Оккупанты в выдаче Яндекса

T
На сайте с 03.06.2013
Offline
94
#121
Shraibikus:
Вы забываете что помимо ссылок есть такие вещи как релевантность, видимость и техническая оптимизация. С этими моментами у приведенного вами сайта в качестве примера проблем не видно. Если отталкивать с точки зрения яши то он из двух бед лучше ранжирует наименьшую. + Еще влияние СПЕКТРа

Я ничего не забываю, и прекрасно знаю какой сайт юзабильный, а какой нет. В данном случае то Г, что я выше указал явно не дотягивает даже до беды, как Вы выразились, то что у него в титле и h1 указан ключ не говорит о том, что он нормально оптимизирован, мы здесь говорим о том, что Яндекс отдает все бОльшее предпочтение всяким доскам и агрегаторам, причем многие доски явно хуже пусть и не идеальных региональных сайтов, здесь скорее всего дело в том, что яндексу выгоднее в топе держать в доски и ими забивать всю первую страницу, чтобы сайты компаний шли в директ, да и большинство агрегаторов являются партнерами РСЯ.

AR
На сайте с 01.04.2012
Offline
78
#122
zveroangel:
Речь по большей части о городах-миллионниках - Екатеринбург, Казань, Самара и т.д. В Екб одних веб-студий штук 250

Не знаю как там часто пользуются инетом, если необходимы кому-то детские коляски. Можно посмотреть и в "яндекс-вордстате"... Всё одно, недоверие у пользователей к онлайн-магазинам ,попрежнему присутствует. И ярко выражено оно в городках, которые по-дальше от областных центров. Чтобы Яндекс увидел живность и активность на мелком интернет-магазине, необходимы как минимум статьи и покупные отзывы, реклама на трастовых сайтах. А предлагают ли те самые seo-студии из Екб или Казани, подобную услугу? Ну если и да, то видать по заоблачным ценам, доступным только крупным фирмам и маркетам.. из мегаполисов.

zveroangel:
нужны ли они в топ-10 во всех тематиках? И нужен ли один агрегатор во всех тематиках?

честно говоря, владельцы тех самых агрегаторов возможно даже и не знают, что они в топе уже как месяц. Вряд ли они заинтересованы в притеснении мелких сайтов визиток. Если почитать мнения в комментах этой темы, то может быть это искусственное подталкивание "умов" яндекса, всех региональных владельцев сайтов, в свой директ..

yasiknetru
На сайте с 17.03.2009
Offline
107
#123
melkozaur:
Как вы себе представляете сайт-агрегатор по пластиковым окнам.

Вот так: baza-okon.ru

Быстро - это медленно, но без остановок.
S
На сайте с 18.07.2013
Offline
97
#124
tyuns:
Я ничего не забываю, и прекрасно знаю какой сайт юзабильный, а какой нет. В данном случае то Г, что я выше указал явно не дотягивает даже до беды, как Вы выразились, то что у него в титле и h1 указан ключ не говорит о том, что он нормально оптимизирован, мы здесь говорим о том, что Яндекс отдает все бОльшее предпочтение всяким доскам и агрегаторам, причем многие доски явно хуже пусть и не идеальных региональных сайтов, здесь скорее всего дело в том, что яндексу выгоднее в топе держать в доски и ими забивать всю первую страницу, чтобы сайты компаний шли в директ, да и большинство агрегаторов являются партнерами РСЯ.

ОК, давайте поглядим на ситуацию по другому:

Регион: Москва

запрос: купить квартиру в москве

Что в гугле что в яндексе 8 из 10 площадок агрегаторы, но тем не менее наш сайт и еще одного агентства недвижимости висит в топ-5 и там и там. Хотя и ссылочная масса далеко не та, и суммарная посещалка явно не как у авито. объем контента в десятки раз меньше. Но мы сидим в топ-5 потому как более релевантны, сайт быстрее грузится, у нас лучше пф в конце концов, и это не екб где отдается приоритет местным сайтам в виде бонуса и есть возможность грамотно сделать кластеризацию и перелинковку, чего никогда не осилить агрегаторам в виду их специфики

VDS для html сайтов за $1 в месяц (https://clck.ru/HkX48) а также VDS c Windows Server от $3 в месяц (https://clck.ru/HkaeQ)
yasiknetru
На сайте с 17.03.2009
Offline
107
#125

Так же работаю по коляскам в своем регионе

torg.mail.ru

kids.wikimart.ru

вот эти чудо сайты вытеснили меня из топ 3 выдачи, хотя у меня реальные два сайта магазинов возле остановки, куда люди приедут, купят и уйдут со своими колясяками. В итоге - выход - только постоянно дорожающий директ. И это при падающих продажах. Печаль. Надо делать свои агрегаторы потихоньку.

ishimov
На сайте с 08.10.2010
Offline
141
#126
dlyanachalas:
Есть мнение, что дело тут в другом:

Яндекс набрал асессоров из деревень, по объявлениям на сельских заборах. Написал инструкции, явно превозносящие дизайн и всякие свистелки-перделки.

В итоге, что логично, эти асессоры наставили агрегаторам плюсов по многим запросам, вот их и прибило к топу.

Сайты дальних регионов я видел - уныло, да. Но и их агрегаторы тоже унылы (даже если это региональный раздел крупного агрегатора). Информации там 0. Но зато есть дизайн 😂

******

Это всё логично и закономерно, кстати. Глобальная проблема - другая.

Про асессоров не спорю, т.к. почти ничего о них не знаю. Просто конкретно в примере ТС если посмотреть эти запросы, то кроме тиу, пульсцен и т.п. там как бы и нечего больше показывать)) ИМХО

Норм сайты то может и есть по этим тематикам, НО конкретно этим запросам они не релевантны на мой взгляд.

---------- Добавлено 05.05.2015 в 16:28 ----------

tyuns:
как раз наоборот, конкуренция есть и по крупным тематикам, но вот эти доски объявлений по многим вч запросам весь топ забивают, а сайты, причем отличные сайты, как по юзабилити, так и по развитию, сидят на вторых позициях.

пару примеров есть?

Сопровождение тендеров (http://good-tender.ru) от Good-tender.Ru - обслуживание по всей России. А также кладезь полезной информации в сфере госзакупок по 44-ФЗ и 223-ФЗ
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#127

Ну да, пока ты не владелец подобных ресурсов, то они говно и оккупировали выдачу. А как только у тебя такой появляется, то ты несешь пользу миру. :D

Коллеги, давайте не будем врать сами себе. Всех интересует бабло, по итогу. И тут в основном сквозит обида, что у вас бабло агрегаторы уводят и на юзера всем наплевать.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
zveroangel
На сайте с 14.04.2011
Offline
173
#128
yasiknetru:
Так же работаю по коляскам в своем регионе
torg.mail.ru
kids.wikimart.ru
вот эти чудо сайты вытеснили меня из топ 3 выдачи, хотя у меня реальные два сайта магазинов возле остановки, куда люди приедут, купят и уйдут со своими колясяками. В итоге - выход - только постоянно дорожающий директ. И это при падающих продажах. Печаль. Надо делать свои агрегаторы потихоньку.

та же история, позиции, правда, мало съехали, но агрегаторы слопали всю низкочастотку и подъели брендовые запросы в детских товарах, в итоге траф с ЯВ упал в два раза, заказы тоже. причем буквально в результате одного апдейта в феврале. четыре года магаз работал, считался релевантным, постоянно пополнялся товарами, цены все актуальные были, заказов достаточно было, и в один момент ба-бах. от яндексоидов комментарий, что мол такое они не отслеживают, только отдельные запросы. ничто не вечно!

CredoLol
На сайте с 03.02.2010
Offline
72
#129
dlyanachalas:
Помешает ровно то же, что всё время мешало до этого - унылая, отстойная реализация этих сервисов. Народ не больно-то торопится в них что-то заказывать.
Даже Яндекс.Маркет, который ещё несколько лет назад был бодрячком, сейчас похож на унылое говно.

Это субъективный взгляд, на счет маркета. Я согласен с некой унылостью и косяками реализации. Но есть цифры по снижению количества пользователей маркетом (с учетом общего снижения покупательской способности)? Пипл, как мне кажется, хавает и хавает нормально.

А остальные сервисы - вопрос бабла,- если кто агрегирует серьезный коммерческий трафик/интерес, то почему не попытаться его перехватить? Сначала, конечно, поучиться на котятах, ну а потом и самим попытаться.

И да, кроме яндексоидов есть ещё и гуглоиды.

dlyanachalas:
Ничего личного.

Взаимно. :)

Если вас обманули, обратитесь в полицию, фсб, отдел К, этим вы спасете от мошенников ваших близких и друзей...
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#130
Unlock:
Ну да, пока ты не владелец подобных ресурсов, то они говно и оккупировали выдачу. А как только у тебя такой появляется, то ты несешь пользу миру. :D
Коллеги, давайте не будем врать сами себе. Всех интересует бабло, по итогу. И тут в основном сквозит обида, что у вас бабло агрегаторы уводят и на юзера всем наплевать.

Первый приз на конкурсе капитанов присуждается ...

---------- Добавлено 05.05.2015 в 15:10 ----------

CredoLol:
Это субъективный взгляд, на счет маркета. Я согласен с некой унылостью и косяками реализации. Но есть цифры по снижению количества пользователей маркетом (с учетом общего снижения покупательской способности)? Пипл, как мне кажется, хавает и хавает нормально.

Плохо "хавает". Видел кучу обсуждений "в Маркете одни мошенники", "в Маркете только дорогие фирмы" и т.п. Да и поток посетителей оттуда-таки уменьшился, при прочих равных.

Там проблема, что фирмы здорово зажали модерацией, отзывами, которые может написать любой, но их не удалить, возможностью валить по стуку конкурентов и т.п.

Ну и выжили самые проныры, что логично. И последствия логичны.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий