Жители США расходуют на еду 6-7% своих доходов. А сколько в вашей стране, городе?

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#231
Kartinka2008:
а может и не переехать.

Не может.

Не может не переехать.

The Piper at the Gates of Dawn.
Kartinka2008
На сайте с 13.04.2009
Offline
65
#232
Cell:
Не может.

Ну, дайте ему Кийосаки почитать, или ещё чего-то по организации личных финансов. Сможет, я верю в силы нашего среднестатистического американца. ;)

Календар вагітності (http://40weeks.com.ua/) по тижнях і місяцях. Поради експертів.
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#233
Kartinka2008:
Сможет, я верю в силы нашего среднестатистического американца.

А я верю в то, что если у вас будет 200 тыс, вы купите Ладу, если 500 тыс - вы купите Форд, а если миллион - то Мерседес.

Не будете вы с миллионом ездить на Ладе, а на разницу ходить в Макдональдс ))

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#234

пара сотен это образное выражение как некий % от зп?

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#235
Kartinka2008:
Но тут есть небольшая подмена понятий. Человек может и переехать в лучший дом, а может и не переехать.

Вам уже написали, что не может. Не бывает такого. Никто сам себя опускать не станет. Каждому уровню достатка присущ свои стандарты жизни, и людям свойственно грести из-за всех сил, чтобы перебраться на следующий уровень. Когда в плохом райне живет бедный студент - это нормально и никого не парит. Но первое, что он сделает, едва получив первую работу - оттуда свалит. А иногда и еще раньше свалит.

Первое, что сделает новоиспеченный доктор, опутанный долгами как шелками - добавит себе новых долгов, но переберется в район достойный его положению. И в соответствующую квартиру. И купит новую дорогую машину.

Статус обязывает. Никто копейничать и экономить на жилье не станет - будут кровь из носа выкручиваться в чем-то другом, брать дополнительную работу, лишать себя отдыха и выходных - но внешний уровень достатка обозначат.

С уважением,

Виктор

Kartinka2008
На сайте с 13.04.2009
Offline
65
#236
Cell:
А я верю в то, что если у вас будет 200 тыс, вы купите Ладу, если 500 тыс - вы купите Форд, а если миллион - то Мерседес.
Не будете вы с миллионом ездить на Ладе, а на разницу ходить в Макдональдс ))

Ладно, Cell, вы меня раскусили. Так и быть, я, поддавшись соблазну, буду тратить свои доходы и покупать статусные вещи. Но, если в этом и заключается "не свободность" свободных денег, то я двумя руками за такую "не свободу". Дайте две, а лучше побольше, побольше. 😂

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#237
Kartinka2008:
Ладно, Cell, вы меня раскусили. Так и быть, я, поддавшись соблазну, буду тратить свои доходы и покупать статусные вещи.

Когда я говорил "вы купите", я не имел в виду конкретно вас.

Но точнее всего ответил vmegap в посту №236. Просто в США это выражено более явно, в СНГовии - менее явно. Но это есть.

Kartinka2008
На сайте с 13.04.2009
Offline
65
#238

vmegap, Cell, я понимаю о чём вы говорите. Но считаю, что вы смотрите однобоко на этот вопрос. В описанном случае человек раб своих желаний. А это, как не смотри, всё-таки лучше, чем быть рабом обстоятельств, когда человек не хочет, потому, что не может.

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#239
Kartinka2008:
А это, как не смотри, всё-таки лучше, чем быть рабом обстоятельств, когда человек не хочет, потому, что не может.

Человек - всегда раб обстоятельств. И чем быстрее поймет эту простую истину, тем лучше приспособится к ситуации.

Почитайте труды вашего великого соотечественника академика Амосова:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2,_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Особенно в части его исследований в области соотношения генетики и социального в индивидуме. Откроете для себя новый мир. Например, что хотелка всегда в приоритете, но и губозакаточную машинку никто не отменял. :)

С уважением,

Виктор

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#240

вот же лошня. у нас можно жить до 40 с родиьелями и переть теток у них же дома. еще и пожрать. и никаких тебе расходов!! :D

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий