Вылет из "похожих видео"

V5
На сайте с 11.06.2014
Offline
80
#101
Vasia555:
Мое видео который вдруг взлетел несколько дней назад, приземлился. Продержался в "топ" похожих всего 5 дней и ее место сейчас занял другой.

Мое видео снова возвратился на том месте похожие где он был несколько дней назад. Ютуб наверное пересмотрел свой алгоритм и ему стало "стидно" и возвратил видео на старом месте

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#102

Эти ротации с обновами меня раздражают. Еще раньше партнерка давала на моем видео 5 похожих с моего же канала, а теперь только 4, а самую верхнюю позицию занимает чужое видео и при автовоспроизведении оно идет, а не мое, что еще больше раздражает - трафик уходит на другие каналы. То ли это фича Ютуба, то ли сама партнерка двигает другие видео.

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
V5
На сайте с 11.06.2014
Offline
80
#103
Mystic999:
То ли это фича Ютуба, то ли сама партнерка двигает другие видео.

Хорошая идея. Нужно проверить это фича Ютуба, то ли сама партнерка двигает другие видео.

Если партнерка двигает другое видео, значит оно с той же спартнерки в котором я.

Это можно проверить легко.

Подозреваю что важная причина почему каналы буксуют и посетители не растут, это верхняя видео в похожих теперь не мое, а чужое

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#104

Принципы попадания в "похожие видео" изучил почти полностью. Пока проигнорирую тему удержания аудитории ибо этот параметр нельзя скорректировать. Пока все понятно, но там много факторов. Опять же не все легко скорректировать. Удалось засунуть в похожие то, что я хотел и куда хотел, но к сожалению не с первого раза. Буду дальше работать в этом направлении. Палить тему не буду, но одно скажу: без нормальных просмотров (хотя бы 1к в сутки) эта схема не сработает. К тому же очень трудно это сделать с первого раза, нужно пробовать многократно. Удалось почти удвоить просмотры с "похожих", но упала цена клика. То есть доход почти не увеличился. Считаю, нужно эксперименты ставить постепенно, а не только на одном-двух каналах. Желающих поделиться опытом и работать совместно прошу в ЛС

chaymaker
На сайте с 22.12.2009
Offline
193
#105

если даже такими манипуляциями засунуть в похожие, то трудно будет все равно удержаться там. до поры до времени, пока ютуб не соберет базовую статистику вашего видео и поймет что вы попали туда каким то неестественным образом, и выкинет. до следующего апа подождем, если такие апы бывают конечно.

с интересом будем наблюдать за вами. а что касается моего видео, он в похожих до сих пор. хотя упал в ранжировании. я же буду делать основной упор на удержание аудитории. то есть изначально буду делать качественные ролики, дальше ютуб сам понакрутит если контент интересный. если товар качественный, он сам себе продаст..

А
На сайте с 20.02.2014
Offline
72
#106

этот канал авторский?

chaymaker
На сайте с 22.12.2009
Offline
193
#107

da avtorski

bohdandr
На сайте с 17.06.2009
Offline
181
#108
chaymaker:
da avtorski

Авторский канал за первый месяц 1 млн просмотров... так интересно что за контент.

может скажите для какой вековой категории контент?

Stay hungry, Stay foolish
chaymaker
На сайте с 22.12.2009
Offline
193
#109

не скажу.

ролик был залит 5 го января, лежал 5 месяцев потом бац

P0
На сайте с 14.06.2013
Offline
126
#110
Mystic999:
Еще раньше партнерка давала на моем видео 5 похожих с моего же канала, а теперь только 4,

партерка чтото дает?) как узнать больше инфы?)

---------- Добавлено 23.05.2015 в 22:43 ----------

chaymaker:
не скажу.
ролик был залит 5 го января, лежал 5 месяцев потом бац

само? 🍿😂

Процветай и просвещайся, друг

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий