Стратегия закупки вечных ссылок

S
На сайте с 18.09.2009
Offline
222
9418

Изначально хотели закупать ссылки на "Сео Пульте". Но в свете всех событий и ожидания 15го мая как я понимаю нужно закупать только вечные? Сайт в сети 2 года, но на нём почти не было текстов, и посещалка никакая была( написали все тексты, тематика "Неотложная наркология", разные выводы из запоя и прочее. Вот сайт http://2580003.ru/

Вопрос: в каких кол-вах закупать Вечные ссылки и с какими анкорами? Какой % прямых вхождений и какой % разбавленных?

Вообще Сеопульт нам насчитал в своё время бюджет 20 000 р. в месяц, а как с вечными быть?) CПС)

vseonet1
На сайте с 02.03.2015
Offline
30
#1
stardel:
\Но в свете всех событий и ожидания 15го мая как я понимаю нужно закупать только вечные?

Еще неизвестно как оно все будет

Вопрос: в каких кол-вах закупать Вечные ссылки и с какими анкорами? Какой % прямых вхождений и какой % разбавленных?

Проанализируйте конкурентов, по сколько у них ссылок, откуда. Прогоните по язлу, на некоторых площадках можете разместиться бесплатно, начните с них, пока не станет ясно с Минусинском

Вообще Сеопульт нам насчитал в своё время бюджет 20 000 р. в месяц, а как с вечными быть?) CПС) Вообще Сеопульт нам насчитал в своё время бюджет 20 000 р. в месяц, а как с вечными быть?) CПС)

Ссылки можно рассчитать несколькими способами:

1. Среднее по конкурентам, но убрать не нужные сайты, ту же википедию. Опять же удобно через анализ топа в язле

2. В кей коллекторе снять данные агрегаторов по семантике. Руки, Сеопульт и визардсэйп. Найти среднее между ними. Получите бюджет на каждый запрос. Дальше поделите на среднюю стоимость ссылки, получите количество.

Ссылки покупайте в сапе, нафиг вам агрегаторы, вы там переплачиваете. Возьмите за среднюю цену ссылки, например, 10р. в сапе.

Что касается вечных и статей, то их не нужно слишком много, можете тратить просто какую то небольшую часть ежемесячного бюджета.

Все анкоры должны быть уникальны. Для начала можете начать с безанкорных.

Все выше справедливо для текущей ситуации, как будет после Минусинска, пока не известно.

Я бы на вашем месте взял немного очень качественных безанкорых ссылок в сапе.

А также нашел площадки, где стоят ссылки на конкурентов и поставил ссылку там же, если это возможно.

S
На сайте с 18.09.2009
Offline
222
#2

vseonet1, но я так понимаю что Прямые вхождения лучше купить по дороже и вечные, а разбавлять дешёвыми арендными?

vseonet1
На сайте с 02.03.2015
Offline
30
#3

Если вы не планируете в дальнейшем снимать арендные, иначе у вас потом получится ситуация, когда ссылки будут только с анкорами - прямыми вхождениями, что не гуд

S
На сайте с 18.09.2009
Offline
222
#4

vseonet1, думаю не снимать....пусть висят)

Dolph
На сайте с 08.04.2008
Offline
215
#5

Сайт - ппц, я бы начал с переделки дизайна.

Что касается ссылок - то вы здорово придумали, вбухать кучу денег в вечные, которые потом невозможно будет ни снять, ни переставить на другой сайт.

RuCaptcha.com ( http://www.RuCaptcha.com ) отечественный капча-сервис 20-44 руб за 1000 решений ($0,61 максимум!) на простые капчи ReCaptcha V2/V3/Invis, FunCaptcha, HCaptcha, GeeTest, Capy, KeyCaptcha
S
На сайте с 18.09.2009
Offline
222
#6

Dolph, да дизайн нормально считаю) немного переделаем правда...) а на счёт кучи денег в вечные- то тут немного ещё...у нас первая закупка ссылок, думаю тысяч на 7 купить вечных...или это много? А воообще у нас тематика конкурентная...так что это думаю нормально) а через пару недель когда будет понятно как работает Минусинск- прикуплю арендных с разбавленными анкорами)

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#7

stardel, У вас там вроде реальный бизнес, и на серче вы давно, неужели до сих пор не поняли, что или надо все делать правильно или хоть 100000 на ссылки это не спасет. Но обще российские проекты вашего уровня на ссылки тратят до 10000 в месяц, редко больше.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
S
На сайте с 18.09.2009
Offline
222
#8

Присущ, да всё это понятно) но на счёт 10 000 р. в месяц для любого проекта-вы погорячились) где то и 5000 р. в месяц хватит...а где то и 50 000 р. мало будет) тематики то разные...или вы хотите сказать что на Недвижку 10 000 р. в месяц хватит?)

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#9

stardel, Не для любого, а для того, что я видел у вас, про столешницы.

---------- Добавлено 05.05.2015 в 17:49 ----------

stardel, Касаемо недвижки, если речь о жилых комплексах от застройщиков, там ссылки как побочный продукт продвижения, а не классические покупные в прямом смысле слова.

Dolph
На сайте с 08.04.2008
Offline
215
#10
stardel:
Dolph, да дизайн нормально считаю)

Нет, дизайн у вас очень плохой.

Да ещё и половина страниц не заполнена. От вас все посетители уходят в дальнейших поисках клиник, не веря что вы реальная клиника.

Потратьте на директ 20 000 -30 000 рублей, если не верите

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий