Мы рабы? Или только я?

Had
На сайте с 01.04.2014
503
Had
4446

Прошла зима, а я и не заметил. Сегодня задумался, что было хорошего за последние 3 месяца, да ничего, вспомнить можно только дня 2-3 не считая НГ. Работа, работа, работа, время летит, жизнь проходит. Не знаю как кто, а у меня ничего хорошего, почти каждый день одно и тоже, сплю-работаю, сплю-работаю и так каждый день, по 16 часов за компом. Дни, недели, месяца пролетают, в безумной работе и погоне за трафиком. Через 15 дней будет год моему бизнес сайту, посещалка перевалила за 700 человек в день. Не знаю хорошо это или плохо, наверное хорошо, не с чем сравнивать, а с другой стороны учитывая, что я весь год над ним работал без выходных по 16 часов наверное результат ни о чём.

Последние две недели начал как обычные люди, делать себе выходные по субботам и воскресеньям, типа не работаю, статьями для сайтов не занимаюсь, но всё равно один хрен сижу на серче или читаю сео блоги или ещё чего-то делаю для своих сайтов.

Про рабы:

У меня такое ощущение, что я раб своих сайтов, точнее конкретно бизнес сайта, денег на него хватает для статей, и каждую неделю бешеное желание разместить на нём как можно больше статей. Если бывает день, что не поработал над этим сайтом, кажется, что день прошёл впустую. С другой стороны обязательство, что нужно постоянно добавлять статьи как бы меня делает рабом сайта, работы. Ну не могу я забить и неделю не добавлять статьи... Дуров недавно хорошо написал "То чем мы владеем со временем начинает владеть нами". Он это написал в другом аспекте, когда продавал вконтакте, что типа из за этого продал, на деле всем ясно, что Усманов у него тупо отжал вКонтакте. Лан тема не об этом.

Надеюсь когда ни то перевалит посещалка моего бизнес сайта за 200 тысяч уников в сутки, а я буду курить и думать, ах какой молодец я и не жалко, что так много работал...

Хотел пару слов написать, а получилось опять много букв... Ну и напоследок моя самая любимая российская композиция. Их много, любимых, но эта самая любимая:

Ссылка не вставляется http://www.youtube.com/watch?v=lRBGc1r7cio

█ ННП █ Самый надёжный и недорогой хостинг в России - https://clck.ru/MDrmD
N
На сайте с 08.10.2011
184

Мы рабы только своих желаний. Не будет их, не будет рабства :)

Had
На сайте с 01.04.2014
503
Had
noiws:
Мы рабы только своих желаний. Не будет их, не будет рабства

Нет рабства - это свобода - желание быть свободным, чтобы быть свободным нужны деньги, чтобы были деньги нужно пахать, а пока ты пашешь - ты раб. Вот такой замкнутый круг получается.

SP
На сайте с 13.04.2009
0

Терпение и труд всё перетрут. Это далеко не рабство, это инвестиция ресурсов в будущее. Всё это можно расценивать, как хобби. Если вы видите, что ваше старание приносит результат и вы им наслаждаетесь.

Had
На сайте с 01.04.2014
503
Had
SeoPartner:
Терпение и труд всё перетрут.

Золотые слова.

SeoPartner:
Это далеко не рабство, это инвестиция ресурсов в будущее.

Инвестиции бывают разные. Можно инвестировать потихоньку, мало и с умом. А у меня пока, что так не получается. У меня много, иногда без ума и в безумной спешке - чтобы успеть как можно больше. :)

N
На сайте с 08.10.2011
184
Had:
Нет рабства - это свобода - желание быть свободным, чтобы быть свободным нужны деньги, чтобы были деньги нужно пахать, а пока ты пашешь - ты раб. Вот такой замкнутый круг получается.

Вы глубоко заблуждаетесь, чтобы быть свободным ненужны никакие деньги. Вы раб, потому что смотрите: "Ох у соседа тачка, а у меня нет, пойду пахать." Но мало кто задается вопросом: "А нужна ли она?" :)

oxg
На сайте с 08.08.2011
218
oxg

можно проще??--- сайт -тематика

история то обыденная...

Прокси IPv6 Россия (http://proxy-ipv6.ru/proxy_ipv6.html) /32 сеть, каждый IP в отдельной /48 сети Прокси IPv4 (http://proxyk.ru/proxy-russia.html) более 160 подсетей А,B,C Прокси для Инстаграм (http://proxy-ipv6.ru/instagram-proxy.html)
chahlic
На сайте с 13.04.2009
82
Had:
У меня много, иногда без ума и в безумной спешке - чтобы успеть как можно больше. :)

1. Раб работает за еду (в лучшем случае)

2. У раба нет перспектив на улучшение ситуации

3. Исходя из первых двух пунктов, раб всегда останется рабом

А теперь примерьте это на себя и: либо продолжайте паниковать и хандрить, либо проанализируйте перспективы и поймите, что у вас шансов таки больше, чем у раба ;)

---------- Добавлено 06.03.2015 в 04:03 ----------

oxg:
можно проще??--- сайт -тематика
история то обыденная...

В сапе денег нет (с) :)

D
На сайте с 21.11.2013
62

У меня немного по другому. Есть бизнес, но выходной воскресенье есть всегда. Вот в этот выходной и занимаюсь сайтом интернет-магазина и чтением форумов. )

В январе решил разнообразить отдых, поездил на соревнования. ралли спринт 2015

по деньгам обошлось в 30-40тр за месяц, мог конечно и на сайт потратить. Но я не раб сайта )

Запчасти для ноутбуков. Хабаровск. Владивосток. Дальний Восток. (http://dvmax.ru)
Had
На сайте с 01.04.2014
503
Had
noiws:
Вы глубоко заблуждаетесь, чтобы быть свободным ненужны никакие деньги. Вы раб, потому что смотрите: "Ох у соседа тачка, а у меня нет, пойду пахать." Но мало кто задается вопросом: "А нужна ли она?"

Иметь семью и детей для этого нужны деньги. Причём тут тачка?

oxg, не понял.

chahlic:
1. Раб работает за еду (в лудшем случае)
2. У раба нет перспектив на улучшение ситуации
3. Исходя из первых двух пунктов, раб всегда останется рабом

А теперь примерьте это на себя и: либо продолжайте паниковать и хандрить, либо проанализируйте перспективы и поймите, что у вас шансов таки больше, чем у раба

Вы правы частично. Мне не нравится, что мой сайт владеет мной заставляя меня работать много, а не когда и сколько хочу. Кто-то считает, что работать на себя это гуд, я так не считаю, ну не совсем считаю. Работая на дядю ты свободен после 5,6 или скольки там, всё дальше делаешь, что хочешь.

oxg
На сайте с 08.08.2011
218
oxg

chahlic у вас ..не в тему ассоциации, ну если были "рабом';= то поможем

..не поняли? ну тогда chahlic

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий