обязательно с кем-нибудь. Подходящие люди сами притягиваются.

---------- Добавлено 13.06.2015 в 11:29 ----------

xtras, Я сейчас например ради интереса в контакте посмотрела сообщества типа встреча в своем городе, нашла сразу интересную группу, фанатов Доктора Кто))))) 2 августа у них следующая сходка. Может даже и схожу)

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#79
xtras:
Да, видимо, это самое правильное. Жаль только, что не появляются друзья из настоящего. Мало кто реально нуждается в общении в интернете, всем хватает общения на работе, в магазине, общественном транспорте, в семье и т.д.

Постоянно появляется статистика, говорящая о большом кол-ве одиноких людей живущих в крупных мегаполисах. Не знаю правда это или нет, но у меня есть только одно объяснение почему все эти люди как-то не заявляют о себе. Для общения нужны общие интересы - спектр же интересов среднего россиянина практически никакой. При этом должно быть также совпадения в плане (повторюсь) "на одной волне".

Также возможно в стране нет культуры общения однополых граждан ) (ругайте, спонтанная мысль!)

Я по-моему тут вглубь полез, пора отдельную тему создавать "О половых предпочтениях в общении" :)

Еще один интересный момент достойный обсуждения. Я с возрастом сам отсеял некоторых своих старых знакомых, причина проста - произошла переоценка ценностей (наших с ними отношений).

Думал я один такой - жесткий типа стал :) Ан нет, потом стал читать, где-то нашел что это общая тенденция.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#80

У нас город небольшой и никаких встреч тут не случается, так что это уж точно не подойдет. А начинать смотреть сериалы для того, чтобы с кем-то потом поболтать, я вряд ли смогу себя заставить. Да и не любитель я коллективных мероприятий, с детства отбили охоту в них принимать участие. Но за совет спасибо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий