Резкое падение стоимости клика в Директе. Почему и что делать? - 2

lekoleko
На сайте с 22.11.2006
Offline
118
#211

Всё очень печально скатилось ниже плинтуса, цена клика упала в 3 раза по сравнению с недавними показателями, общая картина такова:

Доход за февраль 17 589.58

Доход за март 15 312.19

Доход за апрель 12 406.23

Прогноз дохода: 6578.61 руб. (в текущем месяце)

При том как объявления я виже тех же самых рекламодателей, трафик тот же и к тому же сейчас самый сезон 😡

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#212

рекламодатели снизили биды..

я вот кстати заметил, что у меня в объявлениях вернулись одноцентовые ставки.. рекламировать стало еще дешевше..

[Удален]
#213

Тоже констатитрую, этот месяц самый провальный... Раньше (до включения ПТ на площадке) средняя цена (тематика бизнес) была 8-10 рублей, сейчас все на отметке 1-2 рубля... попросил отключить ПТ, тоже самое 1-2 рубля...

Кстати уровень доходов по предыдущим месяцам очень схожи с lekoleko.

А нынче Прогноз дохода: 9098.13 руб. (в текущем месяце)

Написал в суппорт, может что-то подскажут.

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#214

Вы бы еще 13-го января посмотрели на прогнозы дохода. 8)))

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.
[Удален]
#215

Это ясно. Но цена клика то почему продолжает оставаться 1-2 рубля на протяжении всего мая (+ половина апреля) - праздники то уже прошли...

Не люблю делать ранних выводов, просто подожду ответа суппорта.

lekoleko
На сайте с 22.11.2006
Offline
118
#216
upyrj:
Вы бы еще 13-го января посмотрели на прогнозы дохода. 8)))

не понял к чему сарказм ? 😕

Это легко проверить : беру статистику с 1-12 января = 6275 / 12 = 523р - соответственно прогноз = 15690 - и это новогодние праздники ! повторюсь, в моей тематике сейчас сезон !!! ☝

С
На сайте с 21.12.2007
Offline
49
#217
upyrj:
Вы бы еще 13-го января посмотрели на прогнозы дохода. 8)))

На 2 я думаю все умеют умножать?

Качественные ссылки с трастовых сайтов - навсегда! (http://miralinks.ru/users/registration/from:13484)
aza
На сайте с 31.03.2006
Offline
117
aza
#218

Тему прочитала с интересом, хотя сама заработком на Директе не занимаюсь.

Чисто логически не могу понять одну вещь. Биды для вебмастеров упали, а кол-во кликов при этом такое же в среднем, или выросло? Судя по постам некоторых участников оно не изменилось или упало. Это с одной стороны. С другой стороны многие известные мне сайты во время последних месяцев перед Магаданом, с не всегда предсказуемыми скачками позиций, потихоньку пробовали размещаться в Директе. Некоторые до сих пор часть бюджета расходуют на Директ. Это не показатель общей тенденции на рынке безусловно, но о чем-то говорит. То есть с другой стороны, должны были вырасти или кол-во кликов или цена клика, если системой стало пользоваться большее кол-во рекламодателей. Но этого не произошло, может просто Директ решил повысить свою маржу заработка?

Выстраиваю системы и структуры, складываю маркетинговые паззлы. Провожу челлендж #МаркетингБезБюджета и учу делать свои продажи онлайн без затрат.
upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#219
aza:
может просто Директ решил повысить свою маржу заработка?

Нет, маржа все это время была одна и та же.

aza
На сайте с 31.03.2006
Offline
117
aza
#220
upyrj:
Нет, маржа все это время была одна и та же.

Денис, спасибо за ответ. А с чем тогда, по вашему мнению, связан такой разрыв - в Директе рекламы стало откручиваться больше, а вебмастера стали зарабатывать меньше? Может люди чаще стали отключать показ в РСЯ, и выбирают показы только в Яндексе?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий