Google с 21 апреля будет учитывать, удобно ли просматривать Ваш сайт на смартфонах

M
На сайте с 18.05.2009
Offline
108
#161

мне вот что интересно - адаптивным дизом озаботился еще года два тому, все сделал как надо..отказы реально упали, тысячу раз оттестил и с мобилы и с планшета и на эмуляторах, во всех разрешениях, в общем отполировал...viewport добавил. В общем, как пользователь мобилы и планшета у меня претензий нет.

Но по мнению тестилки гугла сайт не оптимизирован для моб устройцств, на скрине после теста показывает какую-то раскоряку без цсс... Вердикт - контент шире экрана (реально не шире, проверено), ссылки слишком близко друг к другу. Такое для всех сайтов

Что это вообще такое и как его понять?

Тестил на тестилке кучу сайтов, у гугла претензий нет только к мобильными (не адаптивным, а именно мобильным) шабами, например из DLE... И хрен поймешь что ему нужно...

venomius
На сайте с 20.02.2012
Online
107
#162
m0ntag:
мне вот что интересно - адаптивным дизом озаботился еще года два тому, все сделал как надо..отказы реально упали, тысячу раз оттестил и с мобилы и с планшета и на эмуляторах, во всех разрешениях, в общем отполировал...viewport добавил. В общем, как пользователь мобилы и планшета у меня претензий нет.
Но по мнению тестилки гугла сайт не оптимизирован для моб устройцств, на скрине после теста показывает какую-то раскоряку без цсс... Вердикт - контент шире экрана (реально не шире, проверено), ссылки слишком близко друг к другу. Такое для всех сайтов
Что это вообще такое и как его понять?
Тестил на тестилке кучу сайтов, у гугла претензий нет только к мобильными (не адаптивным, а именно мобильным) шабами, например из DLE... И хрен поймешь что ему нужно...

Я недавно прикрутил адаптивку (через css @media) прорабатывал 3 разрешения 320,360, 768рх google показывает 99%. Так что что-то не так делаете.

A
На сайте с 04.09.2008
Offline
73
#163

Тематика мебель, сайт не адаптирован, Моб.трафа по Я.метрике 21%, действительно сейчас от 1 до 10 позиций ниже в мобильном поиске.

Адаптацию показывает 49%, типа плохо )

M
На сайте с 18.05.2009
Offline
108
#164
venomius:
Я недавно прикрутил адаптивку (через css @media) прорабатывал 3 разрешения 320,360, 768рх google показывает 99%. Так что что-то не так делаете.

Ха, ну так вы наверное тестили на https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/ Это PageSpeed Insights, как бы не совсем то. У меня там тоже везде все на 99%. Там сайты вообще без адаптивки могут получать нормальный резульат...

Вы потестите на https://www.google.com/webmasters/tools/mobile-friendly/. Там процентовку не показывает, вердикт либо "да" либо "нет". Морду попробуйте протестить и внутреннюю страницу... Именно этот сервис упоминается в письмах, которые гугл шлет на почту (ваш ресурс не оптимизирован для...блабла). Впечатление что этот их сервис просто тупит, недоделан...но на него ссылается гугл, им он пугает.

Костный мозг
На сайте с 16.08.2011
Offline
101
#165
m0ntag:
Но по мнению тестилки гугла сайт не оптимизирован для моб устройцств, на скрине после теста показывает какую-то раскоряку без цсс...

у вас цсс закрыты в роботсе, скорее всего, откройте для гугла

Я не сплю, потому что в Интернете кто-то не прав!
venomius
На сайте с 20.02.2012
Online
107
#166

Вы потестите на https://www.google.com/webmasters/tools/mobile-friendly/. Там процентовку не показывает, вердикт либо "да" либо "нет". Морду попробуйте протестить и внутреннюю страницу... Именно этот сервис упоминается в письмах, которые гугл шлет на почту (ваш ресурс не оптимизирован для...блабла). Впечатление что этот их сервис просто тупит, недоделан...но на него ссылается гугл, им он пугает.

Потестил, написано отлично оптимизирован.

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#167

m0ntag, Вы в роботсе запретили гуглу скрипты, css и прочее - вот контент и шире (он вам это должен на тестилке внизу написать был).

Ссылки близко 0-тоже внизу написать должен был - и там ссылка на описание. Толщина подушечки пальца 10мм и так далее - ссылки все должны быть не менее там сколько т ов мм, а вид всех кликабельных объектов должен быть тоже определенного размера чтобы пальцем можно был нажать. Все это есть после проверки когда разворачиваете списки которые он выдал.

artby
На сайте с 03.07.2008
Offline
80
#168

Прочит еще раз сообщение в гугл вебмастере :

Эти страницы не считаются оптимизированными для мобильных устройств с точки зрения Поиска Google, и они будут отображаться и ранжироваться в результатах поиска на смартфонах соответствующим образом.

Если я все правильно понял - то позиции просядут только в мобильной версии поиска. В десктопной все как было так и останется. Поправьте если я ошибся.

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#169
artby:
Прочит еще раз сообщение в гугл вебмастере :

Если я все правильно понял - то позиции просядут только в мобильной версии поиска. В десктопной все как было так и останется. Поправьте если я ошибся.

Не знаю, сегодня обычную проверил, все просело прилично! есть уникумы с ТОП4 на -90 улетело!

Давно таких движений не видел в гугле!

Смените дизайн.....
[Удален]
#170

Алгоритм повлиял только на мобильный поиск. Но и в обычной выдаче уже давно мобильная адаптация - это фактор ранжирования.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий