Оккупанты в выдаче Яндекса

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#151
CredoLol:
А если, например, Алексей (burunduk) не сможет забронировать отель в силу ряда каких-либо причин, то как ему тогда оставить отзыв об отеле?

Если не смог забронировать по вине отеля - в суд, и отель попал на бабки. Это работает круче отзывов.

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#152
Artisan:
Искать алюминиевый провод,
это образец плохого запроса.
Надо искать точную марку провода

Категорически согласен! :) Мне просто сказали купить "провод, такой как горсеть прокладывает" - то и ищу )) Вчера такая же картина была по "пиломатериалам купить" - вполне вроде бы конкретный запрос.

Вообще последнее время на удивление гугловский региональный коммерческий поиск стал радовать. В регионах много сайтов сделано на коленке и в глобальном плане по SEO неконкурентны. Но они вполне нормальные и на них есть то, что ищешь. У Яндекса они на задворках, а Гугл прям отлично ищет. И фиг бы с ним, только ведь так конторы всё больше будут размещаться на досках, чем делать свой нормальный сайт. Пусть я старомоден, ну не любитель я покупать по объявлениям! Особенно на этих ГСах с ног до головы в рекламе с продавцами-жуликами или лет 5 как не существующими.

AleX_ADW
На сайте с 29.04.2015
Offline
8
#153
dlyanachalas:
Страдания бедных жителей дальних регионов России меня не очень трогают, т.к. объективно, при малейшем желании, можно всё найти. Может, не одной кнопкой, так двумя, но всё-таки.

Да никто и не спорит, что найти можно все...Я про то же, что дружить надо.

M
На сайте с 06.05.2015
Offline
18
#154

Года 4 назад продвигал сайт по недвижимости, в топе были тоже доски, но доски легко обходились и высокие позиции отдавались предпочтительно узкопрофильным сайтам. Сейчас проверил - опять доски... Причем на которых размещаются агентства, все частные объявления перебиты риэлторами. На досках размещены одинаковые объекты, но с разными ценами, хотя по факту цена у всех одна.

Естественно цены на досках занижают для заманухи... причем одно агентство размещает одинаковые объекты по разным ценам с разных аккаунтов.

В итоге: Потенциальный покупатель/арендатор, изначально, благодаря ПС, получает недостоверную информацию. И о каком качестве выдачи заботится яндекс?

dansokolov
На сайте с 25.09.2007
Offline
136
#155
tyuns:
Еще раз повторюсь, многие сайты хорошие и даже отличные!

Покажете?🍿

Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#156

Самое интересное, что я нигде в выдаче bavun не вижу, хотя Lor и указал тогда всем будущее направление

Shessmaster
На сайте с 15.10.2007
Offline
240
#157
vii:
Я думаю что доминирование агрегаторов в выдаче временно. Когда почувствуют что те могут конкурировать с Яндекс маркетом - так и фильтр поставят.

Агрегаторы подвинут в выдаче Яндекс Маркет, экий вы фантазер.

"Кто ж его посадит? Он же – памятник!"

CredoLol:
Алексей (burunduk) не сможет забронировать отель в силу ряда каких-либо причин

Алексей (burunduk) бронировал номер в отеле? Это нормально, по бабам пошел.

forfun
На сайте с 31.07.2006
Offline
129
#158
yanus:
История с агрегаторами со стороны Яндекса немного странная. По сути он приучат пользователей искать товар в досках. В b2b уже заметно. Многие клиенты говорят, что они сами ищут нужные товары в том же tiu.

Многие - это сколько?

---------- Добавлено 06.05.2015 в 19:24 ----------

VHS:
Все циклично, агрегаторы, как и каталоги сгинут когда-нибудь...

Вот только хотел об этом написать, единственное что хотелось бы добавить, что те, которые не сгунт, будут обладать самодостаточной добавленной стоимостью перед продажей капиталистам ))

Каталог услуг по настройке сайтов и веб-систем (https://www.nksystems.ru) // Каталог услуг по настройке интернет-рекламы (https://nkads.ru) || {Я.Пробивки (http://tools.promosite.ru/?from=8879)} || Сердитый хостинг за 118р./месяц (https://www.hostland.ru/?r=461d4a2c)
CredoLol
На сайте с 03.02.2010
Offline
72
#159
Shessmaster:
Алексей (burunduk) бронировал номер в отеле? Это нормально, по бабам пошел.

В принципе, конечно, мог, но надо уточнить. :)

Если вас обманули, обратитесь в полицию, фсб, отдел К, этим вы спасете от мошенников ваших близких и друзей...
[Удален]
#160
CredoLol:
А если, например, Алексей (burunduk) не сможет забронировать отель в силу ряда каких-либо причин, то как ему тогда оставить отзыв об отеле?

Чтобы Алексею оставить отзыв об отеле, ему совсем не обязательно в нем жить или хотя бы бронировать. Он наймет людей для инфошума на сервисах отзывов, на сайтах бронирования, просто на посещаемых порталах и на сайте отеля. Я прав, Алексей (если бы отель был твой)? 🤪

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий