Telderi.ru – лидирующая биржа сайтов и доменов от Mirafox! Часть 2.

P
На сайте с 25.12.2003
Offline
146
#251
vstb:
Сразу видно, что вам, как и администрации, плевать на потраченное время покупателей. 90% обосновывать, что цена у них завышена, никакого времени не хватит.

Вы вообще-то неправы.

Мне не плевать на потраченное время покупателей.

Чем они его больше тратят, тем мне же лучше:

http://www.telderi.ru/ru/users/showTrust/user_id/82298

Особенно когда они за мир во всём мире, вместо конкретного проекта.

Вот зачем вам 90% убеждать?

Вам сколько проектов нужно? 1-2-5-10?

Ну так и займитесь ими. :-)

vstb:
А ставки делаются, так как ИНОГДА таки бывают продажи ниже оптимальной.

Самая идеальная покупка - это переговоры с продавцом и закрытие торгов сразу после вашей ставки. Делать ставки - это вообще лишнее, если вы действительно желаете покупать, а не торговаться. ;-)

И да, я забирал проекты в том числе ниже оптимальной. Но всё равно аукцион закрывался после моей ставки. Зачем ждать, вдруг там кто-то "желающий поторговаться" сидит и ждёт. :-)))

С уважением, Букреев Александр Павлович (http://bukreev.pro).
vstb
На сайте с 02.06.2006
Offline
120
#252
pesniru:
Самая идеальная покупка - это переговоры с продавцом и закрытие торгов сразу после вашей ставки. Делать ставки - это вообще лишнее, если вы действительно желаете покупать, а не торговаться. ;-)

И да, я забирал проекты в том числе ниже оптимальной. Но всё равно аукцион закрывался после моей ставки. Зачем ждать, вдруг там кто-то "желающий поторговаться" сидит и ждёт. :-)))

У каждого свой подход. Кто-то втирает продавцу, что именно он тот самый исключительный покупатель и нужно закрыть лот после его ставки и продать непременно ему (невзирая на то есть другие желающие предложить покупателю бОльшую сумму или нет). Кто-то молча участвует в торгах на общих для всех правилах.

Что касается потерянного времени, его не было бы вовсе, если бы работало разумное и естественное для всех аукционов (кроме, телдери, ес-но) правило - старт должен начинаться с суммы, за которую продавец ОБЯЗАН продавать лот.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#253
guidera:
Adviscash, DashaSh, при любом раскладе победителем можно выбрать только того, кто предложил максимальную ставку. А если оптималка достигнута, то продавец обязан заключить сделку. Раньше продавец выбирал любого, так как покупатель мог сделать ставку в неудобной валюте. Но теперь сделки оплачиваются только в той валюте, которую принимает продавец. Поэтому объективных причин отказываться от продажи по самой выгодной цене у продавца нет.

А если это конкурент или просто недоброжелатель/враг, которому продавать не хочется ресурс? Не только лишь тип валюты главный в этом вопросе.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#254

Или бывает так: с кем-то уже договорился из покупателей, он сделал ставку, а далее кто-то перебивает. Но продавал все равно с тем, с кем договорился уже, ибо договор дороже денег.

vstb
На сайте с 02.06.2006
Offline
120
#255
qilly:
Или бывает так: с кем-то уже договорился из покупателей, он сделал ставку, а далее кто-то перебивает. Но продавал все равно с тем, с кем договорился уже, ибо договор дороже денег.

Договариваться, когда идет ОБЩИЙ аукцион тоже не есть правильно. Это из разряда коррупционных схем.

Представьте, что на тендере лот отдадут не тому, кто предложил наилучшую (минимальную) цену, а кому-то другому, на том основании, что с ним "договорились".

P
На сайте с 25.12.2003
Offline
146
#256
vstb:
У каждого свой подход. Кто-то втирает продавцу, что именно он тот самый исключительный покупатель и нужно закрыть лот после его ставки и продать непременно ему (невзирая на то есть другие желающие предложить покупателю бОльшую сумму или нет). Кто-то молча участвует в торгах на общих для всех правилах.

Вы же меня сейчас просто троллите, правда? :-)

Вы можете участвовать в торгах на любых правилах.

Я уже понял, что ваша цель - поторговаться.

У меня - купить за минимальную цену.

Цели разные, потому и методики их достижения абсолютно разные.

vstb:
Что касается потерянного времени, его не было бы вовсе, если бы работало разумное и естественное для всех аукционов (кроме, телдери, ес-но) правило - старт должен начинаться с суммы, за которую продавец ОБЯЗАН продавать лот.

Персонально для вас, чтобы карта мира сошлась:

на Телдери СТАРТ для вас персонально начинается с оптимальной цены.

Всё, профит! :-)

---------- Добавлено 24.09.2015 в 21:30 ----------

vstb:
Договариваться, когда идет ОБЩИЙ аукцион тоже не есть правильно. Это из разряда коррупционных схем.

Ну расскажите нам, в чём состоит коррупция, когда продавец по собственной воле получает меньшую сумму, чем мог бы, основываясь на собственных принципах добропорядочности?

Вы вообще смысл слова коррупция знаете? Загуглите, вас ждут откровения.

vstb:
Представьте, что на тендере лот отдадут не тому, кто предложил наилучшую (минимальную) цену, а кому-то другому, на том основании, что с ним "договорились".

А представляете, если вас завтра просто убьют? Ну тоже не в тему пример, зато сравнение железобетонное и аргументами вообще не бьётся. :p

---------- Добавлено 24.09.2015 в 21:36 ----------

qilly:
А если это конкурент или просто недоброжелатель/враг, которому продавать не хочется ресурс? Не только лишь тип валюты главный в этом вопросе.

Аргумент. Второй аргумент: если максимальную ставку делает человек с той же отрицательной репутацией. А следующий за ним с каким-нибудь 300+ рейтингом. Логично же продать тому, у кого рейтинг сильно положительный, чем рисковать срывом сделки с тёмной лошадкой. Вот прямо сильно тёмной.

А вот аргумент за противоположную сторону: такая схема теперь сильно повышает риски тех, кто набивает ставки. Т.к. теперь может получиться, что придётся либо покупать у самого себя или напарника, либо срывать сделку, что минус в репку. Раньше-то все чистыми выходили, один ставки накрутил до максимума, ты плюёшь, ибо не хочешь торговаться дальше. И тут опа - ты победитель! И вроде как у того, кто сделал максимальную ставку и никаких обязательств нет. Теперь схеме кранты...

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#257
pesniru:
Аргумент. Второй аргумент: если максимальную ставку делает человек с той же отрицательной репутацией. А следующий за ним с каким-нибудь 300+ рейтингом. Логично же продать тому, у кого рейтинг сильно положительный, чем рисковать срывом сделки с тёмной лошадкой. Вот прямо сильно тёмной.

Тоже верно. В общем, данное изменение считаю нелогичным и неправильным. Эх, попытка увеличения оборота биржей всеми силами в ущерб здравому смыслу...

vstb
На сайте с 02.06.2006
Offline
120
#258
pesniru:
Персонально для вас, чтобы карта мира сошлась:
на Телдери СТАРТ для вас персонально начинается с оптимальной цены.

Всё, профит! :-)

С тем же успехом можно заявить, что "персонально для вас этой биржи не существует". Или "Не нравиться - не ешь".

Только существующим проблемам это не поможет решиться.

P
На сайте с 25.12.2003
Offline
146
#259
vstb:
С тем же успехом можно заявить, что "персонально для вас этой биржи не существует". Или "Не нравиться - не ешь".
Только существующим проблемам это не поможет решиться.

Вопрос только в названии. А проблема только у вас в голове.

Я даже не знаю как до вас еще это донести. Увы.

Еще раз: старт = оптимальная цена.

И сразу все аукционы начнут проходить по вашим правилам.

А не по правилам телдери.

ekada
На сайте с 23.12.2011
Offline
67
#260

Оставался 1 день до конца аукциона, было 8 ставок, все доходы подтверждены, но менеджер взял и закрыл аукцион и запретил сайт к продаже (хотя он провисел на бирже почти неделю, все ок было). Хорошо работает биржа.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий