Почему такое отношение к работе?

123 4
Putnik
На сайте с 02.11.2009
114
2980

Сразу скажу, что тема создана не для того чтобы "поплакаться" или пожаловаться.

Хочу понять, почему люди так поступают... Наверняка некоторые, из тех кто прочтет этот пост, так делали. Собственно и хочется понять, ПОЧЕМУ?

Ни каких конкретных людей называть не буду, во всяком случае пока.

Договорились о выполнении определенного объема работы с человеком с форума. Назовем его "Исполнитель" За ним не замечено чего-то плохого, регистрация и репутация на форуме не дали повода ему не доверять.

Т.к. на момент договоренности необходимой суммы на кошельке не было, договорились, что пополним кошелёк и свяжусь с ним.

На следующий день Исполнитель сам стукнулся в почту и предложил начать работы до пополнения кошелька и оплатить по факту исполнения. Договорились. Я дал ему свой сотовый для оперативной связи, необходимые доступы.

Через пару дней я сам связался с Исполнителем, спросил как продвигаются дела, есть ли вопросы.

Он ответил, что всё ОК, вопросов нет и что к 20-му всё будет готово.

Вчера, 21 пишу ему на почту, интересуюсь о ходе работ. В ответ тишина.

Сегодня написал в личку на форуме. Исполнитель был онлайн на форуме и видимо прочитал моё сообщение, но опять же тишина в ответ.

Понимаю, что надо подыскивать другого человека, но не очень хочется, т.к. Исполнитель видимо делал какую-то работу и оставлять его без оплаты совсем не хочется.

Больше волнует вопрос, ПОЧЕМУ так поступают?

Почему, когда не укладываются в свои же сроки, сами не напишут пару строк, небольшая задержка в выполнении, но я не потерялся, работаю.

Почему, когда пишешь через разные виды связи, человек онлайн, тоже не отвечают? Ну не получается сделать - напиши что не могу. К чему тянуть время и держать заказчика в неведении?

Вот как то так...

Думаю этой теме самое место в курилке, если нет, то попрошу модераторов перенести её.

>>> Играй и зарабатывай (https://goo.gl/gC9Xgr) Этот (http://goo.gl/y7LTOS) хостинг хорош, а вот этот лучше (http://goo.gl/y7LTOS)! Хорошие скидки в ЛС! Лучший сервис по мониторингу позиций сайта (http://goo.gl/aQe86s). Возможна оплата xml лимитами.
DV
На сайте с 01.05.2010
644

Это психологический артефакт. Он не успевает, а вы его напрягаете, поэтому у него подсознательное желание избежать контактов с вами. Хотите яркий пример? Вы давали в долг кому-нибудь крупную сумму? Вот такая же беда. Должник инстинктивно бегает от кредитора.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
Putnik
На сайте с 02.11.2009
114
DenisVS:
Это психологический артефакт. Он не успевает, а вы его напрягаете, поэтому у него подсознательное желание избежать контактов с вами. Хотите яркий пример? Вы давали в долг кому-нибудь крупную сумму? Вот такая же беда. Должник инстинктивно бегает от кредитора.

Немного другая ситуация.

Я не назначал сроки и не торопил.

Что мешает людям просто дать о себе знать и написать, что не успевают. Вопросов бы не было. Мне, как заказчику очень напряжно сидеть в неведении.

Сам бывал в роли исполнителя и меня не напрягало, если что-то идет не так, связаться с заказчиком и описать ситуацию.

PS: деньги в долг давал, может не особо большие суммы, но когда должник связывался со мной первый ни когда не напрягал и входил в положение. На мой взгляд это лучше, чем просто бегать...

DV
На сайте с 01.05.2010
644

Всё то же. Он обещал 20-го и не успел. Значит, должник. Нет, конечно, он себя должником не считает, но ощущение неприятное.

Наверное, лучше не теребить, просто дайте ему знать: "такого-то хотелось бы видеть результат". И подождите. Вменяемый человек наверстает.

деньги в долг давал, может не особо большие суммы, но когда должник связывался со мной первый ни когда не напрягал и входил в положение.

Это вам очень повезло с порядочными людьми. Скажу следующее: денег не брал, но плачу зарплату наёмному лицу. Вот честно, не хочется отдавать!

Putnik
На сайте с 02.11.2009
114
DenisVS:
Всё то же. Он обещал 20-го и не успел. Значит, должник. Нет, конечно, он себя должником не считает, но ощущение неприятное.
Наверное, лучше не теребить, просто дайте ему знать: "такого-то хотелось бы видеть результат". И подождите. Вменяемый человек наверстает.

Так в том то и дело, что не ограничиваю в сроках, не напрягаю с тем, что человек не успел.

Даже когда срок прошел, не стал теребить: типа что за фигня и т.п.

Просто спросил, как продвигается работа.

Ну не успел к 20-му, всякое бывает, все мы люди-человеки.

Появись, отпишись...

otavus
На сайте с 14.09.2010
118

Перевели бы ему вознаграждение под протекцией сделки до оговоренного числа:). Поверьте, ничто так не подстёгивает, как деньги, которые как бы уже есть на кошельке, но к их окончательному обладанию необходимо приложить усилия;).

Продвижение под бурж (/ru/forum/995255). | PBN под ключ (/ru/forum/1003623). | Биржа ссылок бурж (/ru/forum/1024922).
Putnik
На сайте с 02.11.2009
114
DenisVS:
Это вам очень повезло с порядочными людьми. Скажу следующее: денег не брал, но плачу зарплату наёмному лицу. Вот честно, не хочется отдавать!

Если он хорошо работает и зарабатывает вам, нельзя жалеть. ;)

Ну не все были хорошие, некоторых приходилось догонять и решать по другому с ними, ежели они сами бы связались.

Суть темы в том, что мешает людям, которых не напрягаешь и не торопишь, просто держать в курсе меня, не прятаться и не бегать. Ведь это только усугубляет ситуацию.

DV
На сайте с 01.05.2010
644

Putnik, его напрягают мысли о вас, потому что он вам должен работу.

otavus, очень верно! Помню, бабушка нанимала пьяниц огород копать. Поставила на стол под навесом бутылку водки. Они лучше "Кировца" работали!

Putnik
На сайте с 02.11.2009
114
otavus:
Перевели бы ему вознаграждение под протекцией сделки до оговоренного числа:). Поверьте, ничто так не подстёгивает, как деньги, которые как бы уже есть на кошельке, но к их окончательному обладанию необходимо приложить усилия;).

Возможно Вы правы, так и хотел сделать, но Исполнитель сам предложил с оплатой по факту. Перевел бы и сейчас всю сумму с протекцией, чтобы стимулировать его, но не знаю кошелька.

otavus
На сайте с 14.09.2010
118

Если пустите на самотёк - ждите такого же отношения и отмазок типа: у бабушки взорвался генератор, мой дом затопили волны цунами, хулиганы напалмом залили рабочее место, траур по трагически почившему домашнему хомяку, кончилось кофе, запил, контузило и т.д. В случае периодического повторения ситуации, напишите отзыв в рабочей теме (если таковая имеется) о том, что человек хронически задерживает сдачу заказа. Необходимо уметь планировать собственный рабочий график (конечно, если это не реальный форс-мажор).

Putnik
На сайте с 02.11.2009
114
DenisVS:
Putnik, его напрягают мысли о вас, потому что он вам должен работу.
otavus, очень верно! Помню, бабушка нанимала пьяниц огород копать. Поставила на стол под навесом бутылку водки. Они лучше "Кировца" работали!

Возможно, хотя если честно не понимаю этого, ведь то что он "пропал" не делает ему лучше.

По поводу пьяниц, сам так делал, только с корейцами, когда жил на славном БАМе

Putnik добавил 22.03.2011 в 11:44

otavus:
Если пустите на самотёк - ждите такого же отношения и отмазок типа: у бабушки взорвался генератор, мой дом затопили волны цунами, хулиганы напалмом залили рабочее место, траур по трагически почившему домашнему хомяку, кончилось кофе, запил, контузило и т.д. В случае периодического повторения ситуации, напишите отзыв в рабочей теме (если таковая имеется) о том, что человек хронически задерживает сдачу заказа. Необходимо уметь планировать собственный рабочий график (конечно, если это не реальный форс-мажор).

Так поэтому и старался не напрягая Исполнителя напоминать ему, что работу надо работать. А как узнать, что у него на самом деле, если нет от него сообщений. Может реальный форс-мажор (поэтому собственно и нет конкретных имен).

Пока не подошли к "точке не возврата" подожду. Надеюсь, что всё образуется и он сможет побороть в себе эти тягостные чувства и отписаться мне.

Ну а если нет, тогда поиск другого человека и наверное отзыв о нем (ну не нравится мне это делать, не нравится).

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий