Сайт http:// не оптимизирован для мобильных устройств

I
На сайте с 20.10.2012
Offline
144
#171
вувф:
Я писал про 2% с мобильного поиска. А всего мобильного трафика почти 40% и почти всех всё устраивает. Ну понятный базар и меня тоже:)
Да я делал по рекомендациям и провёл опрос среди пользователей. Ни один не сказал, что адаптивній вариант лучше. Вот я и вернулся к старому(очень старому) варианту.

Так эта вся суета только для мобильного поиска? У меня оттуда переходов меньше одного процента. Хотя в целом посетителей с мобильными гаджетами больше половины. Забавно выходит, получается, что мобильным поиском, почти никто не пользуется...

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#172
iman:
Забавно выходит, получается, что мобильным поиском, почти никто не пользуется...

Ага, щас :D

Тематика какая?

I
На сайте с 20.10.2012
Offline
144
#173
lusan:
Ага, щас :D
Тематика какая?

Entertainment

Смотрю Яндекс.Метрику. Может быть она ошибочные данные дает?..

Данные за сегодня:

Google, результаты поиска - 27 676

Мобильный Google - 93

Google.Картинки - 8

В Гугл Аналитикс, не могу найти данные для моб. поиска

lanfran
На сайте с 20.03.2013
Offline
79
#174

Не знаю как в других городах, но в Киеве , cам лично, использую свой телефон больше чем ноутбук на поиск нужного ( когда не дома и не на рабочем месте )

И это с стандартным интернетом. А скоро у нас в стране будет 3G.

И я думаю мобильных парсеров гугла - прибавится в разы!

Так что выбор личный... Кому не важен трафик с мобильного поиска - тот может пропустить данное предупреждение гугла.

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#175
lanfran:
А скоро у нас в стране будет 3G

У вас в стране нет 3джи? оО

iman:
Entertainment

А по-русски? Сайт-то о чём конкретно? Лучше назовите рубрику ЛИ, сразу станет всё на свои места.

FreddyCruger
На сайте с 17.08.2012
Offline
108
#176
lanfran:
Не знаю как в других городах, но в Киеве , cам лично, использую свой телефон больше чем ноутбук на поиск нужного ( когда не дома и не на рабочем месте )

И это с стандартным интернетом. А скоро у нас в стране будет 3G.
И я думаю мобильных парсеров гугла - прибавится в разы!

Так что выбор личный... Кому не важен трафик с мобильного поиска - тот может пропустить данное предупреждение гугла.

вчера собрал в офисе все мобильники, и заставил открыть сайт. 😂

На всех открылся идентично, в масштабе. Сохранить дизайн сайта, сделав адаптивную верстку - невозможно, поэтому или оставлять как есть или вырезать и скрывать куски дизайна из верстки 🤣

а на одном сайте, где есть адаптивная на 5-6 разрешений....никаких движений.

как был в топ 1-2, так и торчит 😂

недостаток добра делает человека злым.
вувф
На сайте с 22.05.2011
Offline
132
#177
Тематика какая?

У меня доска обявлений

вчера собрал в офисе все мобильники, и заставил открыть сайт. 😂
На всех открылся идентично, в масштабе. Сохранить дизайн сайта, сделав адаптивную верстку - невозможно, поэтому или оставлять как есть или вырезать и скрывать куски дизайна из верстки 🤣

Точно как у меня.....

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#178
FreddyCruger:
а на одном сайте, где есть адаптивная на 5-6 разрешений....никаких движений.

lanfran
На сайте с 20.03.2013
Offline
79
#179
FreddyCruger:
😂
Сохранить дизайн сайта, сделав адаптивную верстку - невозможно

кто ж спорит о "сохранить дизайн"

да... дизайн нужно переделывать конечно.

В некотором случае - упрощать.

p.s у себя менял дизайн. некоторые блоки стали не доступные даже...

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#180

Решение:

DiKiJ:
Добавлял только стили. Те, что были в теме про оптимизацию в 3 строки.

Результат:

unobama:
х-ню какую то придумал.... многие пользователи (в т.ч. и я)- ненавидят мобильные версии сайтов... гигантский шрифт, и картинки, расположены ровно по ширине маленького экрана, при этом страницу нельзя уменьшить... это полный бред. большие страницы часами можно пролистывать вниз на таком масштабе.

Мое мнение, надо делать адаптивки не для гугла, а для людей и все остальное приложится.

А пользоваться адаптивной версией намного удобней, если она сделана для удобства, а не для галочки 99/100

P.S. Нормальная адаптивная версия рисуется дизайнером вместе с основной версией сайта, а не ставится парой плагинов сверху :)

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий