Вопрос к владельца ИМ в России

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#41
MageMerlin:
Конверсия кликов в звонки с просьбами типа "вот хотим у вас купить, куда платить" была около 5%.

Не верю. Совсем не верю.

1. Конверсия в звонки (-50% от общей конверсии по крайней мере для нормального ИМ).

2. Конверсия с вопросом "Куда платить", т.е. магазин с предоплатой, но без указанных реквизитов. И человек даже позвонил. (-90% от конверсии)

Итого - по п.1 конверсия должна быть 10%, по п.2 - уже 100%. В конверсию в 100% не верю.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#42
MageMerlin:
Буквально в течении ближайшей недели проводили эксперимент - область РФ, директ, цена за клик 2,5р, объем прогнозируемых показов несколько тысяч в месяц, в качестве посадочной - фейковый магазин с самым популярным ассортиментом по нише и средними ценами по нише согласно ямаркету. Конверсия кликов в звонки с просьбами типа "вот хотим у вас купить, куда платить" была около 5%.

А почему магазин фейковый? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
ftp123
На сайте с 18.11.2011
Offline
94
#43
Arsenij:
Не верю. Совсем не верю.
1. Конверсия в звонки (-50% от общей конверсии по крайней мере для нормального ИМ).
2. Конверсия с вопросом "Куда платить", т.е. магазин с предоплатой, но без указанных реквизитов. И человек даже позвонил. (-90% от конверсии)

Итого - по п.1 конверсия должна быть 10%, по п.2 - уже 100%. В конверсию в 100% не верю.

Возможно товар сезонный! Тогда конверсия, как правило, выше!

---------- Добавлено 11.03.2015 в 14:26 ----------

87793:
А почему магазин фейковый? 😕

Чтобы проверить спрос, естественно! :)

Бесплатный SEO мини-аудит Вашего сайта от Александра Бурлай (http://burlayseo.ru/besplatnyj-audit/#podpis1)
A
На сайте с 06.07.2013
Offline
34
#44
ftp123:

Чтобы проверить спрос, естественно! :)

Ошибаетесь. Это чтобы клиенты привыкли заказывать в нескольких магазинах, устраивать гонки курьеров и вообще не верили написанному на сайте.

ftp123
На сайте с 18.11.2011
Offline
94
#45
andykid:
Ошибаетесь. Это чтобы клиенты привыкли заказывать в нескольких магазинах, устраивать гонки курьеров и вообще не верили написанному на сайте.

5 неудовлетворенных клиентов погоды не сделают, а закупить товар и потом его не продать - это вполне реально.

A
На сайте с 06.07.2013
Offline
34
#46
ftp123:
5 неудовлетворенных клиентов погоды не сделают, а закупить товар и потом его не продать - это вполне реально.

Если они погоды не сделают, то закупить и потом не продать также реально.

Но смысл в другом. Они ж не одни "тестируют". Сейчас 100500 таких курсов и там таких "тестировщиков" пачками выпускают.

К примеру, в детской теме, когда отзваниваешься, первым делом спрашивают из какого магазина звонят. Заказ одновременно в 5 магазинах уже норма:(

Не говоря уже, что это полный бред. Есть человек, который хочет купить. Собери ты заказы, закупить конкретно под них и риск минимальный и клиенты довольны. Если условия рыночные были, конечно.

M
На сайте с 07.10.2011
Offline
143
#47

5% - это конечно очень много. К примеру, у нас, как у производителей в нише, где конкуренция поделена 50 на 50 (50% одинаковых запросов обозначают один товар, но абсолютно разные категории материалов и категорию людей, в частности, одна часть ТОЛЬКО для детей, вторая ТОЛЬКО для взрослых.) конверсия общая (количество заявок) за квартал 2,7%, а конверсия по заказам 1,5-2%. И это считается очень много.

«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело» (С)
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#48

часто любят позаказывать, подтвердить отправку и перекрыться.. в результате полно возвратов

MageMerlin
На сайте с 27.05.2008
Offline
77
#49
andykid:
Они ж не одни "тестируют". Сейчас 100500 таких курсов и там таких "тестировщиков" пачками выпускают.

К примеру, в детской теме, когда отзваниваешься, первым делом спрашивают из какого магазина звонят. Заказ одновременно в 5 магазинах уже норма:(
cblcg:
часто любят позаказывать, подтвердить отправку и перекрыться.. в результате полно возвратов

Я вас не понял. Ваша претензия (абсолютно понятная) к заказчикам, которые размещают заказ в нескольких ИМ и потом выкупают в одном и забивают на остальные. Выше речь шла о том, что покупатель находит сайт, звонит "хочу купить", а ему отказывают, объясняя что "тестируется спрос".

Как эти две вещи связаны друг с другом?

---------- Добавлено 11.03.2015 в 21:12 ----------

madstallion:
конверсия общая (количество заявок) за квартал 2,7%, а конверсия по заказам 1,5-2%. И это считается очень много.

Я же написал выше - вы говорите о каком источнике трафика? Я говорил о директе. Конверсия кликов (то есть хостов на сайт) в покупатели.

Если вы льете трафик с информационных запросов из поиска - то логично что там меньше 5%

---------- Добавлено 11.03.2015 в 21:21 ----------

Arsenij:
Не верю. Совсем не верю.
1. Конверсия в звонки (-50% от общей конверсии по крайней мере для нормального ИМ).
2. Конверсия с вопросом "Куда платить", т.е. магазин с предоплатой, но без указанных реквизитов. И человек даже позвонил. (-90% от конверсии)

Итого - по п.1 конверсия должна быть 10%, по п.2 - уже 100%. В конверсию в 100% не верю.

Я ваших цифр не понял. Есть 100 кликов. Это 100 хостов. С этих 100 хостов (трафика нет больше ВООБЩЕ никакого) мы имеем 5 звонков, которые, все по разному, но говорят что хотят у нас купить что-то там. То есть не вопрос "а вот у этого товара ручка синяя или железная?", а именно вопрос "хочу купить". Это конверсия в покупатели в размере 5%.

Вопрос "куда платить" был условный. Имелось в виду что в магазине нет скрипта корзины, а висит телефон, и для оформления заказа нужно позвонить. Поэтому звонят с намерением продиктовать выбранный товар, адрес доставки и т.д.

П.С. Реквизиты платежные никто никогда не указывает, только после проверки заказа менеджером и резервирования товара обычно в кабинете (или имейлом) видны реквизиты платежа. Или вы где-то видели по другому?

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#50
MageMerlin:
5 звонков, которые, все по разному, но говорят что хотят у нас купить что-то там. То есть не вопрос "а вот у этого товара ручка синяя или железная?", а именно вопрос "хочу купить". Это конверсия в покупатели в размере 5%.

Звонки - это не более 50% от общей конверсии. Т.е. не менее 50% клиентов делает заказ на сайте. Следовательно, конверсия должна уменьшится в 2 раза и реальная - 10% как минимум. Те, кто не позвонил и не сделал заказ.

Ну а поскольку корзины не было вообще, то конверсия должна уменьшится еще примерно раза в полтора из-за низкого уровня доверия к интернет-магазину без корзины.

Итого - конверсия в условиях реального магазина с корзиной должна быть на уровне 15%.

И в это я тоже не верю. Точнее так, могу поверить, но как в сферического коня в вакууме.

MageMerlin:
Вопрос "куда платить" был условный. Имелось в виду что в магазине нет скрипта корзины, а висит телефон, и для оформления заказа нужно позвонить. Поэтому звонят с намерением продиктовать выбранный товар, адрес доставки и т.д.

Тогда выражайтесь яснее. Для меня покупатель с вопросом "куда платить" - это то, кто хочет внести предоплату. Наверное. потому, что я реально занимаюсь интернет-торговлей, а не коучингом :)

MageMerlin:
П.С. Реквизиты платежные никто никогда не указывает, только после проверки заказа менеджером и резервирования товара обычно в кабинете (или имейлом) видны реквизиты платежа. Или вы где-то видели по другому?

Вы не поверите, но большинство нормальных интернет-магазинов публикуют свои реквизиты и имеют возможность принять предоплату без всяких созвонов и резервирований. Потому что он имеет на сайте реальные данные о товаре на складе.

Ну опять же, это не ваша работа, коучинг это куда более серьезная штука, чем всякие технические мелочи :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий