Блиц-аудит-2. Быстрые ответы на вопросы о продвижении ВК

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#121
Привет всем.
За какую окупаемость стоит покупать паблики вк?

привет) это как с сайтами. Есть разные сайты, разная и окупаемость. Ориентировочно от 4-5 месяцев до года-полтора. Зависит сильно от того, какая тематика, активность (если выше 1 млн, то уже стабильности больше с рекламой) и тд.

Вопрос - сейчас часто пытаются продать url страниц в вк с PR
человеко читаемые названия.
Подскажите каким сервисом/прогой можно проверить страници на этот PR

да любым, наверное, который читает поддомены. У меня города Крыма есть, если что:)

---------- Добавлено 19.04.2015 в 23:43 ----------

Но правда группа скучная, просто ссылки на новости на сайт, может в этом проблема?

думаю, что в этом основная проблема.

L
На сайте с 20.04.2015
Offline
6
#122

Всем привет,

спасибо автору за эту тему, много интересного и полезного...

у меня скорее не вопрос, а просто мысли в слух...

Буквально месяц назад стал интерисоваться темой пабликов в вк, создал паблик мужской тематики, при выборе темы исходил не из цен на рекламу а из личных интересов, эта тема мне просто интересна...(может и не удачный пример, но это как в л2 играть не за убер нагибатора, а за тот класс который тебе нравится :)

После создания нагнал пару сотен офферов (стали собаками - поудалял), сделал конкрус с подарком, набралось около 700 подписчиков, потом стал давать рекламу в мелкие сообщества, в сумме на пару тыс. р.

По прошествии ~25 дней у меня 1.5к подписчиков - охват 400, 290 уников в день из которых в среднем - 60 вступают. Сегодня увидел что в источниках - 15% поисковые системы, дико этому обрадовался (хотя неуверен настолько ли это хорошо как мне кажется или эта цифра должна быть значительно выше).

Развитие: планирую исключительно качественным контентом и рекламой в пабликах. Раз в неделю давать рекламу (~3.5 к/пост) в больших пабликах (по ходу буду анализировать результаты). Если честно настроен скептически, на быстрый результат не рассчитываю.

Ожидания: через пол года выйти на 10к/мес. Заработок на реклама не сама цель, скорее второстепенная.

Планы: купить (попробовать, т.к. раньше паблики ниразу не покупал) паблик женской тематики (50-100к) и переточить под "свою" женскую тематику. Будет две группы в тандеме.

К слову, хочу выразить недоумение по поводу поста о вложении в паблик 5-7 к чтобы выйти на заработок.

Буду раз любой критике и реккомендациям.

L
На сайте с 20.04.2015
Offline
6
#123

Как считает, реально прийти к такому заработку за пол года?

S
На сайте с 29.06.2012
Offline
28
#124

Доброго времени суток.

У меня следующий вопрос.

Есть группа https://vk.com/svadebnye_ukrasheniya_bokaly.

Все украшения изготавливают моя жена и ее сестра.

Группа будет постепенно наполнятся. Можно купить как текущие украшения, так и заказать работу любой сложности.

Планирую привлекать аудиторию с помощью пабликов и таргета. Но т.к. в группе сейчас практически нет подписчиков, понимаю, что на данный момент это будет не очень эффективно.

Что посоветуете в таком случае.

У меня пока в мыслях или нагнать ботов, для видимости активности , или мотивированный живой трафик.

Правда не знаю, как сейчас к этому относится VK.

Может у Вас есть какие идеи, как правильно это реализовать

49
На сайте с 21.01.2008
Offline
182
#125
seochnic:
Доброго времени суток.

У меня следующий вопрос.
Есть группа https://vk.com/svadebnye_ukrasheniya_bokaly.
Все украшения изготавливают моя жена и ее сестра.
Группа будет постепенно наполнятся. Можно купить как текущие украшения, так и заказать работу любой сложности.

Планирую привлекать аудиторию с помощью пабликов и таргета. Но т.к. в группе сейчас практически нет подписчиков, понимаю, что на данный момент это будет не очень эффективно.
Что посоветуете в таком случае.

У меня пока в мыслях или нагнать ботов, для видимости активности , или мотивированный живой трафик.
Правда не знаю, как сейчас к этому относится VK.

Может у Вас есть какие идеи, как правильно это реализовать

можно проводить конкурсы к примеру тогда и траф будет и подписчики. причем народ сам будет крутить и звать друзей.

мы так делали реально народ пришел и остался в группе. причем много было живых а не ботов всяких.

Avril_ks
На сайте с 08.08.2010
Offline
92
#126

В такую группу надо приглашать людей, которые уже состоят в группах свадебной тематики и у которых статусы кроме замужних, тогда будет хорошая отдача, велика вероятность, что люди как раз готовятся к свадьбе

Вступившие вконтакте, любые критерии: регион, пол, возраст, интересы, из тематических групп, по собранным Вами спискам ретаргетинга, в группы тематики, которых не пустили в таргет vk.com/avril_ks (vk.com/avril_ks)
Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#127
Буду раз любой критике и реккомендациям.

Вы двигаетесь в правильном направлении:)

Как считает, реально прийти к такому заработку за пол года?

Реально, я думаю. Это охват около 5-7к должен быть)

Что посоветуете в таком случае.

Конкурс для подписчиков. + Вам правильно подсказали, что или в таргете фильтр "свадебные паблики"+Минск - женатые-замужем. Или вручную приглашать.

samdocua
На сайте с 01.06.2010
Offline
71
#128
Pantion:


При 110к подписчиков 5-6к охвата - это уровень "бездарь". 15-20% от числа подписчиков - ок (и это при их то количестве постов никаком). Я считаю, исходя из того, что у автора вопроса контентщик уровнем повыше, чем просто с улицы шел, зашел поднять паблик:))

Здравствуйте. Подскажите, как получается такой охват в приведенном выше сообществе?

Контента мало, поделившихся также очень мало. Я подумал, что может с какого-нибудь сайта трафик идет, но нет.

В чем секрет?:)

100% приведем Быстробот Яндекса (http://goo.gl/sWGh3u)
Avril_ks
На сайте с 08.08.2010
Offline
92
#129

ну так посмотрите откуда трафик

L
На сайте с 23.08.2012
Offline
71
#130

А можно чек лист действий направленных на повышение вовлечонности юзеров в сугубо коммерческую группу?

Проблема такая: вступают с таргета активно, но больше ничего не делают...

Комментариев мало, лайкают вяло, даже развлекательный и познавательный контент, не говоря о коммерческом...

Есть звонки с группы, но хотелось бы именно активности...

Тематика - строительство домов, группа региональная.

Может есть мысли?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий