Оккупанты в выдаче Яндекса

CredoLol
На сайте с 03.02.2010
Offline
72
#131
dlyanachalas:

Плохо "хавает". Видел кучу обсуждений "в Маркете одни мошенники", "в Маркете только дорогие фирмы" и т.п. Да и поток посетителей оттуда-таки уменьшился, при прочих равных.
Там проблема, что фирмы здорово зажали модерацией, отзывами, которые может написать любой, но их не удалить, возможностью валить по стуку конкурентов и т.п.
Ну и выжили самые проныры, что логично. И последствия логичны.

Я тоже читал эту тему и тоже сталкивался с подобными вопросами. Да, модерация там "на высоте". Но и, согласитесь, предложения на рынке есть по написанию отзывов на маркете за 200-500 рублей, и с этим пытаются бороться. Да, где-то криво, но лично мне неизвестна доля этой "кривизны модерации" - 5%? 10%? или сколько?

С другой стороны, а почему нельзя накрутить отзывы на амазоне, например? Полагаю, там тоже есть модерация.

Но я не о маркете, я о другом - о логике, что кем-то агрегированный коммерческий трафик/интерес яндексоидам удобнее перехватить (купить, скопировать, сделать что-то новое своё), чем пытаться путём проб и ошибок агрегировать самому.

Если вас обманули, обратитесь в полицию, фсб, отдел К, этим вы спасете от мошенников ваших близких и друзей...
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#132
CredoLol:
Я тоже читал эту тему и тоже сталкивался с подобными вопросами. Да, модерация там "на высоте". Но и, согласитесь, предложения на рынке есть по написанию отзывов на маркете за 200-500 рублей, и с этим пытаются бороться. Да, где-то криво, но лично мне неизвестна доля этой "кривизны модерации" - 5%? 10%? или сколько?

Я всегда смотрю на результат.

Если очень старались, но получилось фигово, значит старались плохо или занимались вообще не тем, чем надо.

С другой стороны, а почему нельзя накрутить отзывы на амазоне, например?

Потому нельзя, что там умнее сделано. Если вы яндексоид, то сходите и посмотрите, как надо было делать.

;)

evilrussianbear
На сайте с 14.08.2013
Offline
19
#133

Еще один интересный способ вытряхивания денег с владельцев компаний у подобных сайтов я для себя недавно открыл. Это удаление отзывов за деньги. Вот с одним таким нехорошим человеком я столкнулся совсем недавно. Сайтик - rubrikator тчк org.

В двух словах он требовал деньги за удаление явно левого отзыва, оставленного недобросовестным конкурентом. Отзыв был просто скопирован с другого подобного сайта, и был вообще о другой компании. Этот сайт я хорошо прошерстил, стало интересно, почему его так полюбил Яндекс, ответа на этот вопрос так и не нашел, сайт помойка помойкой, где даже не слышали о том, что такое модерация.

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#134
melkozaur:
Как вы себе представляете сайт-агрегатор по пластиковым окнам.

Меня уже опередили с примерами :)

Опять же тут был пример по недвижимости, где агрегаторы в топе в большом количестве. И по логике это правильно - большинство людей интересуется вариантами квартир и их параметрами, а не тем, с чьей помощью можно купить. Видимо, в региональной выдаче агрегаторы также лучше, чем сайты фирм, отвечают на поисковые запросы.

CredoLol
На сайте с 03.02.2010
Offline
72
#135
dlyanachalas:
Потому нельзя, что там умнее сделано. Если вы яндексоид, то сходите и посмотрите, как надо было делать.
;)

Опять про маркет. Если бы я был яндексоидом, я бы знал, как это сделано в амазоне (или ещё где), а не спрашивал.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#136
CredoLol:
Опять про маркет. Если бы я был яндексоидом, я бы знал, как это сделано в амазоне (или ещё где), а не спрашивал.

Т.е. вы тут забесплатно за Яндекс горбатитесь?

Не знаю даже, что сказать :)

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#137
CredoLol:
я бы знал, как это сделано в амазоне (или ещё где), а не спрашивал.

Во всех нормальных агрегаторах(амазон, букинг.ком) отзыв может оставить только тот, кто реально купил услугу/товар.

У booking.com ссылка "оставить отзыв" появляется после того, как закончился твой срок проживания в "забуканом" отеле и сдёрнута оплата с кредитки (то есть, ты там прожил).

Так же, у отеля оценивается с десяток параметров от 0 до 10 (чистота, комфорт, место расположение, удобство, персонал и тп.). Если поставить всё в 0 - это будет явно фейковый отзыв.

Плюс, негативные отзывы с большим количеством нулевых баллов тщательно модерируются(если чётко не расписать за что конкретно была занижена оценка - отрицательный отзыв может не появиться) и о них тут же сообщается владельцу отеля.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#138
RokkoJ:
Видимо, в региональной выдаче агрегаторы также лучше, чем сайты фирм, отвечают на поисковые запросы.

Честно говоря, что касается недвижимости, всех бы облил бензином и сжег.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#139

Сейчас только что искал алюминиевый кабель - замучался. В выдаче только директ с реальными предложениями контор и агрегаторы с их традиционным "в вашем регионе ничего не найдено". Напрягает жутко, с выдачи фиг что найдёшь. Где-то со страницы 3-ей начинают попадаться реальные магазины. И по мере роста числа агрегаторов эта страница будет смещаться ещё дальше. Не, ну что это: я ведь ищу кабель, а не справочник организаций, торгующих кабелем! Яндекс в погоне за директовым баблом окончательно забил на юзера 🙅

CredoLol
На сайте с 03.02.2010
Offline
72
#140
dlyanachalas:
Т.е. вы тут забесплатно за Яндекс горбатитесь?
Не знаю даже, что сказать :)

Странная у Вас логика. :)

Ladycharm, спасибо за ликбез. Дляначалас этого или не знал, или забыл, но точно постеснялся сказать открытым текстом 😂.

Ladycharm:
Во всех нормальных агрегаторах(амазон, букинг.ком) отзыв может оставить только тот, кто реально купил услугу/товар.

То есть есть некая "привязка" отзыва к банковской карте \ транзакции оплаты?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий