Что же будет с интернетом через 5 лет?

123 4
B
На сайте с 23.05.2006
Offline
30
2110

Заметил одну вещь - в интернете становится все сложнее найти полезную информацию. По любому запросу на первых страницах либо коммерческие раскручиваемые сайты, либо ГС'ы. Спрасил у коллег, все согласны что интернет становится реальной помойкой.

Реальный пример, который меня расстроил. Наш сайт по ключевому запросу на втором месте (сайт компании) в яндексе. Тут после последнего апдейта на второе место выходит некий сайт, оттеснив наш на третье место.

Смотрю сайт - свалка натыренного уникализированного контента. Нашел там даже свою статью, только она переписана каким-то слабоумным (может роботом?), и в нее также включен текст с каким-то бредом. 30% контента на сайте - адвордсы, я.директы и бегуны. Ссылки сайт не продает. Сайт вылез не только по нашему слову, но и по десятку других слов в смежных областях. Ценность сайта для людей - нулевая.

Если так дальше пойдет, то вся поисковая выдача будет состоять только из ГС'ов, и сильно раскручиваемых коммерческих сайтов. Что будут делать пользователи? Будут ли они продолжать пользоваться поиском, или появится другой инструмент? Или изменится сам поиск?

R
На сайте с 07.02.2009
Offline
3
#1

ты чё, паренёк, я 1.5 года назад я вообще только и натыкался на всякие дорвеи и не было нормальной инфы

А вареза вообще не было тогда

в чём плохо?

мой сайтъ.ру
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#2
Что же будет с интернетом через 5 лет?

Вы повзрослеете... 🙄

W
На сайте с 16.10.2008
Offline
142
#3
bish:
Смотрю сайт - свалка натыренного уникализированного контента. Нашел там даже свою статью, только она переписана каким-то слабоумным (может роботом?), и в нее также включен текст с каким-то бредом. 30% контента на сайте - адвордсы, я.директы и бегуны. Ссылки сайт не продает. Сайт вылез не только по нашему слову, но и по десятку других слов в смежных областях. Ценность сайта для людей - нулевая.

К сожалению, это действительно острая проблема, которая достала, как я полагаю, многих.

Надеюсь .что со временем поиск будет более качественный.

Миледи: интернет-магазин украшений с природными камнями (https://milady-24.ru/)
[Удален]
#4

А я заметил,что по очень многим запросам первая в яндексе стоит какаято выкипедия.

За это я её очень ненавижу

Talisman13
На сайте с 20.01.2007
Offline
211
#5
bish:
Или изменится сам поиск?

Это точно. Появляются все новые алгоритмы. Так что не надо страдать по плохой выдаче.

Волдайский:
А я заметил,что по очень многим запросам первая в яндексе стоит какаято выкипедия.
За это я её очень ненавижу

И только за то что она первее вас вы её не навидите?

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#6
bish:
Смотрю сайт - свалка натыренного уникализированного контента. Нашел там даже свою статью, только она переписана каким-то слабоумным (может роботом?)

А попробуйте написать в поддержку... предполагаю, что получите ответ:

...по поводу авторских прав... Когда тот сервер исчезнет, из результатов он тоже пропадёт.

Это будет даже если вы будете пытаться обратить внимание на слабоумность рерайта.

GasTarbols
На сайте с 14.12.2007
Offline
151
#7

Помоему крики о том что всякие ГС лезут выше Ваших это просто крик души, а не сожаление по поводу нерелевантной выдачи.

Просмотрев первые 2 страницы выдачи практически по любому запросу - можно найти нужную Вам информацию. Погрешности +-10 позиций это как раз и есть избытки продуктов деятельности веб мастеров.

Согласитесь, если сайт Выше вашего в выдаче, то сайт либо действительно несёт более полезную информацию, либо лучше продвигается, но в любом случаи с течением времени всё решится, если Ваш сайт качественнее и информативнее, то именно на него будут ставить естественные ссылки и обсуждать на форумах.

Мастер спорта по спорту.
R
На сайте с 07.02.2009
Offline
3
#8

Хочу добавить, что действительно рерайтеры задолбали, что ни сайт одно и тоже

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#9
renessansoleg:
Хочу добавить, что действительно рерайтеры задолбали, что ни сайт одно и тоже

Просто интересно - зачем вам куча абсолютно разной информации по одному и тому же вопросу? Как вы в ней будете разбираться? ;)

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#10
Волдайский:
А я заметил,что по очень многим запросам первая в яндексе стоит какаято выкипедия.
За это я её очень ненавижу

Добейтесь того, чтобы Ваши сайты были впереди википедии - Вас начнут уважать (и не только на этом форуме).

А пока не смешите людей...

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий