Хочу открыть ИМ. С чего начать? Нужен совет профи!

1 2345 6
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#31
dpcenter:
1. С нишей проблема. Разбираюсь я в ПК(железо), IT, СЕО, автомобили. - ничего из этого по сути мне не поможет

О как! А в автомобилях вы в чем разбираетесь? Ну просто можно по разному разбираться, например досконально знать разницу между феррари и ламборгини...

Или можно разбираться, например в том, что кредитные машины, чаще всего покупаются в ноль, без допов...

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
[Удален]
#32
simplymad:
В регионах , по моим наблюдениям, с опаской относятся к интернет-магазинам.

Тут дело не в регионах, а скорее в возрастных характеристиках аудитории. Молодая аудитория и в регионах активно пользуется ИМ.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#33
dpcenter:
я территориально проживаю в 1500 км от Москвы и город сам по себе маленький

При таких параметрах, ищите то, что выгодно продавать с доставкой почтой по ее тарифам. Ну и на закупку чего в нужных объемах хватит денег оставшихся от создания магазина.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Замшевая
На сайте с 09.02.2015
Offline
30
#34

Чтойто не пойму как это "хорошо разбираюсь в сео" и "не могу выбрать направление" и "не знаю как преимущества подчеркнуть".

Как варианты: автозапчасти(!!!), рыбалка-охота, распродажи одежды, товары для дома и услуги(металлоремонт, типография, суши и т.д.).

Предприятия у вас там есть? Мебель, доски, фанера, птицефабрика и т.д. Предложите услуги по созданию и продвижению, дилерство, находите для них клиентов и т.д.

Z1
На сайте с 08.10.2013
Offline
62
#35
dpcenter:
Вот опять же, в моем городе это не прокатит, так как все гаражные сварщики/ковщики делают мангалы, не дорого, красиво, если пойти на рынок (20 минту пешком из любого конца города), там мангалов видов 50, от одноразовых по 100 р. до мангалов с ковкой встроенных в печи, много уровневые и.т.д по 80 тыс. + бесплатно вам его привезут.

А если продать в соседний город? То туда назад - 600 км....
Как быть?

Ответьте пожалуйста на этот вопрос, просто я думаю может я реально чего-то не понимаю...

Так даже проще, идите например к мастерам мангалов, нафотайте их, договоритесь с ними о сотрудничестве, думаю не против они будут. Делайте сайт и вперед. Вообще изучите свой регион, там наверняка есть оптовики какие-нибудь, может рядом в городах. Мангалы это как один из примеров.

D
На сайте с 29.06.2010
Offline
147
#36
Присущ:
При таких параметрах, ищите то, что выгодно продавать с доставкой почтой по ее тарифам. Ну и на закупку чего в нужных объемах хватит денег оставшихся от создания магазина.

Вот! Я очень рад что вы меня поняли, именно это я и пытаюсь выяснить на примере какой-нибудь изжившей себя ниши или товара...

---------- Добавлено 10.04.2015 в 08:00 ----------

Замшевая:
Чтойто не пойму как это "хорошо разбираюсь в сео" и "не могу выбрать направление" и "не знаю как преимущества подчеркнуть".
Как варианты: автозапчасти(!!!), рыбалка-охота, распродажи одежды, товары для дома и услуги(металлоремонт, типография, суши и т.д.).
Предприятия у вас там есть? Мебель, доски, фанера, птицефабрика и т.д. Предложите услуги по созданию и продвижению, дилерство, находите для них клиентов и т.д.

Что-то я вообще не понимаю связи между сео и "не могу выбрать направление"....

Все Ваши варианты не подходят и я объяснял выше почему. Город 80 тыс. человек, 5 на 4 км. преобладают пенсионеры, средняя зарплата 14 т.р.

Теперь пройду по вашим советам

1. Автозапчасти. В городе есть Exist, Autodoc+ 4 очень крупные точки (магазины), товар у них у ВСЕХ есть в наличии, они нехило демпингуют+ оказывают даже услугу доставки к автосервису. + 5 мелких точек продаж запчастей. И как, у меня есть шансы?

2. Рыбалка-охота, 2 огромных сетевых магазина и 4 чуть помельче, продажи у всех идут слабо, но не сворачиваются потому, что помещения вы собственности, то есть что наработали то и есть. Без издержек.

3. Распродажи одежды вообще молчу, десяток полупустых магазинов с вывеской "Дешевле всех", с пуховиками по 500 р.

4. Суши, 2 суши пиццы с бесплатной доставкой+ mybox пооткрывал точки.

5. Предприятий у нас нет, все везут из ближайших городов.

Вот почему я и прошу совета, чем заниматься можно в онлайне с продажами по России, так как у нас город маленький, бесперспективный, с перенасыщением всего чего можно..

M
На сайте с 08.08.2014
Offline
8
#37
dpcenter:

1. Автозапчасти. В городе есть Exist, Autodoc+ 4 очень крупные точки (магазины), товар у них у ВСЕХ есть в наличии, они нехило демпингуют+ оказывают даже услугу доставки к автосервису. + 5 мелких точек продаж запчастей. И как, у меня есть шансы?
2. Рыбалка-охота, 2 огромных сетевых магазина и 4 чуть помельче, продажи у всех идут слабо, но не сворачиваются потому, что помещения вы собственности, то есть что наработали то и есть. Без издержек.
3. Распродажи одежды вообще молчу, десяток полупустых магазинов с вывеской "Дешевле всех", с пуховиками по 500 р.
4. Суши, 2 суши пиццы с бесплатной доставкой+ mybox пооткрывал точки.
5. Предприятий у нас нет, все везут из ближайших городов.

Вот почему я и прошу совета, чем заниматься можно в онлайне с продажами по России, так как у нас город маленький, бесперспективный, с перенасыщением всего чего можно..

Хоспадиииии...что ж это за город-то такой...

Выход один - собирайте чемодан и бегите оттуда! Ибо там ДНО! И заниматься там нечем. А если и есть чем, то прибыли оно не принесёт(((

D
На сайте с 29.06.2010
Offline
147
#38
mahaon:
Хоспадиииии...что ж это за город-то такой...
Выход один - собирайте чемодан и бегите оттуда! Ибо там ДНО! И заниматься там нечем. А если и есть чем, то прибыли оно не принесёт(((

Да обычгый город, которых сотни в России :) еще не самый плохой я бы сказал :)

Выход такой нам давно ясен, но здесь пожилые мои родители и родители жены, поэтому покачто это не представляется возможным.

p.s. но все же тема не об этом, а о заработке на ИМ на привязанного к конкретному городу :)

M
На сайте с 08.08.2014
Offline
8
#39
dpcenter:
Да обычгый город, которых сотни в России :) еще не самый плохой я бы сказал :)
Выход такой нам давно ясен, но здесь пожилые мои родители и родители жены, поэтому покачто это не представляется возможным.

p.s. но все же тема не об этом, а о заработке на ИМ на привязанного к конкретному городу :)

Вам очень много всего насоветовали. Осталось только всё проанализировать и решить. Опять же..советы-советами.Но надо знать детали: рынок, целевую аудиторию, кто что продаёт и т.д.

Удачи вам.Уверена,всё у вас получится.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#40
dpcenter:
Друзья-товарищи, нужен совет знающих людей.

Так вот, если не сложно, подскажите пожалуйста.
Какие курсы пройти, где почитать, посмотреть, узнать о том, что и как хотя бы в общем продавать через интернет? Я имею ввиду свой товар.

С технической точки зрения, создания, продвижения и расрутки интернет магазина проблем нет, но вот ни как не могу понять, как торговать реальными товарами....

  • Чем именно заняться (как выбрать примерно нишу, с учетом того что в моем городе продаж не будет)
  • Как организовать доставку (если я территориально проживаю в 1500 км от Москвы и город сам по себе маленький)
  • Почему люди будут покупать у меня то, что можно по сути купить в магазине...
  • Какую нишу выбрать (спец повтор:) )


и.т.д....
Просто прошу, так сказать, пинок в нужном направлении, я просто не знаю именно с чего начать, я не прошу спалить тему, чтобы получить золотые горы, но совет для движения в нужном направлении мне бы очень помог, если нужно я готов заплатить за хорошую консультацию.

По сути для открытия ИМ, есть всё:
Знания в сайтах, сео, раскрутке, директе и.т.д
Небольшой стартовый капитал
Команда копирайтеров
Склады в нескольких городах.

С чего начать? Где подчерпнуть информацию (кроме рерайта на рерайт в поисковиках ))) )

p.s думал вот покупать на алиекспресс, и продавать электронику, но помониторил позиции на авито и получается что я покупать буду дороже чем продают на авито....

p.p.s готов пахать даже за выхлоп в 5 т.р. в месяц с ИМ, только ради того, чтобы понять как работать, и чем торговать, поэтому вопрос величины дохода для меня не стоит.

Работать планирую по России/Крупным городам.

Очень прошу совета. Спасибо!

Самое сложное - научиться находить ниши товаров или услуг. Это и есть искусство маркетинга. Тот кто сможет быстро собрать в интернете правильную информацию и найти по ней свободную нишу, тот будет полубогом в интернет-торговле. Таких людей здесь не найти. У них слишком много работы чтобы тратить ее на флуд в форумах. И их время стоит очень дорого. Придется вам набивать собственные шишки. Другого пути нет.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий