Помогите советом по ссылкам

12
ockuja
На сайте с 02.08.2014
Offline
69
1844

Я только начинаю продвигать сайты. Создал первый проект, которому почти 2 месяца. Ссылок еще не закупал, но сайт уже в топе по некоторым микро-НЧ. В общем по внутренней оптимизации и бесплатным ссылкам уже все что нашел сделал. Хочу начать закупать ссылочное, но никак не могу понять с чего начать одни одно говорят, другие другое + сайт информационной тематики, а почти везде информация касается коммерческих проектов.

В общем несколько вопросов есть:

1) Откуда лучше закупать ссылки в начале (ггл, сапа, миралинкс; аренда или вечные; может вообще статьями продвигать не понятно)?

2) Какой % нужно безанкорных и инкорных для молодого информационного сайт (для себя выделил усредненные значения где-то 70/30 анкор/безанкор)?

3) Стоит ли сейчас размещать сквозные ссылки (заманчиво, купил 1 ссылку, а она на 100500 страницах)?

Пока вроде бы все, но в дальнейшем точно будут вопросы, задам их в этой темке. Думаю, для новичков, как я тоже полезно будет почитать.

Ну и всем опытным ребятам заранее спасибо за советы.

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#1

ockuja,

1. Продвигать статьями вечными. В помощь ГГЛ, Мира... и где еще найдете качественные статейные ссылки.

2. 60/40 - 70/30

3. Сквозняки никогда не помешают.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
sunstreet
На сайте с 24.02.2012
Offline
155
#2

если запросы не очень конкурентные можно ротапост и блогун использовать.

только доноров отбирайте не только по ТИЦ:)

ockuja
На сайте с 02.08.2014
Offline
69
#3

Вот на счет сквозных ссылок хотел подробнее уточнить. Если у меня на данный момент ссылочное не о чем, я покупаю сквозняк с 1к+ страниц в индексе это не будет считаться ссылочным взрывом? И еще "динамический сквозняк" - это типа берем список урлов и они все по очереди крутятся на сайте донора или как?

TC
На сайте с 13.05.2013
Offline
90
#4

Maxim-KL, продвигать информационник "вечными" ссылками? Месье знает толк...

ockuja
На сайте с 02.08.2014
Offline
69
#5
The_Curious:
Maxim-KL, продвигать информационник "вечными" ссылками? Месье знает толк...

Хотелось бы вашу версию услышать для примера, заодно и критику свою обоснуете. В споре рождается истина☝

klevec
На сайте с 18.01.2014
Offline
29
#6

1. Миралинкс

2. Основа - анкор

3. Конечно

ockuja
На сайте с 02.08.2014
Offline
69
#7

Подскажите, пожалуйста, сервис или программу подешевле (ахрефс, язл дороговато пока что, да и объемы не те) для анализа ссылочной массы конкурента, с отображением передающегося веса проставленных ссылок. Цель найти ссылки у конкурентов, которые можно проставить бесплатно (форумы, каталоги тд.) ну и как написал, что бы можно было эффективность посмотреть в виде передающего веса.

Спасибо.

anfi
На сайте с 01.10.2007
Offline
84
#8
ockuja:
Подскажите, пожалуйста, сервис или программу подешевле (ахрефс, язл дороговато пока что, да и объемы не те) для анализа ссылочной массы конкурента, с отображением передающегося веса проставленных ссылок. Цель найти ссылки у конкурентов, которые можно проставить бесплатно (форумы, каталоги тд.) ну и как написал, что бы можно было эффективность посмотреть в виде передающего веса.
Спасибо.

Siteauditor покажет сколько ссылок на конкурентов проставлена а более подробно уже в самх сервисках

А язлу подкопите и купите, реайльно хороша!

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#9
ockuja:
с отображением передающегося веса проставленных ссылок

в смысле ПР?

ockuja:
(ахрефс, язл дороговато пока что, да и объемы не те)

Язл собирает из открытых источников и некоторых платных.

Чтобы получить список ссылающихся сайтов можно использовать бесплатные http://linkpad.ru/ и www.megaindex.ru/?tab=linkAnalyze&do=linkIn

хотите узнать параметры ссылок- в помощь Определяйка от NetPeack или плагин винка + Эксель.

---------- Добавлено 25.09.2014 в 13:46 ----------

anfi:
А язлу подкопите и купите, реайльно хороша!

мне не нравится: траблы с проксей происходят+ на больших данных подвисает,

в отчете по ссылкам объединяет данные, если на одной странице несколько ссылок.

ockuja
На сайте с 02.08.2014
Offline
69
#10

Я как раз по http://linkpad.ru/ смотрю, но там не понятно на сколько полезен данный донор. Вроде бы в ахрефсе можно отсортировать по стат весу с донора, вот что-то подобное бы. Наверное придется в ахрефс денег закидывать.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий