Куда делись рекламодатели или деньги?

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#31
Solmyr:
Если вы себя позиционируете как предпринимателя - то "держать нос по ветру" - это мало. Это нормально для наемного сотрудника. А предприниматель должен предвидеть возможные изменения конкуретного окружения и к ним готовиться заранее. Если это для вас слишком сложно - не занимайтесь предпринимательством. Идите на наемную работу.

Чуть выше я уже писал, что с наемной работой тут у нас, мягко говоря, не очень.

Никогда не думал, что буду заниматься сайтами. Но, так как с них выхлоп оказался больше, чем с моей наемной работы в качестве руководителя среднего звена, то пока это меня устраивает. Даже при большом желании мне вряд ли удалось бы найти достойную альтернативу.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#32
xtras:
Чуть выше я уже писал, что с наемной работой тут у нас, мягко говоря, не очень.
Никогда не думал, что буду заниматься сайтами. Но, так как с них выхлоп оказался больше, чем с моей наемной работы в качестве руководителя среднего звена, то пока это меня устраивает. Даже при большом желании мне вряд ли удалось бы найти достойную альтернативу.

Нужно понимать, что при такой замене, вы в лучшем случае за больший доход, расплачиваетесь его большей нестабильностью. И это даже в самом лучшем случае.

AR
На сайте с 24.08.2012
Offline
33
#33
xtras:
Чуть выше я уже писал, что с наемной работой тут у нас, мягко говоря, не очень.
Никогда не думал, что буду заниматься сайтами. Но, так как с них выхлоп оказался больше, чем с моей наемной работы в качестве руководителя среднего звена, то пока это меня устраивает. Даже при большом желании мне вряд ли удалось бы найти достойную альтернативу.

ну вы же уже сменили профессию, а чуть раньше писали что это сложно :)

а в прошлом сообщения вы перечислили миллион надуманных причин, почему не получится что-то сделать, вместо того что-бы думать, как это сделать.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#34
andrei_ra:
ну вы же уже сменили профессию, а чуть раньше писали что это сложно :)
а в прошлом сообщения вы перечислили миллион надуманных причин, почему не получится что-то сделать, вместо того что-бы думать, как это сделать.

Ну, это не такой уж типичный случай, из всех моих бывших коллег я не знаю никого, кто сменил бы свой профиль. Честно говоря, я бы тоже был рад его не менять, просто помог случай, может быть. Но я не могу себе представить людей, которым оставалось до пенсии 5-7 лет, которые бы ринулись в другую сферу деятельности. Они и в ней не станут специалистами и свой опыт утратят, довольно скоро дисквалифицируются.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#35
xtras:
Но я не могу себе представить людей, которым оставалось до пенсии 5-7 лет, которые бы ринулись в другую сферу деятельности. Они и в ней не станут специалистами и свой опыт утратят, довольно скоро дисквалифицируются.

Один мой знакомый директор агентства по недвижимости, уже в после пенсионном возрасте, занялся сначала написанием статей за деньги, преуспел в этом, а потом переквалифицировался и вовсе в спекулянта сайтами. Он сайт покупает, что-то с ними делает, и потом снова продает уже как минимум вдвое дороже.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#36
Solmyr:
Один мой знакомый директор агентства по недвижимости, уже в после пенсионном возрасте, занялся сначала написанием статей за деньги, преуспел в этом, а потом переквалифицировался и вовсе в спекулянта сайтами. Он сайт покупает, что-то с ними делает, и потом снова продает уже как минимум вдвое дороже.

Если вы не заметили, я имел в виду людей занимающихся деятельностью никак не связанной с интернетом.

Выйдя на пенсию, можно делать что угодно, вырезать свистульки , например. Но мы же не об этом, правда? Мы же о том, почему у рекламодателей кончилось бабло, которое еще полгода назад лилось рекой.

Если вы все так хорошо знаете и понимаете, объясните отток бабла?

Только не так, как СДЕЛаЛО это руководство страны - просто не выдержали конкуренциии ...и это про бренды мирового значения... мде..видимо, полуразложившийся труп автоваза гораздо лучше в плане инвестиций..

Да что там говорить...

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#37
xtras:
Если вы все так хорошо знаете и понимаете, объясните отток бабла?

Основная бизнес-модель на которую ориентировался рекламодатель раньше состояла в том, что "раскручу-ка я свой бренд за счет рекламы, а потом буду бабло стричь за счет бренда". Реклама закупалась в объемах и по ценам, заведомо превышающим окупаемость "здесь и сейчас", местами во много раз, предполагалось, что реклама окупится когда-то в будущем. Основным конкурентом этих рекламодателей были рекламодатели с точно такими же бизнеспланами, что позволяло вздувать цены на рекламу свыше реальных параметров рынка, и "осваивать инвестиции".

Интересно, что даже сейчас не все рекламодатели с такой бизнесмоделью пропали. Они еще есть, но теперь их мало. И теперь цены на рекламу сейчас гораздо более приближены к реальным параметрам рынка. Конкретно сейчас можно покупать рекламу и зарабатывать на ней "здесь и сейчас", разумеется если есть продукт с хорошими потребительскими параметрами, есть умение работать с рекламой и издержки ниже средних в отрасли.

Риск состоит в том, что такая ситуация может просуществовать недолго. Вот ринитесь вы (или кто-то) сейчас зарабатывать на конвертации рекламы в продажи, а через несколько месяцев рынок опять разогреют до уровней выше прямой конвертации.

---------- Добавлено 21.03.2015 в 16:01 ----------

xtras:
Только не так, как СДЕЛаЛО это руководство страны - просто не выдержали конкуренциии

Еще год назад вообще никакая конкуренция была невозможна. Реальный поставщик товара и услуги не мог покупать рекламу и продавать свой товар с прибылью. Мог только ловить что-то в SEO, или дополнять рекламой SEO. Цены на рекламу были заведомо выше прямой окупаемости. Сейчас же прямая окупаемость возможна.

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#38
xtras:
Я, конечно, не ТС

xtras, попутал, к вам обращался.

xtras:
предприниматели не боялись бы налоговой

Много лет как предприниматель, никогда не боялся. Может быть, потому что налоги платил... иногда :)

Сейчас налогообложение - халява, насколько слышал недавно вообще освободили начинающих ИП на УСН от налога.

xtras:
полиция занималась защитой граждан, а не выполняла карательную устрашающую функцию

А некому там защитой заниматься, их насокращали. И не боятся их, а вот они боятся, недавно был очевидцем как работает "стук" на них за плохую работу, был очень удивлен результату.

xtras:
Или вы уже настолько из нового поколения, что реально считаете творящийся вокруг идиотизм нормой жизни

Нормой лично я не считаю. Но эта норма создавалась почти 100 лет. И просто так за несколько лет её не изменить, нужна смена поколений.

xtras:
Но я не могу себе представить людей, которым оставалось до пенсии 5-7 лет, которые бы ринулись в другую сферу деятельности. Они и в ней не станут специалистами и свой опыт утратят, довольно скоро дисквалифицируются.

Да сколько угодно много примеров и у нас и во всем мире.

Вот первые попавшиеся: pc-pensioneru ru и lapkoenergy com (точки вставьте).

Почитайте их биографию.

А женщин за 50-60 вообще массы, в ВК очень много групп экспертов, сменивших профессию.

xtras:
Если вы не заметили, я имел в виду людей занимающихся деятельностью никак не связанной с интернетом.

Среди знакомых есть люди: автослесарь с 20 летним стажем стал преподавателем в институте по какому-то автопредмету, другой ремонтник-строитель с 10 летним стажем стал спецом по производству зубных протезов (после полугодового обучения), третий цирковой артист стал фотографом на фотосессии (перешло из хобби). Всем примерно по 50 лет.

---------- Добавлено 21.03.2015 в 19:34 ----------

xtras:
Если вы все так хорошо знаете и понимаете, объясните отток бабла?

Если вы про отток из страны, так понять не сложно, просто встаньте на место обладателя большого бабла, как бы вы поступили, скорее всего тоже за бугор бабки отправили. Потому что большие бабки в нашей стране держать опасно в силу вышеназванной вами нормы идиотизма по всей вертикали.

Xaron
На сайте с 24.05.2012
Offline
77
#39
xtras:
явно Вы смотрите, что делается в стране не на том канале телевизора

Наверно этот надо смотреть

Да и про какой-либо канал я не говорил. Ответы заранее заготовлены?

xtras:
предприниматели не боялись бы налоговой

У кого шапка горит, тот и боится. Я не боюсь.

Про медиков еще скажу.

Тещу уже задолбали с постоянными обучениями, повышениями квалификации и поездками в обл. центр., после которых у нее почему то растет оклад и надбавка.

Видимо, я живу в какой то другой стране. Потому что:

andrei_ra:
Проблемы в стране есть, никто не спорит. Но не такие страшные как вы описываете.

Есть они и я этого не отрицаю, но о всяких ужасах рассказывают только "правильные" средства массовой истерии.

А что касается рекламодателей в РСЯ, я не знаю - у кого они куда деваются. Но бизнес-модели и предпринимательские идеи пересматривают точно, те у кого соображалка работает и желание есть.

Для остальных, которые привыкли сидеть на заднице ровно, нарастили бока, стали жирными, неповоротливыми - всё поезд ушел.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#40
Solmyr:

Интересно, что даже сейчас не все рекламодатели с такой бизнесмоделью пропали. Они еще есть, но теперь их мало. И теперь цены на рекламу сейчас гораздо более приближены к реальным параметрам рынка.

Точно!

Xaron:

Для остальных, которые привыкли сидеть на заднице ровно, нарастили бока, стали жирными, неповоротливыми - всё поезд ушел.

Точно, бл!! ☝

---------- Добавлено 22.03.2015 в 12:27 ----------

xtras, чет два раза перечитал топик так и не понял нифига ) Вам знакомо слово "карьера"? Почему Вы, будучи при работе, не наладили связи с профильными / смежными организациями, институтами куда бы Вас с радостью приняли если Вы достойный специалист? Тем более если Ваша специальность была руководящая!! Вы же знаете, что сложнее всего устроится на новую работу после хрюка старой конторы именно руководству если они ранее не позаботились об этом!

Я, например, по основной специальности дирижер симфонического оркестра с высшим (консерватория) образованием. То есть априори руководитель. Вы представляете как вот "с улицы" можно устроится работать по этой специальности? А никак. Разве что собрав свой оркестр 😂 И государство никакое тут совершенно не причем. У нас 20 лет как уже рыночные отношения и термин "высококлассный специалист" используется не в контексте образования или какого-то отдельного места работы, а более интегрально: хотя бы на уровне соответствующего профессионального сообщества. И если оного нет или Вас там не знают, - то и "высококлассности" никакой нет.

Напомнила начало фильма "Аферисты: Дик и Джейн развлекаются" Ваша ситуация 😂

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий